Перейти к публикации
Людмила Оптимистка

Майнкрафт- праздник для подростков

Рекомендованные сообщения

Людмила Оптимистка

Праздников для малышни у нас по сути достаточно много, а мультфильмов и игровых программ для подростков получается меньше. Последнее время стали звучать вопросы по поводу программы Майнкрафт

Я только начала вникать в эту тему. Думаю, что в коллективе разрабатывать новую программу легче.

Может кто-то уже работал в этом направлении?

Может у кого-то уже и костюмы имеются?

Сразу же  пишу то,что не мной придумано, а коллегами,- Карточки текстовые, куда происходит телепортация

*** ТЕЛЕПОРТАЦИЯ.***(Два набора карточек: куда телепортация и действия. Смешные совпадения.)

Я телепортирую тебя в школу.

Хорошо, я давно мечтал(а) там открыть учебник музыки и пытать всех чтением вслух.

Я телепортирую тебя на дискотеку.

Хорошо, я давно мечтал(а) там станцевать брейк-данс и кричать йоу-йоу-йоу!

Я телепортирую тебя в парк.

Хорошо, я давно мечтал(а) там взять в руки веточки и притвориться берёзкой.

Я телепортирую тебя в магазин.

Хорошо, я давно мечтал(а) там попросить показать мне бабкины панталоны.

Я телепортирую тебя в лес.

Хорошо, я давно мечтал(а) там погонятся за окружающими     с криком эге-гей!

Я телепортирую тебя в цирк.

Хорошо, я давно мечтал(а) там найти какую-нибудь образину и сфотографироваться вобнимку.

Я телепортирую тебя на сцену.

Хорошо, я давно мечтал(а) там спеть во весь голос: «Ямщик, не гони лошадей!»

Я телепортирую тебя в шахту.

Хорошо, я давно мечтал(а) там замочить всех зомбаков, пауков, скелетов и криперов.

Я телепортирую тебя в учительскую.

Хорошо, я давно мечтал(а) там украсить всё цветочками и воздушными шариками.

Я телепортирую тебя в столовую.

Хорошо, я давно мечтал(а) там съесть все запасы еды, громко чавкая.

Я телепортирую тебя в спортзал.

Хорошо, я давно мечтал(а) там побегать, высоко задирая ноги и размахивая руками.

Я телепортирую тебя на море.

Хорошо, я давно мечтал(а) там погулять в одних трусах.

Я телепортирую тебя на крышу.

Хорошо, я давно мечтал(а) там изобразить зловещий смех, чтобы все укакались от страха. Ха-Ха-Ха!!!!! J

Я телепортирую тебя в школьный класс.

Хорошо, я давно мечтал(а) там залезть под парту и хватать всех проходящих за ноги.

Я телепортирую тебя в раздевалку.

Хорошо, я давно мечтал(а) там примерить пальто нашей классной и прогуляться.

Я телепортирую тебя в зоопарк.

Хорошо, я давно мечтал(а) там накормить всех бананами и сеном

Я телепортирую тебя в пустыню.

Хорошо, я давно мечтал(а) там научить верблюда плевать по мишени.

Я телепортирую тебя на луну.

Хорошо, я давно мечтал(а) там надеть скафандр и спеть гимн России.

Я телепортирую тебя в бассейн.

Хорошо, я давно мечтал(а) там надеть надувной круг с ластами и попрыгать.

Я телепортирую тебя на городскую площадь.

Хорошо, я давно мечтал(а) там взять рупор и объявить себя властелином мира. «Я – властелин мира-а-аааа!» J

Я телепортирую тебя в джунгли.

Хорошо, я давно мечтал(а) там в шкуре тигра и с копьём пойти на охоту.

Я телепортирую тебя в театр оперы и балета.

Хорошо, я давно мечтал(а) там станцевать танец маленьких лебедей и спеть арию умирающего Каврадосия. А-а-а!

Я телепортирую тебя на необитаемый остров.

Хорошо, я давно мечтал(а) там построить шалаш и развести костёр.

Я телепортирую тебя на рыбалку.

Хорошо, я давно мечтал(а) там закинуть удочку с червячком и ждать клёва.

Немного о развлечениях.

