178 сообщений в этой теме

Может кому-нибудь пригодиться. Для более старшего возраста. Ребята делятся на команды, каждой команде вручаются наборы букв СНЕГУРОЧКА.

-  сейчас вам нужно будет закончить четверостишие и составить это слово.

Помнят все, когда в апреле

Пели птицы по весне.

А теперь упал на ели

Белый и пушистый... снег.

Два часа пишу про то,

как плывет по небу тучка.

Семь потов с меня сошло

И писать устала... ручка.

У доски читаю оду.

Вдруг - ура! Звенит звонок.

Перед самым новым годом

наш закончился... урок!

Yes! каникулы настали!

Я бегу с крылечка.

А вдали блестит, как сталь,

ледяная... речка!

Я б катался до рассвета,

Но коварный дед Мороз

Отморозил мне за это

мой сопливый красный... нос.

Ночь настала, светит месяц,

Мне в окошко смотрит он.

мы с моей подушкой вместе

Смотрим новогодний... сон.

Чтоб никто из нас не мерз

бросим в печку чурочки.

К нам явился дед Мороз

со своей... Снегурочкой!

3

Поделиться этим сообщением

В наших условиях просто невозможно выдавать всем детям подарки именно Деду Морозу. 
И стихи слушать - тоже! 
Один утренник рассчитан на 70-80 детей (!!!)
Он длится час. (это вместе с дискотекой на 2-3 песни)
15 минут на фотографирование  и уход детей. 
Потом следующая группа.

И таких утренников - пять!  Их все нужно провести в один день. К сожалению, мы физически не успеем выслушать стихи и раздать подарки. 
Поэтому говорим, что подарки мы спрятали в классе, их отдаст учительница. 
Так что.... либо сокращать утренник до получаса, либо оставаться без стихов. 
Но это школа! Совсем иное дело - детский сад! 
По хорошему, там утренник строится таким образом, что в течение  этого утренника детки рассказывают стихи. 
И тогда вообще проблем нет! 
А вот в игровых комнатах - после утренника полчаса уходит на выслушивание стихов. И там-то дедушка уже, как и положено, выдает подарки за стишки 

1

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Хочу подарить поющим Снегурочкам свою прошлогоднюю переделку. 
Текст песни раздается заранее школам. Учителя учат текст с детьми. 
Сложно понять как он ложится на музыку. 
Но ничего... все справились. 
Получилось очень! очень круто! Особенно в 3-4 классах!  Лично для меня это был самый кайфовый момент из всей новогодней гонки. 
Что ж...  Песня переделка на мотив Маршрутки

Год пролетел очень быстро и ярко
И новый год у дверей
Праздник несет поздравленья, подарки
В гости зовем мы друзей
В каждой квартире  наряжена елка
И мандарин аромат
Где-то у Деда Мороза на полках
Наши подарки лежат
Припев:
Это не шутки, поверьте на минутку
Дед мороз придет, подарки принесет 
Он говорит: Я поздравляю
И вам всем желаю
Счастья и друзей, много светлых дней

В зале сегодня красиво и ярко, хочется петь, танцевать
Сделаем сэлфики на аватарку ,  будем сейчас зажигать
Чтобы поднять настроенье, в ладоши похлопаем дружно друзья
Праздник получится добрый, хороший 
Ведь все мы большая семья

9

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Девчата, решила  написать в эту тему, чтобы, когда мы сообразим, не потерялась информация. Коснулись опять темы игр сейчас при подготовке к утренникам. Роли розданы. номера готовятся. осталось только игры парочку вставить. И получается массовых игр, человек на 50 уже нет, ещё и разновозрастные. Всё переиграно. Либо игры расчитаны на квартирники, или человек на 20. И как всегда остаётся "Заморожу", или накрывать их снежным покрывалом, анимашки , кричалки и игры на внимание.. В том году белый тоннель вставляли (Мистер Лёд проверял смелость сквозь ледяную пещеру и посыпал их в конце тоннеля снежком). Хочу в этом году на массу сделать большие рожки от мороженного и пусть закидывают туда шарики-снежки. Но как преподнести? Много не надо, но ведь что-то должно быть. Давайте поделимся.

1

Пишу, вдруг кому пригодится. Надо доработать. Но только что Марина Долина поделилась со мной своими идеями и моя голова благодаря ей тоже немного варить стала. Примерно так: предавалки по залу. Снегурочка: У меня есть снежинка (показывает свою растопыренную ладонь). Даже две! (вторую). А у вас есть снежинки? А теперь поделитесь (передайте) свои снежинки друг другу!(ладошку растопыренную об ладошку по залу бегать).У снеговика есть что? Морковка! А у вас есть морковка(на нос показывать)? Давайте потремся своими морковками друг с другом! Кипишь и беготня по залу обеспечены. И т.д.

6

В 07.12.2016 в 18:22, Просто Елена сказал:

? Давайте потремся своими морковками друг с другом! Кипишь и беготня по залу обеспечены. И т.д.

Леночка, возможно  все зависит от подачи,но лично из моей практики под Паровозик на станции обнималкино на всех праздниках детки обнимают рядом стоящего , максимум втроем станут.  Таки  стоят , тогда я начинаю бегать и обнимать эти пары:om08:Все счастливы, все улыбаются, но не носятся по залу. Возможно, надо обьявлять, что необходимо обнять как можно больше человечков-(если надо побегать ) но станции короткие, детки маленькие - меня  устроило не беганье:om15:.

