178 сообщений в этой теме

Коллеги. Вот прямо сейчас, моя фантазия родила что то этакое.

Кто громче споет песню «В лесу родилась елочка»

Девочки начинайте петь песенку «В лесу родилась елочка! Но как  только  постучу я посохом, подхватят  песню мальчики, а девочки замолчат. Потом я вновь постучу  посохом, мальчики замолкают, и передают  вокальную эстафету девочкам. Посмотрим,  у кого лучше получается.

(Если  не выходит) Нет, что то у нас песня не выходит, придется подключить мам и пап. Мамы поют с девочками, папы с мальчиками.

А теперь друзья все в хороводе  поем все вместе  эту песенку.

2

Поделиться этим сообщением

Рекомендую коллеги обратится к теме форума "Копилка игромастерства" видео  Н.Н. Шуть. Много полезного найдете для себя. Вот к примеру  на тему приветствия и знакомства ДМ с ребятами.

Добрый день кто ждал ДМ. (аплодисменты)

Добрый день у кого хорошее настроение (аплодисменты)

Добрый день кто умеет хлопать в ладоши и веселится 

А послушайте как умеют это делать взрослые у них ладошки большие…

А вот как папы стараются это делать…

3

После хоровода мы предлагали деткам ещё потанцевать. Д.М. А теперь пойдём по кругу, эй, ребята, не зевать, что вам Дед Мороз покажет будем дружно повторять.

Снегурочка раздаёт всем неоновые палочки и все весело ими машут, повторяя за Д.М., он их то за спину спрячет, то вверх поднимет, вообщем, весело, под музыку, где-то около минуты так танцуем.

С. Дедушка, а мы тебя из круга не выпустим!

Д.М. Как не выпустите? А я вот тут пройду ( дети берутся за руки и не выпускают его)

Д.М. Ну тогда я тут пройду ( направляется в другую сторону и пытается перепрыгнуть через сцепленные руки, но детки поднимают их вверх)

Д.М. Ах, проказники, ах, шалуны! Но я вас перехитрю и вот тут пролезу, как мышка ( детки приседают) Как же мне выйти?

С. Дедушка, а ты нам спляши! Весёленькую коротенькую музычку и все смеются от того, как Дедушка вприсядку пошел танцевать!!!)))

1

Наталья Шевцова 

vk.com/nata.shevtsova

Добавили от себя некоторые конкурсы, чтоб дети отдохнули,

Лена,Здравствуйте!!! мне предстоит 3-х часовая программа на улице с детьми. Чувствую, что тоже могу устать, подскажите пожалуйста, какие это конкурсы на отдых, которые можно применить? 

0

У меня всё отлично и я счастлива!!! :om15:

, з часовая на улице - без возможности присесть? Навскидку сложно сказать , ведь на улице если будут стоять или сидеть - земерзнут...

1

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

@Елена и Павел, в начале карьеры культура делала детский праздник 1 января и взрослый 7 января. На площади. На улице. Заранее делали ледяную сцену со ступеньками.

И ничего! Мы одевали куртки, валенки и все такое, играли, танцевали, На время коротких танцевальных минут убегали в машину погреться чаем. Но холода не чувстовали, так, передохнуть. И ни разу никто не заболел!!! Было заранее все продумано активно, много танцев, прягалок... да и на внутреннем подогреве люди подходили :)

На Рождество в мороз прыгали по 3-4 часа.

Однажды приехали... мороз ниже 40, начальство велит работать... отложили лишь потому, что аппаратура отказалась включаться в такую погоду. Но что удивило: площадь была полна народа! Родители с маааленькими детками пришли за час до праздника и были очень расстроены отменой мероприятия.

А я ж хотела реквизитом новым похвалиться. Хотя хвалиться нечем.... позорно.... ой позорно.... Все наспех. Вместо двух снеговиков М и Ж планировались тантамаресные мордашки ДМ и Снегурки. А потом думаю: нафиг... заказов не айс... на следующий год уже не возьмешь ее никуда... решила побыстрее все сделать и забыть. Надоел раздрай в доме.

Ну вот типа снеговики разбежались  надо собрать

post-1201-0-02069200-1418496189_thumb.jp

post-1201-0-50928200-1418496210_thumb.jp

19

Белка-Еленка

ДЕД МОРОЗ: 
Хорошо вы веселитесь, 
А мороза не боитесь? 
ДЕТИ: Нет! 
Не боитесь, ну тогда 
Крепче за руки беритесь – 
Начинается игра. 
Что вам дедушка покажет,
выполняйте, детвора!
Игра "Мы чуть-чуть заледенели..."
Мы чуть-чуть заледенели сели- встали, сели-встали;
на мороз махнем руками раз-два, раз-два;
постучим по льду ногами топ-топ, топ-топ;
не достанет нас мороз, спрячем ручки...ушки...нос...
за руки друг друга взяли сели-встали, сели-встали.
Что-то слабо? видать замерзли?
Согревались мы не дружно
повторить быстрее нужно!
(все слова повторяются, только быстрее)
Ну что разогрелись?
- А теперь - звонче музыка играй
Всех на пляску приглашай
Для больших и маленьких
Спляшем танец "Валенки"
Игра "Дед Мороз и дети"

2

Привет. Я - Ирина

В прошлом году мы заряжали трансформатор с Фиксиками,тоже эстафета.

Юль, можно подробнее про эстафету. У нас нынче на одном новогоднем празднике Фиксики будут, может и нам эта игра пригодится.   :om75:

0

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Здравствуйте, мастера детских праздников!

