Маргарита (Не Подарочек)

Новогодний реквизит

223 сообщения в этой теме

1 час назад, Просто Елена сказал:

Ещё добавлю. Когда дети танцуют под полотном, высовывают головы, а я их шариком по тыкве, или голубой или белой ШДМкой(сосулька) по головам . Задача голову высовывать и быстро прятать, чтобы шарик не попал по ней. Но они часто специально их высовывают, чтобы их шариком по тыкве. Их это заводит прям.

Игру эту знаю, понимаю,что детям хочется озорничать...

Но меня что-то смущает, прямо не знаю почему.

Может я не задумывалась о нормальной подводке.

Как детям объяснить, чтоб была логика действия? Ты выглядываешь из отверстия, а я тебя по башке, шмяк? А почему? Для чего?

Я , наверно нудная, но везде хочу видеть смысл...

Ответ,- а так прикольно меня не устраивает!

1

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться этим сообщением

@Людмила Оптимистка Я в Эльзе подводку делала типа( до этого мы двигались в Эрендел по ледяной тропе, затем сквозь ледяную пещеру, потом через метели) что, нам нужно пройти через ледяные дыры ( честно говоря не помню в кураже как я их назвала), но чтобы огромные сосульки не упали нам на голову, для этого и прятали голову от голубой ШДМки. Пусть вас не смущает, что по голове. Я вообще очень эстетична и разборчива в играх. Мне всегда до мелочей нужно, чтобы было продумано и идея донесена, каждый момент логично вытекал из другого. Но тем не менее я очень куражна и подвижна (хореограф же). Так вот этот момент я специально вставляю, потому что он смотрится достаточно эстетично и из всего, что связано с этим полотном, детей больше всего заводит это. Не знаю, может ещё зависит, кто как преподносит. Я очень к себе самокритична, но могу сказать, что детские праздники мне удаётся подать круто (как мне вчера сказали- "Всё было просто шикарно"). Маленько не скромно:om69:

1

@Людмила Оптимистка мы так и играем.Очень многогранный реквизит. И я, кстати, сделала его из бифлекса - детки могут пролезать в дырочки.Даже меньше мороки, чем с пошивом из габардина.

0

@Просто Елена  вот вроде бы все так, да не так... Объяснили детям, что важно ,чтоб сосульки( читай белые или голубые шадеемки) не попали к вам на голову, но колотит детей по башке кто? Эльза!!!!!!!! Положительный персонаж! не вяжется у меня это с образом....

0

@Таисия Шевченко  я как то не подумала, что к бифлексу тоже можно пришить липучки и к липучкам крепить сосульки

Презентовала этот реквизит на Лаборатории игры Даша Гончарова( студия ДАР) и показывала вариант с габардином, вот у меня и засел в голове штамп, что прилипают сосульки к габардиновой основе А габардин не растягивается и в дырки в итогу не пролезть

1

@Людмила Оптимистка так как мы очень часто проводим мозговые штурмы для аниматоров, то стараемся максимум хороших идей реализовать. И не последнюю роль в нашей работе играет долговечность и универсальность реквизита. Вот и стараемся придумать реквизит максимально полезный. Сколько уже придумано, но ещё не сшито...Ух! Моя ХОЧУха не угомониться!

2

Не помню, выставляла ли свое творение- в этом году дошила украшений и сделала еще одну- типа африканской ёлки -украшаем кокосами и бананами . Я не особо люблю командные конкурсы,но эта игровушка нравится. Две команды- мальчики и девочки получают каждый по игрушке и и на скорость по очереди украшают. В завершении игры фото с елками. По 15 игрушек на каждой.

На квартирник беру только эту.Дети доказывают,что умеют наряжать елочку. На любой возраст на УРА.:om15:

76f07e3d525370ca9b057374142ea3d4.png

6

У нас не Эльза ведёт эту программу. К Эльзе мы двигаемся в замок.

0

Я наконец то сфотографировала свой новый новогодний реквизит

Шапочки Петушка и курочки вообще то не детские, а взрослые Их могут одеть родители, а детвора будет собирать в лукошко Яйца

Пошили яйца двух расцветок Ведь у курицы яйца или белые или светло- коричневые Так и у нас.. Правдивая жизненная картинка

Показывают яйца].jpg

3

В 08.12.2016 в 21:46, Людмила Оптимистка сказал:

Как детям объяснить, чтоб была логика действия? Ты выглядываешь из отверстия, а я тебя по башке, шмяк? А почему? Для чего?

Я , наверно нудная, но везде хочу видеть смысл...

Людмила, а у меня это мыши в сыре. Дети - мышки, мы их шлепаем, чтобы сыр не ели. Детвора и родители участвуют с удовольствием

1

@ОльгаКМВ , шикарное объяснение! Вот в такой трактовке мне очень даже нравится!

У меня дырявая ткань не только желтая в виде сыра. Есть и с коронами принцесс, есть и с цветочками

Надо разминать мозги и придумывать в других версиях

Подумала сейчас, что если дырявая голубая ткань, то можно говорить, что дождь идет , а временами ГРАД И вот эти удары молотком-это град по башке и выглядывают на дождик посмотреть только самые смелые, кто дождя и града не боится ю Дети захотят быть смелыми и получить надувным молоточком по башке...

0

Снежные тропы. Дешево и эффективно.

1.jpg

4

Вот наваяла на Квартирники малышам древнюю как мир игровушечку. Подводка проста - Каждый из вас имеет одежду по времени года и назначению (бла-бла-бла) а ДМ круглый год носит свою шубу. :om11:Но он тоже модник и меняет свои рукавички по настроению. Часто их путает. Помогите разобрать . Я их еще не доделала...... Собрали, потом развесили на липучки на ленту.:om15: Вроде ничё так, получились. Делала из подручного материала.

d325366b8dd68d8e133f4fad77cf7274.jpg

6

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.