Елена Рыбкина

Новогоднее послевкусие

127 сообщений в этой теме

Так конкуренция же. Нас потому в эти садики и взяли, что мы за те же деньги, не только ДМ со Снегурочкой выдаем, а еще три разных сценария, по возрастам детей, с разными персонажами.

Ничего себе! У нас в садах своими силами обходятся. А по городу вообще мало аниматоров. Не могу сказать , что жестокая конкуренция. Скорее, дополняем и взаимозаменяем друг друга.

Сочувствую тебе. Хотя, такое положение вещей заставляет всегда развиваться! :bravo:

0

Наталья Мельник, Дубна

Поделиться этим сообщением

Только вчера завершила НГ-марафон. Залезла в интернет. А там..... мама-дорогая.....

Зачем ты вообще это читаешь? Да может это твои конкуренты на тебя грязь выливают! А ты все впитываешь в себя и депрессняк поэтому..Посчитай деньги, которые заработала, вспомни восхищенные глаза детей, а остальных пошли на....

0

Только вчера завершила НГ-марафон. Залезла в интернет. А там..... мама-дорогая.....

Зачем ты вообще это читаешь? Да может это твои конкуренты на тебя грязь выливают! А ты все впитываешь в себя и депрессняк поэтому..

Все немножко не так. В этой нише у меня нет конкурентов. В нашем городе я единственная провожу камерные праздники для деток самого младшего возраста (1.5-5 лет). Уже третий год. И никто не рвется меня потеснить. Так что это не конкуренты. Это клиенты. Которые решили, что за те деньги (далеко не огромные), что я беру за билет, я должна угодить не только детям, но еще и родителям. Ибо претензии были такие: "дети в восторге, а мне показалось скучновато", "распаковала подарок и захотелось плакать, хотя ребенок в восторге дудел в подаренную дудку и игрался с мыльными пузырями, пока не разлил".

Зачем читаю? Очень просто. У меня большинство клиентов именно через интернет приходят. Это был мой топик с объявлением о том, что я набираю группы для проведения елочек. Я там публиковала расписание елок, количество оставшихся свободных мест, отвечала на многочисленные вопросы.

0

Наталья Мельник, Дубна

Наташа :hiushki: :hiushki: :hiushki: :hiushki: , а камеральные - это что?
У нас в городе 3 театра (Национальный драматический, русский драматический, оперы и балета) и 2 кукольных.
На республику с численностью около 400 тыс. - это много. По детским крутятся все. Но так как 1 только муниципальный, а остальные бюджетные - главное выполнить план. Но прибыль никому не помешает. Выезжают и по садам, и по яслям, и по школьным лагерям. На стационаре тоже проводим мероприятия. Стараемся рассчитать заранее прибыльны ли будут выезда, или хотя бы окупится по нулям. Составляем смету, куда включаем все расходы и рассчитываем минимальную стоимость мероприятия.
Наши администраторы, чтобы набрать план, пишут письма в крупные организации о выделении спонсорской помощи детям из малоимущих, многодетных семей и на эту сумму (спонсорскую) в соц.защиту предоставляются билеты.
Родителей недовольных полно, есть такие, которым ну ни чем ни угодишь. Вплоть до такого, что начинают условия ставить. В этом году на елочке стоит одна мама и говорит: вот в национальном там интересно, а здесь нет, там детей на сцену выводили. Я ей просто сказала " Все зависит от настроения, с каким вы идете. Если вы хотите повеселиться - вам будет весело, если искать изъян - то тоже можно найти. Ответьте сами себе: За чем Вы сюда пришли?
Аренду за выездное мероприятие мы платим от 5 до 15% от сбора (выручка за билеты) 15 крайне редко, но там и сами арендодатели заинтересованы в продаже билетов.
Такие капризные люди были, есть и будут всегда. Конечно неприятно, но скорее всего они рассчитывают на халяву, типа, ну, если все так плохо, я вас бесплатно приглашу на другое мероприятие, вот причина их каприза. Ответь им просто, если им не нравится, пусть не приходят на ваше мероприятие, чтобы не портили настроение другим людям. И они быстро успокоятся. Не нужны такие люди на празднике - это не для них. Они получат удовольствие в другом месте.

Изменено пользователем Юльча
0

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Посчитала. Еще один повод для расстройства. Накладные расходы оказались слишком большими. И конкретно за елки я получила сущие копейки. За две недели кропотливого труда по организации елок, по сбору групп..., за семь проведенных елок по двум разным сценариям я получила 6500 руб. (это я еще налоги не вычла)

Мельница, дорогая, так нельзя! Знай себе цену! Поднимай ценник, тем более конкурентов нет! Это возможно? Так хочется ,чтобы такой труд имел адекватное денежное вознаграждение.

0

Не камеральные. А камерные (camera по-итальянски - комната). Как с музыкой - есть произведения для концертных залов, а есть камерная (музыка, предназначенная для исполнения в относительно небольших, преимущественно домашних, помещениях).

Деткам-малолеткам некомфортно на массовых праздниках (на елках, в частности). Для них другой формат - камерные праздники: в маленьком помещении (почти в домашней обстановке), небольшая группа детей (в этом году я ставила максимум - 8 деток), детки только вместе с мамами (или кто-то другой близкий взрослый). И, естесственно, специально под это дело заточенный сценарий. Не спектакль (двухлетки банально с трудом высиживают 40 минут спектакля), а интерактив - непосредственное участие и постоянная смена действий.