Чего очень боялась - то и вышло: НГ утренники в начальных классах "повесили" на меня. Времени как всегда - в обрез, бюджета - сами понимаете - никакого!!! Вся загвоздка теперь в сценарии: персонажей надо минимум, и слов им поменьше (  :om09: во задача!) Из костюмов только ДМ и Сн (школьные, свои брать не буду, т.к. не успею выстирать и отгладить к предстоящему в тот же день корпоративу), что могу взять из своего,- так это трехголового Змея Горыныча

Что, собственно, в голове вертится...

БЯ и Горыныч украли посох ДМ и он не может зажечь елку

Чем можем ублажить нечистую силу? (из свадебного выкупа невесты) - одна голова танцы любит, другая - песни, третья - пусть стишок захочет послушать (пока другого не придумывается...) На 3 кл можно рок-группу, первоклашки явно ее не потянут!!!  А про БЯ я с ними песню выучу (опять песня!!!)

Ладно, посох вернули, но он не работает!  Вот тут бы фиксиков вызвать, но из костюмов - только Мася (моя), купить бы перчаточных Симку и Нолика, но они дорогие  :om12:  за две 1000 выложить надо (своих, школа не даст). Как вы думаете, а если ободки сделать????

Станцевали бы "помогатор"...

А потом есть задумка, не знаю правда, как ее обозвать... Елочка маленькая, на ней гирлянда на батарейках (из фикс-прайса) - передать импульс дружбы, этой елочкой прикоснуться к посоху, а потом уж волшебным посохом елочку зажечь...

0

@ОльгаКМВ, Ольга. здравствуйте.

хочу с вами поделиться фонограммой сказки - про дракошу - мы ее писали и работали в год дракона, там и дракон, и баба яга,начинают котик и зая ( можно любых героев взять) . быть может вам пригодится!!!!! во время песен все герои танцуют или показывают движения!!!   https://yadi.sk/d/xxRdljvAdNt6E   и  https://yadi.sk/d/JXJKvifodNtAx - это финал сказки.

а вот прошлогодняя сказка. https://yadi.sk/d/VifFUkejctQDQ  быть может что-то оттуда можете взять . прошлогодняя сказка была со смурфиками . кое-какие идеи и отрывки сценария взяты отсюда! спасибо всем огромное!!!! 

у меня большие уличные представления с  ростовыми куклами, поэтому все работаем под фанеру.)) 

@ОльгаКМВ, в сказке бабе яге подарили огромное яйцо , мы его сделали из пенопласта и обклеили фольгой пищевой. она это яйцо пинает за сцену и сразу появляется дракончик! 

а из спа-салона баба-яга приходит наряженная елкой.

11

Друзья мои, если вас заинтересовали мои сказки, то есть новогодняя сказка 2015 с главной героиней козочкой Милой, волком рэпером, Живой елочкой, лошадкой и ,конечно же с дедом морозом и снегуркой. обращайтесь в личку или пишите на мэйл! showwoman@yandex.ru ВСЕМ УДАЧНЫХ УТРЕННИКОВ!!!

3

В прошлом году мы заряжали трансформатор с Фиксиками,тоже эстафета.

Юль, можно подробнее про эстафету. У нас нынче на одном новогоднем празднике Фиксики будут, может и нам эта игра пригодится.   :om75:

Это кусочек новогоднего сценария:

Снегурочка: Дрыц тыц помогатор, ну как проверим, как мой телефон, ожил, или нет? Не работает. Тетенька Снеженика, как же так?

Снегурочка начинает плакать.

Нолик: Ну, что вы за люди, девчонки, чуть что, сразу в слезы.

Симка: Тише ты, это же Снегурочка.

Нолик: И чё, раз Снегурочка, то ныть можно, распустила нюни.

Симка: Мне кажется, я поняла, в чем проблема. Снегурочка, ты, когда телефон заряжала? У тебя просто разряжена батарея.

Снегурочка: а как мы его сможем зарядить? Нужно же зарядное.

Симка: А вот, сделать зарядное мы, пожалуй, сможем.

Нолик: и соберем мы его с помощью вот этих гаечных ключей.

Симка: Делимся на две команды. Участник команды берет в руки гаечный ключ, добегает с ним до коробки с трансформатором, задевает ее ключом и возвращается обратно в команду, потом передает ключ следующему участнику. Побеждает та команда, в которой абсолютно все участники побывают возле трансформатора.

Эстафета с гаечными ключами.

Проходит под трек «КОЛОБКИ»

Симка: Ребята, вы такие молодцы.

Нолик: Трансформатор полностью заряжен. Звони Снегурочка.

Снегурочка: А получится?

Нолик: Не, ну, ты посмотри, она еще сомневается.

5

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Юлечка, спасибо большое ! :om42:

0

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Народ, а я пришла делиться чужой фишкой

С разрешения автора

Автор- Алена Шеина  из Луганска Её все знают, как Буля

Алена сделала великолепную игру к Новому году,- Полянки  2015 Путешествуем с Полянки на полянку , делаем остановки и что-то делаем

( у нее же был похожий Паровоз год назад)

Сейчас- это просто супер -игрушка

Дай Бог,что мне удалось закачать правильно

http://my-files.ru/s9b11p

19

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

новогодняя сказка 2015 с главной героиней козочкой Милой....

Леночка доброго времени суток, заинтересовало скинете на емайл -- marfa-72@inbox.lv

0

marfa-72@inbox.lv            Марина :om74:

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.