Маргарита (Не Подарочек)

Новогодний реквизит

223 сообщения в этой теме

Мне тоже нравится со снеговигами. Я обычно детям говорю, что бежла-бежала к вам, да не одна, а с другом, но... он споткнулся и рассыпался. Собрали большой-поменьше-маленький, все это на стену приклеили на двусторонний скотч (если стена окрашена или пластиком отделана), взрослым доверяю ведро приделать (оно из черной самоклеящей бумаги). Там и оставляем. Это очень дешево, но главная ценность - совместный труд (он, если для МОЕЙ пользы, то ОБЪЕДИНЯЕТ! :om08: ) . Долго потом висит. И утренник порой забыли, а снеговика увидят - блин, такая гордость!

4

Белка-Еленка

Поделиться этим сообщением

Синтепоновые тоже мягонькие, у знакомой девоки бабуля в ателье работала, она мне как-то целый мешок обрезков притаранила, кружочки нарезала, по краю вперёд иголкой, внутрь того же синтепона и затягиваешь нитку. За вечер ведро снега. :)

О, синтепон - тема! Если увижу в магазине по адеватной цене, попробую. Все ж быстрее, чем пумпоны. Кружки у тебя какого диаметра были? Ты сначала стягиваешь, а потом выворачиваешь?

А еще из пены монтажной

0

Привет. Я - Ирина

А еще из пены монтажной

Ой :om69: Очень неожиданно. А как?

Они не вредные получаются? (если дети их вдруг в рот потянут)

Пена ж, вроде, желтая? Или белая? тут я профан полный :om08:

0

Наталья Мельник, Дубна

А еще из пены монтажной

Ой :om69: Очень неожиданно. А как?

Они не вредные получаются? (если дети их вдруг в рот потянут)

Пена ж, вроде, желтая? Или белая? тут я профан полный :om08:

Задуваем кучку шариком, а потом обрезаем лишнее

0

Привет. Я - Ирина

А еще из пены монтажной

А если в глаз попасть?...Мы делаем бумбоны специальной машинкой - она продается у нас во всех "тканях" - быстро.просто.безопасно.

0

Синтепоновые тоже мягонькие, у знакомой девоки бабуля в ателье работала, она мне как-то целый мешок обрезков притаранила, кружочки нарезала, по краю вперёд иголкой, внутрь того же синтепона и затягиваешь нитку. За вечер ведро снега. :)

О, синтепон - тема! Если увижу в магазине по адеватной цене, попробую. Все ж быстрее, чем пумпоны. Кружки у тебя какого диаметра были? Ты сначала стягиваешь, а потом выворачиваешь?

А еще из пены монтажной

я делала - комкала бумагу в комок и сверху скотчем прозрачным, но у нас бумаги как грязи остается на работе - быстро и многоразовый вариант

0

игры со снежками: две команды, натянуть ленту посередине, играет музыка - перекидываем на сторону противника, у кого больше снежков, тот проиграл))
пары - один держит колпак мороза - второй кидает, ловим на лету
команды - один изображает ворота расставив ноги, команда должна забить в ворота как можно больше снежков

Изменено пользователем Юльча
0

Готовлю сейчас программу. Есть у меня неоновые браслетики - штук двести (под призы покупала, но использую не очень активно).

Весной у них срок годности истекает. Вот и появилась у меня мысль - чтобы ДМ со Снегуркой деткам в домах эти браслетики дарили - типа, волшебные огоньки.

Но просто так дарить не хочется - ибо в конце визита итак куча подарков - родительских.

А вот как бы это дело обыграть поинтереснее в процессе поздравительной программы......

Мозг пока бастует.... :om07:

0

Наталья Мельник, Дубна

Может это будет какой-то ритуал зажжения ёлочки, при котором ребенку надо будет браслетик надеть, или браслетик волшебный поможет подарок найти, или он притягивает новый год.

С зажжением елочки по квартирам у меня как-то не складывается (по опыту прошлых лет). То елка уже горит, то не горит в принципе, то до розетки не докопаться... В общем, я забила на зажигание огней - проводим их только если это реально в конкретных условиях. Так что на зажжение елочки завязывать браслетики - не вариант.