1

Не пойму куда писать, остановилась здесь :om08:

Так как у меня первые в жизни Новогодники- то сценарий почти в чистом виде слямзила у Елена Булыженкова .:om43::om15: Все очень динамично и весело. Как раз на мои три персонажа. К тому же многие в том году и Снегурочками были и с клубочком носились:om08: а я только мечтала,в этом году на посошок  (хоть раз в жизни ) Снегурочкой побыла. (школьные праздники )

Так я о чем.....спрашиваю у деток как же елочку зажечь Снеговичек предлагает спичками

4f8da66bfb05b183b7e35fdd753f3da0.png

Обьясняем, что это не правильно и опасно, дети подсказывают что в розетку. Конечно в розетку ! Но разрешается только взрослым . Дети берутся за руки, делают непрерывную эл. цепь,передаем пожатием эл.ток ,(кричим раз два три -елочка гори и) а учительница вставляет вилку в розетку.

fa36cc08401577143a9a4e442eed2819.png

Меня очень выручила эта заряжалка у детей в 4 классе. Слишком взрослые, деловые и понтовитые а вставить вилку в розетку (заряжалка) захотели ВСЕ ! Так 25 чел в скоростном режиме и ,,Включали ,,

2

В 27.12.2016 в 22:03, Наталья С. сказал:

Леночка, возможно  все зависит от подачи,но лично из моей практики под Паровозик на станции обнималкино на всех праздниках детки обнимают рядом стоящего , максимум втроем станут.  Таки  стоят , тогда я начинаю бегать и обнимать эти пары:om08:Все счастливы, все улыбаются, но не носятся по залу. Возможно, надо обьявлять, что необходимо обнять как можно больше человечков-(если надо побегать ) но станции короткие, детки маленькие - меня  устроило не беганье:om15:.

Опробовали на 9 утренниках, детки делились не только с рядом стоящими. Снегурочка говорила:" Давайте к приходу Деда Мороза всё заснежим! У меня есть снежинка и т.д. ......... Вставайте(дети сидели на местах в тот момент), и поделитесь снежинками друг с другом"Включалась забойная музыка, и дети делились, подключались и снегурочка и снежинки. Возраст детей был от 2 до 10 лет.

1

Приветик всем в Новом году! На всякий случай напишу, то что мы сделали на утренниках, маленькую фишечку, вдруг кому пригодится. 2 года уже хотела это сделать, но спохватывалась поздно и уже не успевала заказать гирлянду. А в этот раз вспомнила в ноябре, заказала на Алиэкспрес гирлянду на батарейках и пришили Снегурочке на костюм. И вот когда уже Дед Мороз пришёл, нечисть отдала ёлочному Эльфу крылышки, с помощью которых он зажигает огни на ёлке. Дед мороз даёт команду эльфу зажечь ёлочку, эльф вокруг ёлки скачет с волшебными словами, звучит музыка, и загорается не ёлка, а Снегурочка. Нечисть хохочет, дети в удивлениии... Ну а потом Дед Мороз говорит, что так не пойдёт и зажигает сам. Ещё мы в этом году машину конфетти со сцены на время утренников перевесили в зал, где утренники проходят. И когда нечисть колдовала (пургу, метель вызывала, следы заметала),  мы как всегда выключали свет, куча светоэффектов и с потолка сыпался снег ( на уничтожителе документов, листы А4 измельчили и машину заправили ими), детям понравилось. Почему-то фото не грузятся, пишет обратитесь в службу....

5

Кстати, загорающуюся Снегурку мы и на сцене на представлении взрослом использовали( что ж пропадать костюму!). В конце, когда Дед Мороз вышел ( он чудной был) и забыл волшебные слова, чтобы ёлочку зажечь. Одни сказал, не те - на зрителей снег сверху посыпался, снова сказал, опять не те - Снегурка загорелась, потом из бороды выдернул волосинку, ах да-да это же Хоттабыч так делал, а потом уже вспомнил, сказал слова и ёлка зажглась.

4

Всё оказалось просто, мои фото были большого размера. Это как Снегурочка загорелась. И видно наверху висит машина конфетти.

DSCN6315.JPG

DSCN6260.JPG

4

а это конус для мороженного

DSCN6291.JPG

2

@Просто Елена Здоровская у вас Снегурочка, волшебная!!! :om15:

А я в этом году использовала идею Лены Иванищевой с украшением елочек. проводила в разных классах - каждый раз на ура! Елочки покупала в фикспрайсе, но только не искусственные, а плоские - там такие же подарки продавались. И заменила чем украшать - купила там же палочки-мишуринки, которые гнутся хорошо. Раздавала палочки, и они из них игрушки делали для елки в командах. Какую красоту они накрутили :hny30: прямо загляденье!!! А родители тоже подключились и дополнили елочки своими украшениями. И еще хитом стало поздравление детей для родителей. Рассказали, что раньше поздравления отправляли почтой на специальных открытках. (Распечатала старые советские открытки, где персонажей побольше) и предложила командам изобразить, что на открытке нарисовано. на счет 1,2,3, замри - они замирали и громко все вместе кричали С Новым годом!!! и обязательно сверяли с оригиналом :om08:  Такое развлечение и детей порадовало, и родителей.

3

Нина Кузнецова

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.