Я тоже стараюсь рассчитать прибыль и все прочее. Но трудность в том, что я заранее не знаю, сколько придет человек. Хотя, конечно, прогнозировать уже можно - чисто на статистике прошлых праздников.

Билеты продавать заранее я не могу (у меня оплата на месте). Увы. Но делаю жесткую предварительную запись по телефону.

Конечно, порядка 10% получается тех, кто записался и заболел (но меня обычно предупреждают, и в половине случаев я успеваю забить освободившееся место). Тех, кто записался и забил - единицы.

У меня хорошая репутация, люди дорожат возможностью попасть на праздник. Я даже не знаю, с чего это на меня в этот раз накинулись. Претензии то абсолютно левые....

Родителей недовольных полно, есть такие, которым ну ни чем ни угодишь. Вплоть до такого, что начинают условия ставить.

Ой, это точно! И откуда только берутся такие....

Аренду за выездное мероприятие мы платим от 5 до 15% от сбора (выручка за билеты) 15 крайне редко, но там и сами арендодатели заинтересованы в продаже билетов.

В прошлые разы у меня было бесплатное помещение. А в эти праздники пришлось на другую площадку переходить. И аренду платить. Аренда "попраздничная" - т.е. фиксированная сумма за каждую елочку, независимо от количества пришедших детей.

Я не в претензии - плюсов от новой площадки я поимела гораздо больше, чем минус в виде арендной платы. Но по карману мне это ударило.

Такие капризные люди были, есть и будут всегда. Конечно неприятно, но скорее всего они рассчитывают на халяву, типа, ну если все так плохо, я вас бесплатно приглашу на другое мероприятие, вот причина их каприза.

Мне кажется, не совсем так. Люди просто не представляют себе всю эту кухню изнутри. И им искренне кажется, что можно сделать лучше.

0

Наталья Мельник, Дубна

Мельница, дорогая, так нельзя! Знай себе цену! Поднимай ценник, тем более конкурентов нет! Это возможно? Так хочется ,чтобы такой труд имел адекватное денежное вознаграждение.

Юль, ну не могу я существенно поднять цену на такие вещи!!! У меня билет - 500 руб. Если подниму цену несущественно, мне это не поможет. А подниму сильно: половина народу просто не сможет себе позволить такой билет (ведь не Москва), а кто-то просто будет морально не готов за детскую елочку заплатить ОГО-ГО.... А ведь мне важна не только цена за билет, но и количество пришедших, т.к. программа отбивается только с определенного количества человек.

Цену я себе знаю :airkiss: На дни рождения у меня расценки одни из самых высоких по городу.

А эти камерные праздники... Ой, провожу, наверное, из любви к искусству ;) Ну или чтоб не расслабляться :karate:

А тут, видать, привыкла, что меня всегда мамочки хвалят, благодарят и дифирамбы поют за то, что даю им возможнось прочувствовать атмосферу НГ с малолетками. Привыкла, размякла.... и получила.

Пральна! Неча размякивать! Всегда держать колючки наготове, нос по ветру, а хвост пистолетом! :vedmochka:

0

Наталья Мельник, Дубна

Не камеральные. А камерные (camera по-итальянски - комната). Как с музыкой - есть произведения для концертных залов, а есть камерная (музыка, предназначенная для исполнения в относительно небольших, преимущественно домашних, помещениях).

Наталья :hiushki: :hiushki: :hiushki: :hiushki:

Я хотела написать камерные, но руки сами напечатали камеральные, подумала про налоговую, созвучные термины, даже не обратила внимание, что ошиблась.

Спасибо, что разъяснила.

Это тебе :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket: :buket:

0

Добавляйтесь в друзья в соц. сети! Очень рада новым знакомствам!

Поднимаю. Пора уже!

0

Наталья Мельник, Дубна

Спасибо всем! Начиталась, поумнела, много чего почерпнула. В прошлом году работали, получилось неплохо. Трудность составляли конечно малыши. В этом году хочу кое-что поменять, дети в основном те же. И еще решили украсить машину огоньками, мишурой, что бы детишки встречали еше увидев в окно. И обязательно отработать малышей . Всем спасибо за подсказку.

0

Ребята, мы вчера открыли сезон детского новогоднего смеха. веселья и моря удовольствия....Были на первом вызове, рановато, но у девочки день варенья и в продолжение программы клоуна родители решили преподнести еще один сюрприз деткам - приход Дедушки и его внучки...деток было 10 чел. т.е. почти мини праздник. Было здорово, начало нелёгкого, но ооооочень приятного пути положено :hny4::hny34:

Ой, давно не была на форуме, а тут такие смайлики - СУПЕР!!!!! :hny26:

1

Татьяна

Ребята, мы вчера открыли сезон детского новогоднего смеха. веселья и моря удовольствия....

Танюш, с почином!

0

Наталья Мельник, Дубна

Спасибо, Наталь!!! Всем Дедушкам и их внучкам побольше заказов, хорошей погоды, послушных деток и не вредных родителей :hny32:

0

Татьяна

мы вчера открыли сезон детского новогоднего смеха. веселья и моря удовольствия...
Вы прямо, как моржи самые первые в воду нырнули! Удачных заплывов! :)
0

Таня Карпунина

Сама не ожидала так рано начинать....наши конкуренты от зависти уже локти кусают :om14:

0

Татьяна

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.