Маргарита (Не Подарочек)

Новогодний реквизит

223 сообщения в этой теме

Моя мечта, но не хочу вкладываться....

http://arendabatutov.com.ua/novinki-veselye-originalnye-detskie-dlya-btl-akciy-dlya-pomeshcheniy-malobyudzhetnye-strelkovye-na

Идея такая с одной стороны такая стена и с другой. Для школы, для класса, самое то.(девочки против мальчиков.) Я люблю всякие зимние забавы, которые как бы с улицы можно перенести в зал.

0

Привет. Я - Ирина

Поделиться этим сообщением

Новогодняя игра санки

Ирин, прикольно ! Можно взять в свой игровой блок ? У нас там игра в снежки. Я как-то писала про это. Мы с помощницей натягиваем ткань (на выездах), чтобы разделить поле боя, а в развлекательном центре вместе с детьми строим баррикаду из мягких модулей. И начинаем играть. А ещё у нас дети с горки катаются. Ту же ткань, что служила баррикадой, мы складываем вдвое, получается гамак. Немного покачав ребёнка, один ведущий поднимает ткань повыше, а второй отпускает свой край на пол.  Ребёнок скатывается, как с горки.

2

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Конечно используйте все, что нравится. 

Еще украла себе в копилку пару идей. Цены кусачие.

https://vk.com/id239859884?z=photo239859884_343031437%2Fphotos239859884

2

Привет. Я - Ирина

@bimka, Ира, по поводу тоннеля "Сугроб" (первый по твоей ссылке). Его можно сделать из материала бифлекс. Это или еще одно название лайкры или что-то вроде нее.  Бифлекс не дает стрелок, когда тянется. Сосульки либо краской в баллончиках нарисовать, либо пришить. Ну и снежинки накидать.  Получится  все же дешевле, чем в предложении. Я бифлекс такого цвета около  300р. за метр брала. Ширина у него 1,5м.

2

Как бы обстоятельства не пытались загнать меня в черно-белую зебру,я все равно буду жить на радуге!!!

@bimka, Ира, по поводу тоннеля "Сугроб" (первый по твоей ссылке). Его можно сделать из материала бифлекс. Это или еще одно название лайкры или что-то вроде нее.  Бифлекс не дает стрелок, когда тянется. Сосульки либо краской в баллончиках нарисовать, либо пришить. Ну и снежинки накидать.  Получится  все же дешевле, чем в предложении. Я бифлекс такого цвета около  300р. за метр брала. Ширина у него 1,5м.

Я выложила для идей)))) Конечно если, что возьму для себя сделаю из бифлекса или флиса и т.д.Наши руки не для скуки :om74:

0

Привет. Я - Ирина

:om08: Меня саму эта идея зацепила, вот и была мысль вслух как это сделать можно... :om08:

0

Как бы обстоятельства не пытались загнать меня в черно-белую зебру,я все равно буду жить на радуге!!!

Девочки, вчера была в магазине рукодельниц, ну в каждом городе думаю такие есть. Не "ткани", а именно, где в продаже пряжа, нитки, пуговицы разные. Так вот там увидала белые шарики для декупажа, но нам они подойдут для игры в снежки. Конечно не Америку открыла, но многие спрашивают из чего лучше сделать снежки. У меня у самой из какого-то толстого пенопласта вырезаны, но они жестковатые, если ими кидаться например- больно, а эти очень легкие

https://vk.com/treasure_island_nn?z=photo168444782_338141360%2Fphotos168444782

цена за штуку 35 рублей

И вот загорелась идеей сшить кулёчек "эскимо", по Ириной ссылке подсмотрела и наполнять его снежками. Еще понравилась растяжка с сосульками :om15: Мы последнее время на детских праздниках используем ленту с колокольчиком посередине, детки проползают под ней, что бы не коснуться ленты и не раздался звон колокольчика, мы иногда хитрим, опускаем ее на попу ребенку в момент проползания, буд-то он задел.Так вот это Новогодний вариант с сосульками :om20: И вообще Ирин, классная ссылка, там столько идей можно взять на вооружение :om15: Я уже с утра в поисках портнихи :om08:  

1

Татьяна

я тоже решила не заморачиваться а попросить взрослых прикинуться детьми.

И игра https://vk.com/id239859884?z=photo239859884_343031437%2Fphotos239859884 мне понравилась, хочу сделать, но у нас бифлекса нет. Купила флиз. Подойдет?

0

Белка-Еленка

Флис не тянется так как бифлекс,бифлекс порвать сложнее,бифлекс не надо обрабатывать.

0

Привет. Я - Ирина

У многих есть такая сосуля. У меня нет. Думаю пошить, не пошить?

http://savepic.ru/4931219.htm

4

Привет. Я - Ирина

Ирина, с детками постарше хор сосулек сделать можно! например под песенку Jingle bells (в исполнении бурундучков). В одну руку сосулю, а во вторую колокольчик. А для деток помладше, чтобы контакт наладить. Или в ту же игру "Заморожу",, только не ДМ морозит, а сосулька.

