178 сообщений в этой теме

Очень простая игра "Поезд Деда Мороза". Под музыку дети двигаются за Д.М., как только музыка останавливается, Д.М. резко оборачивается, задача детей, присесть на корточки, руки сложить домиком над головой "спрятаться в домик". Игра продолжается несколько раз.

2

Юлия

Поделиться этим сообщением

Обычные загадки на детских праздниках уже надоели. Во взрослой компании на свадьбах юбилеях всегда весело проходят игры с буквами. Мы решили попробовать. Вот что получилось.

Игра с буквами слова СНЕГУРОЧКА.

Снегурочка (детский вариант)

Щиплет Дедушка Мороз

Ребятишек всех за ...

(нос)

Спит медведь в берлоге – Михаил Потапыч –

Лижет понемногу собственную лапу

Как медведь зимует – это знает всякий.

А меня волнует: где зимуют… раки?

С неба он летит зимой,

Не ходи теперь босой,

Знает каждый человек,

Что всегда холодный ...

(Снег)

Она замерзать не хотела,

она ворочалась в русле, пыхтела.

(Речка)

Не легко иногда

Забираться туда,

Но легко и приятно

Прокатиться обратно.

(горка)

Кочегару Четвергу

Смастерил я … кочергу.

Она в серебро

С жемчугами одета -

Волшебная внучка

Волшебного деда.

(Снегурочка)

Хотелось выдержать зимнюю тему. Буду благодарна дополнениям.

2

Что приходит зимней ночью? (СОН)

Зверек из которого шьют дорогие шубы? (НОРКА)

Что пьют дети в Новый год? (СОК)

Когда нам снятся сладкие сны про Деда Мороз? (НОЧКА)

Зверек, который прячется в нору? (СУРОК)

Красная рыба, которую подают на стол в праздники? (НЕРКА)

0

Игра всех времен и народов: Девочки, мальчики.(ежики) Ой, а кого же сегодня больше на празднике девочек или мальчиков?Ну как девочки не жалейте пальчиков, похлопаем мальчикам.... А теперь парни покажут как они умеют хлопать... А теперь девочки потопают и похлопают... Мальчики..... А теперь девочки покажут как они умеют кричать... но что бы кричалось громко, сделаем вместе зарядку прибежали прибежали ежики ежики....и т.д.

На счет золотых ворот, я делаю "Ледяные ворота проходите господа, первой Снегурка пройдет и т.д." Игра детсва "Али баба по чем слуга?"

Так же всякие ходилки на месте:

Мы пойдем в волшебный лес

Полный сказочных чудес

По сугробам мы шагаем

Выше ноги поднимаем

В руки снега наберем

И снежки лепить начнем

Кинем их вперед скорей

Распугаем всех зверей....и т.д

0

Привет. Я - Ирина

Испеките "Торт для

Дедушки Мороза". Эту игру по - моему Маргаритка выкладывала, это когда все выстраиваются в цепочку, держась крепко за руки и начинаем скручивать рулетик, главное условие - не разнимать рук. А потом, когда скрутились все в одну большую кучку, поднимаем руки вверх, типа вон сколько свечек на тортике для Дедушки Мороза зажгли. А тут и Дедушка увидел огоньки свечей и на огонек, как говорится, заглянул.

2

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Волшебная шкатулка.

Все становятся в круг и по кругу передают шкатулку. Дед Мороз становится за кругом спиной. Когда Дед Мороз хлопает один раз, то шкатулка идет по кругу, а когда два раза, то тот, у которого оказалась шкатулка, достает из нее листочек с названием животного, которое нужно изобразить. Дед Мороз поворачивается и смотрит. Далее игра повторяется, пока не закончатся все бумажки.

Игра "Речка"

Необходимо изобразить, что делает вода в реке в разные времена года. И кружимся мы вокруг Деда Мороза. Времена года называет Снегурочка.

Так Летом вода: течет, изменяется, кружится, вертится… вот речка быстрая, вот речка плавно течет, а вот у тебя Ваня настоящий водоворот получается.

Осенью: идут дожди – похлопать ладошками по воздуху (воде), а речка еще быстрей она вертится, кружится

А вот и холода наступают!.. Кого коснется Дед Мороз, тот превратится в льдинку. И остается на месте (и мешается остальным участникам, которые все еще не замерзли и текут, кружатся вокруг Деда Мороза) –

Так продолжается пока не наступит весна и все льдинки оттают.

«Мы охотники на тигра»

Повторяем слова и показываем:

Мы охотники на тигра! Не боимся мы его, у нас большое ружье и длинный меч. Мы идем на охоту. Впереди болото. Его не обойти, над ним не пролететь, под ним не проползти, дорога напрямик. Чап-чап-чап-чап. (Дальше лес, горы и т.д.)

Игра «Ледяные ворота»

Двое встают в круг и поднимают руки. Это - Ледяные ворота. Все остальные, взявшись за руки, проходят под воротами, приговаривая слова речевки.

Ледяные ворота

Пропускают не всегда

Первый раз прощается

Второй раз запрещается

А на третий раз

Заморозим вас

На последних словах "Ворота" опускают руки. Те, кого поймали - тоже становятся воротами.