А вот притягивание НГ - это мне нравится! Так, а что делать то? Всем раздать браслетики (предварительно активировав их), усадить в круг на пол, родителей попросить выключить свет (оставив только елочные гирлянды). Все кучкуются вокруг браслетиков и шаманят-приговаривают: "Идет, идет к нам Новый год! К нам Новый год идет! И знают все. что Новый год веселье нам несет!" (и так несколько раз с ускорением темпа)

Или другой вариант - с браслетики раздаю я (Снегурка), они помогут заблудившемуся Дедушке Морозу отыскать дорогу к детям. Типа, сигнальные маячки. Так? Но тогда надо какой-то стишок- типа: "Светит огонек в пути, Дед Мороз скорей приди" (я в стихоплетстве не мастер).

Мои быстро просекали, что Деды морозы не настоящии, говорила, что сам понимаешь Дед Мороз один, а на каждом празднике его хотят видеть, вот он помощников себе берёт, а ночью, когда

Мысль интересная. Если чего - попробую так объяснить.

0

Наталья Мельник, Дубна

Дед Мороз, приди скорей,

радость будет у детей.

Ты иди на огонёк,

не забудь ты свой мешок.

В нем подарки для детей,

ты для нас их не жалей.

А если короче: Огонек мы засветили

и Мороза пригласили.

огоньки горят так ярко,

будут славные подарки.

А еще можено так: огонек, гори,гори

Дед Мороза приведи.

6

Браслетики- это те палочки, которые потом замыкаются в кольцо? Тогда можно из них цепочку сплести- чем она длиннее, тем НГ ближе, или ДМ по ней "спустится". Или замкнуть в одно большое светящееся кольцо и впрыгивать, выпрыгивать из него.

Огонечек загорелся,

Загорелся ярко!

Ты не бойся Дед мороз-

он совсем не жаркий.

Не растаешь от него-

Он тебе в подмогу-

Он покажет для тебя,

Дедушка, дорогу.

1

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Браслетики- это те палочки, которые потом замыкаются в кольцо? Тогда можно из них цепочку сплести- чем она длиннее, тем НГ ближе, или ДМ по ней "спустится". Или замкнуть в одно большое светящееся кольцо и впрыгивать, выпрыгивать из него.

Да, палочки. Но я хочу по одному браслетику в руки. А если 1-2 ребенка, то длины не получится. Надо просто "посветить".

Стишок понравился.

0

Наталья Мельник, Дубна

А мы еще в мешке носили маленькую елочку. Обычно где дома стоит елка? Правильно, в углу, а как хоровод водить?. Дед Мороз приносил елочку, только она не украшена, в волшебном мешке, находились и игрушки (мишура, пластмассовые яркие шарики, картонные игрушки (моя доча, когда-то очень любила их делать, такие наборы продаются, я их себе забрала). Мы с ребенком наряжали елочку и потом водили хоровод, вокруг елочки. Потом елочку нарядную дарили деду Морозу, за подарки, а в машине пока на другой заказ ехали, я опять елочку разбирала.

14

великолепная идея!!! Я заказала себе надувную елочку - просто так, понравилась она мне. А теперь знаю как ее использовать.

0

Белка-Еленка

А мы еще в мешке носили маленькую елочку. Обычно где дома стоит елка? Правильно, в углу, а как хоровод водить?. Дед Мороз приносил елочку, только она не украшена, в волшебном мешке, находились и игрушки (мишура, пластмассовые яркие шарики, картонные игрушки (моя доча, когда-то очень любила их делать, такие наборы продаются, я их себе забрала). Мы с ребенком наряжали елочку и потом водили хоровод, вокруг елочки. Потом елочку нарядную дарили деду Морозу, за подарки, а в машине пока на другой заказ ехали, я опять елочку разбирала.

Класс! Возьму себе на заметку. Какого размера у тебя была "дубль-елка"? Фотка есть?

Совсем маленькую неудобно, т.к. вокруг нее хоровод водить плохо (ее от земли то не видать). А большую таскать неохота.

0

Наталья Мельник, Дубна

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.