3

Дорогие мои, детские ведущие!!! :om42:

Нужен ваш совет и ваш бесценный опыт!!!

На НГ утренниках (которые идут у нас 2 часа + 30 мин. дискотека) 1-4 классы. планирую часовую программу в образе бабушки Яги...

Развитие сюжета: появляется БЯ и хвастается ребятам, что украла у ДМ волшебные Новогодние часы и заколдовала их стрелки...И новый год к ним теперь не придет!!!

Из реквизита: резинка от Л.Шараповой...парашют С.Кашлакова и два лодочных насоса...

7488135.jpg

Мне нужно придумать мини-сюжет, как дети будут расколдовывать эти часы...

Что крутится в голове: расколдовать часы смогут только самые умные...(растягиваем резинку в одну линию на определенном расстоянии от пола)...дети проходят...ТОлько самые смелые - опускаем резинку ниже...Ну принцип понятен ..типа "ламбада"...

Что еще можно придумать с резинкой? (она у меня один штука :om16: )...???

Второй вопрос, как к часам привязать надувание шаров насосами...(включала насосы на детских выпускных - это был хит вечера, поэтому "тяну" идею на НГ)...Делаем гирьки для часов?...Наполняем шары волшебным воздухом, чтобы перенести часы по воздуху к ДМ?...

Ну и ...парашют...Саша на  форуме показывал игры с этим реквизитом...Собственно сам парашюти хочу обозначить, как волшебные часы...

Парашют на пол - ходим вокруг и заводим часы под музыку...(танец-анимашка)...НО у меня одновременно будет в зале от 40 до 100 человек...

...вот и все мои мысли...понимаю, что для игр с парашютом их катастрофически мало... :om69:

Если у кого возникнет желание - дайте пинка для активного творческого полета...

Если моя идея с часами "не катит" - может предложите что своё?

Спасибо огромное, что дочитали бред бабушки Яги до конца :om08:

1

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

@Долина Марина, привет любимая баба Яга! Как приятно, когда детские темы оживляются твоим у нас появлением)))))))))

Что можно сделать:

1. С детьми оленью зарядку. Сочинили ее сами за 10 минут на заре своего творчества.... Катаем до сих пор и всегда на Ура)))))

(подводку можно любую сделать)

Мои олени ночью спали (Садимся на корточки, спим)

Утром встали (поднимаемся)

Потянулись (показываем) , позевали (Зеваем)

И решили пробежаться по лесочку чтоб размяться (Бег на месте)

Рожками встряхнули (Делаем руки как рожки, трясем ими)

Хвостиком махнули (делаем хвостик воображаемый рукой)

Копытцем постучали (стучим по полу ногои)

И в упряжку встали (сгибаем руки типа стоим в упряжке)

По сугробам мы скакали (как будто перескакиваем через сугробы)

И под веткой пролезали (наклоняемся типа пробираемся)

Через реку проплывали (типа плывем)

И на праздник к вам попали (приветственно разводим руками)

ВАжно: делать с убыстрением - сначала просто первую часть - потом быстро первую часть - потом первую и вторую средним темпом - потом 1 и 2 быстро, потом также весь стих в среднем темпе потом быстро). Даже взрослые участвуют. Если что пиши в скайп, я расскажу!))))))))

Дальше.... с резинкой и парашютом....

6

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Если народу будет не очень много (Резинка у Лены большая, человек 40 поместится) то можно поиграть в "выпрыгни" : дети одной ногой залезают в резинку (резинка на уровне щиколотки) и идут по часовой стрелке под новогоднюю музыку. Когда музыка обрывается, то из резинки нужно выпрыгнуть. кто последний - тот "типа проиграл". Мы говорим, что для него есть страшное (сложное, невероятное испытание). Выводим его в центр этого круга - резинки, (дети при этом снова уже туда ногой должны залезть и резинку растянуть) и говорим, что сейчас он должен показывать любые движения (от чесания за ухом до поглаживания пятки, какие захочет) а все остальные должны бежать под музыку по кругу (одной ногой в резинке) и повторять то, что делает стоящий с центре "штрафник". Проходит очень весело, и дети рады, и штрафник не в обиде.  Потом резинку можно под колено, под пояс и тд, а штрафников менять каждый тур.

С резинкой есть может немного избитая, но беспройгрышная игра, называется черная дыра.

Дети встают вокруг резинки с внешней ее стороны. и держатся за нее двумя руками. Ты в середине. Тебе нужно успеть схватить за руку кого либо, а дети должны соотвтетсвенно руки быстро с резинки убирать. Кого поймала - тот водит. Хорошо проходит.

Марина а напомни какого у тебя парашют диаметра?

4

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Марина а напомни какого у тебя парашют диаметра?
...3,5 метра...
0

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.