Даша Короткова

Я - автоледи!

54 сообщения в этой теме

А как у вас с засорением салона обстоят дела?

как машина появилась  - прям вздохнула! Вспомнить страшно как мыкалась, каждый раз  выгружала все из такси, тащила на третий этаж. А если 2 праздника в один день! Это с баулами заходишь на праздник, половину баулов оставляешь в коридоре, потом с баулами тащишься вниз, ждешь такси и все повторяется.... А если в разных городах? Городские праздники просто страшно вспомнить - там и такси не дождешься, да и грузить все это... потом домой...    А в новый год? Если между вызовами "окно" в час-два то не знаешь куда деть себя и группу.

А с ребенком! Вечером, забирая его с танцев, уехать из города практически нереально - автобусы после 18.00 почти не ходят. Поэтому вечерами я всегда подбираю на остановках мамочек с детьми (если салон не сильно забит)

Да, когда заказов много я выгружаю только аппаратуру, хотя машина во дворе стоИт... немножко опасно...

Кстати и переодеться! В сырость - обувь запасную можно взять, ребенку вообще весь гардеробчик. Маленький был - пойдем на горку кататься - пру с собой сумку огромную с запасной одежкой, едой, питьем. И это ведь все на себе таскала.

Неее, машина - друг! Помощник! И вообще член семьи!

3

Белка-Еленка

Поделиться этим сообщением

Привет автоледи!Я тоже девушка с авто,только опыт еще небольшой всего два года!Первая моя машина лада калина,кстате,всем новичкам советую,замечательная машинка,недорогая в обслуживании.А сейчас у меня шкода актавия,конечно,намного лучше по комфорту,чем калина.Училась ездить сначала с мужем и ничего хорошего не вышло,только когда сама набралась мужества и потихоньку робко начала ездить,вот и все получилось,сейчас я с удовольствием катаюсь по своему городу.Девченки,никогда не учитесь ездить с мужем,они только раздражают!

4

Я смотрю, в основном у всех девушек - маленькие машинки, а у меня громадный сарай - Chrysler Grand. В нём мы ехали двое суток всемером до Крыма как-то...

1

Марина Быкова

Девочки. а на какой машине проще большой или маленькой???У нас большая...может из-за этого мне так страшно...или плохому танцору....прям руки опускаются, пока еду десять потов сходит, муж орет... всё знаю, правила на 150%, а в нештатных ситуациях теряюсь...Как пересилить страх???

0

в нештатных ситуациях теряюсь...Как пересилить страх???

ЛеХХко! Убери помеху справа! (мужа в смысле) Нет, не совсем убери - пусть живет!  - не езди с ним! Когда рядом никто не орет как-то спокойнее. Попробуй сама, сидя на пассажирском месте, орать на него постоянно (ну или охать) "кочка.. ямка.. левее... поворотник...правее... ай, ой, осторожнее, что ты делаешь!" Помогает, но слабо.  У меня вообще рефлекс выработался - если рядом кто-то сидит, я уже боюсь. А если этот кто-то охает - непременно накосячу на ровном месте.

Покатайся одна. Вечером, когда движение не такое насыщенное. Тихо, мирно, получи удовольствие!

Кстати, я заметила - тоже начинаю бояться, когда становлюсь пассажиром. В такси ехала - поседела на пол головы. 

3

Белка-Еленка

Юль, у нас в  семье две машины. У мужа гибрид джипа и минивэна. У вас таких машин, скорее всего и нет. Мазда МПВ японская праворукая. Высокая, большая
post-4886-0-34810600-1427282766_thumb.jp
Я ее люблю, но на ней мне сложнее чем на моей малютке.  Она длинная, маневрировать сложнее, габариты чувствую гораздо хуже. И дело даже не в том ,что привыкла к маленькой,  а в том, что на маленькой действительно проще. Да даже для  того, чтобы развернуться, припарковаться нужно меньше места.
Правильно Лена говорит: попробуй поездить сама, без мужа. В такое время ,когда машин в городе нет. 
И это.... уверенность придет со временем. Не торопись. Всё будет! А пока научись получать кайф от вождения!  :om74: 

2

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

@Дарья, Да, я все чаще думаю - надо 2 машины иметь! Хорошо бы! Большую и маленькую. Я часто скучаю по своей Матизке...