4. Игра «Гусеница»

Все участники выстраиваются паровозиком и, держа друг друга за талии, садятся на корточки. Ведущий объявляет, что они изображают гусеницу и должны показать, как гусеница спит, потягивается, встает, умывается, делает зарядку, танцует. При этом хвостик специально мешает голове делать свои дела.

0

Пелагея - праздник с изюминкой!

Есть игрушка одна старая: "Я змея, змея, змея", я ее переделала под дракона. Пробовала на детском празднике недавно, прошла на УРА! Дети становятся все в круг, в центре круга сначала 1 человек - он голова. Круг идет в одну сторону, голова - в другую. Говорят такие слова: "Я дракон, дракон, дракон. Я лечу, лечу лечу" (тут голова останавливается напротив кого-нибудь и говорит: "Хочешь быть моим хвостом?" Отвечает: "хочу!" (если отвечает "не хочу", говорим: "а придется!" :om08: ) и чтобы стать хвостом надо пролезть между ног у головы и встать сзади как паровозик. И продолжаем дальше с теми же словами. Таким образом дракон становится все длиннее и длиннее.

А потом, когда уже все станут драконом, можно голове половить хвост)

Только я это делала в детской комнате, там ковер был, поэтому было удобно и чисто ползать...

6

Ведущая вашего праздника. 8-906-685-43-76
f-radosti.ru

Я очень люблю на детских праздниках танцевать и детишкам всем очень нравится. :om20:

Вот подводки к танцам.

ИГРЫ ДЛЯ ДЕТСКИХ УТРЕННИКОВ

«Новогодний танц-марафон»

Как на праздник Новый год
Заведем мы хоровод,
Посмотрите, посмотрите,
Заведем мы хоровод.
Если крылышками машем,
Если клювики покажем,
Это танец для ребят –
Танец маленьких утят.
Танец «Утята».
Продолжаем танцевать,
Вокруг елочки шагать,
Посмотрите, посмотрите,
Вокруг елочки шагать.
И сейчас для елки нашей
Танец мы другой покажем,
Ей станцуем непременно,
Лучший танец – Макарена.
Танец «Макарена».
Мы немного отдохнем,
Танцевать опять начнем,
Посмотрите, посмотрите,
Танцевать опять начнем.
Друг за другом повернемся,
Дружно, дружно улыбнемся,
И станцуем так, как надо,
Танец солнечный – Ламбада.
Танец «Ламбада».
Лучше всех на Новый год
Пляшет маленький народ,
Посмотрите, посмотрите,
Пляшет маленький народ.
Даже танец заграничный
Все станцуем на «отлично»,
Мы на праздник Новый год,
Водим дружный хоровод.
Танец «Рок-н-ролл».
Но все эти танцы я проводила не раз хочется нового
:om10:
танцуем еще ЕЖИКОВ, ТУЧКУ, Hey baby. Вот сейчас нашла танец с Дракошей, посоветуйте какие еще массовые танцы можно танцевать?
1

ZажиGаю сама, ZажиGаю других))) 

Но все эти танцы я проводила не раз хочется нового :om10: танцуем еще ЕЖИКОВ, ТУЧКУ, Hey baby. Вот сейчас нашла танец с Дракошей, посоветуйте какие еще массовые танцы можно танцевать?

у меня есть танцы "новые"... завтра попробую выложить - одна проблема.... их бы показать.... объяснить....

0

Вот сейчас нашла танец с Дракошей, посоветуйте какие еще массовые танцы можно танцевать?

Зайди сюда http://tamadaplus.ru/index.php?/topic/3016-detskaja-diskoteka/

2

Таня Карпунина

Спасибо за помощь))))) Ух у меня прям желание появилось сделеть много нового и интересного)))) :hny26:

0

ZажиGаю сама, ZажиGаю других))) 

Здравствуйте коллеги. Читая страницы этой темы, вспомнил детскую игру "Море волнуется раз" Помните, в данной игре детки должны застыть в лучшей фигуре. А Дед Мороз выбирает самые интересные фигуры. В этот момент очень уместно фото родителей. В этом году попробую внедрить игру в детской компании.

0

Коллеги, предлагаю вам конкурсы атрибутом которых являются боксерские перчатки.

Дети, у меня есть варежка, она волшебная. Вот она. А ну померяйте, а теперь попробуйте взять сладости с подноса. Сколько ухватишь, все будут твои.

Бой боксеров

5.А теперь мы устроим бой двух супер профессионалов.

Что для начала надо сделать? Конечно же хорошенько размяться порыгать, ручками подергать. .... А теперь поприветствуйте друг друга. Готовы?

Сейчас вы должны развернуть и конечно же съесть две конфеты. Кто из вас быстрее это сделает, тот и победил.

0

Здравствуйте коллеги. Читая страницы этой темы, вспомнил детскую игру "Море волнуется раз" Помните, в данной игре детки должны застыть в лучшей фигуре. А Дед Мороз выбирает самые интересные фигуры. В этот момент очень уместно фото родителей. В этом году попробую внедрить игру в детской компании.

Сейчас она уже проводится под музыку.

0

Привет. Я - Ирина

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.