И кстати да, очень важно получить удовольствие от вождения! Нет удовольствия - о каком мастерстве может быть речь? Юля, покатайся, получи кайф и придет к тебе мастерство! 

1

Белка-Еленка

Ой нет, я не хочу маленькую машину! Я привыкла к высокой и вместительной машине.У нас на юбилей машина забивается вся - мой реквизит + мужа аппаратура (звук, свет).

А что касаемо "помехи справа", я просто говорю, не очень корректно, но доходчиво - Рот закрой и не мешай! Грубо, но действенно! Я сама мужем на дороге не руковожу, только иногда ойкаю, когда коты/собаки перед колёсами бегают, и ему не позволяю.

3

Марина Быкова

@maroshka, А я хочу большую (больше этой) и маленькую! А вообще, сейчас в городе такие дороги... ад кромешный. Раньше, когда машины не было, на период зверской непогоды я покупала дешевые сапоги, чтоб не жалко было гробить их мешая снег с водой. А вот сейчас думаю: не прикупить ли какую "шестерку", чтоб не жалко было гробить по таким дырам. Ведь едешь и думаешь не о том, как в ямку не попасть, а о том, как выбрать ямку поменьше.  Ужас. Будь я мужиком, я бы заловила нашего мэра и набила ему морду! Потому как знаю, какие средства выделяются на ремонт дорог и куда они идут.

А кстати, у кого-нибудь есть машины нашего производства?

Мне мой мастер активно пропагандирует наши машины! И я порой задумываюсь: а и в самом деле, детали всегда есть в наличии, мастеров найти - не проблема, а цены на детали раз в 10 меньше чем на иномарки.

3

Белка-Еленка

Мы крайслером очень довольны, неубиваемая машинка.

1

Марина Быкова

Я наверное тоже АВТОЛЕДИ только с приставкой профи. Если мне приключения на дороге описывать, то не хуже "Войны и мира" будет. Я Инструктор в автошколе. У нас каждый день можно описывать.

http://s019.radikal.ru/i643/1503/dc/e508699ba1ab.jpg

http://s020.radikal.ru/i700/1503/8c/1a622ddc93c0.jpg

10

ОООООООООООООООООООООООООООО :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:  :om15:

0

Белка-Еленка

присоединяюсь к Белке)

ОООООООООООООООООООООООООООООООООООООООО  :om69:  :om69:  :om69:  :om69:  :om69:

0

:om46: Всё хорошо! :om46:

Сегодня день убила на машину. Вчера поставила летние колеса и... сразу начало - при торможении тынч-тынч-бымс где-то в задних колесах.  И ведь позарилась сдуру на дешевку - поехала не к своему мастеру, а к тому, что поближе.

Нашел быстро - поменяли прокладки в стабилизаторах: ездила в город, скакала по ямам, кочкам, вся по уши устряпалась, поехала обратно - текст читаем в обратном направлении.  Заменили. Заплатила. Далее мастер сказал: "Все равно будет стучать. Надо менять всю деталь!" А че ж сразу не сказал? 
Давай, -  говорю, - как называется эта деталь, записываю.

Я, - отвечает, - не знаю как она по-научному называется, но я ее сфоткал - вы в магазине покажите, купите и ко мне приходите!

Ай, красотка! Так я к тебе и поехала! Это была наша первая и последняя встреча!

Позвонила мстеру своему. Тот как всегда подошел к делу щепетильно! Все не по разу осмотрел. В результате стучать перестало, но все же  решили не рисковать и заменили стойки задних стабилизаторов.

А между прочим для этого мне пришлось еще ЧЕТЫРЕ раза совершить эти безумные скАчки по нашим убитым вхлам дорогам!

Домой добралась к ночи. 

А вот если бы сразу пошла к проверенному человеку - сэкономила бы  время, деньги, нервы!

2

Белка-Еленка

Всем привет! Купив машину, я ее разбила 3 раз как села за руль! 

Просто не смогла заехать в гараж... На лысой резине... по гололеду я не смогла заехать в горку в гараж на стоянке!! и со всего маху всей правой стороной вписалась в ворота.. хорошо, что еще в джип стоящий впереди не въехала! А сторож сразу протрезвел! увидел за рулем блАндинку! и пошел лед долбить....

Машину отремонтировала, и уже пять лет катаюсь!

post-16832-0-91777300-1430062668.jpg

2

Матаева Елена

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.