Развлечения могут быть самыми разными, все зависит от того, для какой возрастной аудитории делается вечеринка. Совсем маленьким детям понравится игра в охоту на крипера , тех, кто постарше, больше заинтересует битва на картонных мечах или добыча интересных предметов (заранее спрятанных). Для всех возрастов будет интересно, например, сложить паззл с майнкрафт-картинкой (печать на паззлах легко заказать), поучаствовать в конкурсе построек (в игре или даже вживую - только нужно подготовить заранее блоки: большие или просто лего). Все многообразие игр для вечеринок легко подстраивается под реалии Майнкрафта.
В качестве дополнительной идеи можно упомянуть о пиньяте. Это фигурка, наполненная конфетами и другими сладостями, которая подвешивается к потолку. Завяжите одному из гостей глаза, дайте в руки кирку: пусть он попытается ее сбить smile.png

post-185-0-51183900-1434707580_thumb.jpg

post-185-0-60152600-1434707589_thumb.jpg

• Upvote 6

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Мой ребенок очень увлечен этой игрой. Наверное, к его днюхе надо придумать программу на эту тему. Идей пока нет, но есть песенка: http://mypesnik.ru/mp3/%D1%81%D0%B5%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%BD%D1%8F+%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D0%B3%D1%80%D0%B0%D1%8E+%D1%8F+%D0%B2+%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%BA%D1%80%D0%B0%D1%84%D1%82

• Upvote 5

Поделиться сообщением

кристинасв

Моему сыну 6 лет, каждый день смотрит на ютубе ролики майнкрафта.....так как играть ему не разрешаем...Мне кажется ,что не только детям это будет интересно,но и некоторым папам))))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

У меня сын попросил день рождения в этом стиле. Будем думать всем миром :om16: Пернвое, что нужно сделать - скин. (Поясняю для таких, как я - изменить облик человека - консультации беру у сына :om08: ) Еще я поняла, что суть в том, что нужно победить сиреневого дракона. Для этого нужен крафт (из подручных материалов делаются оружие и инструменты) - думаю пусть себе мечи из картона делают сами. Как вы на это смотрите? А материалы заработать в конкурсах можно. А сиреневый дракон может быть пиньята?

http://petamusic.ru/?string=%C3%E8%EC%ED+%EC%E0%E9%ED%EA%F0%E0%F4%F2гимн майнкрафта - может анимашку сделать?

• Upvote 5

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

Галина Комендант

@Нина Кузнецова, вот тут эта песня с вольным переводом. Но может поможет для анимашки движения придумать. - http://kazahskaya-music.ru/songs-online/gimn-majnkrafta_majnkraft-kriper

Кстати, подумалось, может придумать определенное движение на каждого персонажа, чтобы можно было играть по типу кабуки (самурай-друкон-принцесса)?

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ксения Лебедь

Раньше аниматоры ориентировались на мультики, теперь пошла тенденция - игры...

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

@oksy_90, да, началось все по моему с Энгри Бердс.

Но это же естественно.  Подростки из мультфильмов выросли, а в компьютерных играх завязли.

Мне тяжелее, потому что я- то мультик посмотреть могу и атмосферой проникнуться, а в компьютерные игры я не играю и понимаю,что "плаваю" в этих вопросах .

Хорошо, когда есть свой в доску подросток - консультант, который может проконсультировать и меня и аниматоров...

Но я пока с этой программой в стадии размышления  Для себя еще не решила, стоит ли вкладывать средства в костюмы, в реквизит.

Но хорошо,что в теме постепенно что-то появляется, движение пошло

Любой, кому достанется программа , уже не будет начинать с нуля

К слову, здесь можно распечатать фигурки и склеить

: https://vk.com/furupku?z=album-56881061_178176982

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

Девочки, вот лагерь закончится, и вплотную займусь этой темой - она востребована среди детей. Надеюсь, что тема не угаснет. На сегодняшний день думаю, как можно использовать тему зелья - она актуальна в этой игре.

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

В общем, скоро день рождения у сына, что насмотрела и напридумывала. Буду использовать смену дня и ночи. Днем будут конкурсы и поиск предметов, из которых мы на верстаке будем крафтить призы. В качестве предметов буду использовать распечатанные картинки руды, золотого блока и т.д. Они ищут/зарабатывают эти карточки, а потом на верстаке с помощью схемы крафтят себе приз. Призов немного - всего 4 вида, но на каждого. Фломастеры, магнитные закладки, заготовка алмазного меча - они его потом будут украшать сами и, на мой взгляд самое интересное - живая тетрадь. Недавно нашла в магазине такое чудо. Скачиваешь на смартфон программу, наводишь камеру телефона на обложку тетради, нажимаешь кнопку оживить и будет тебе счастье. Сегодня наигрались со старшим. Потом в конце программы раскрою секрет такой тетрадки. И тоже поразглядываем. Картинки на тетрадях разные. Ночью, вылазят всякие монстры - у меня есть большой паук на пульте. Поиграем в игру - когда паук выползает, никто не двигается, чтоб он их не заметил. Днем будем танцевать со Стивом. Решила анимашку не придумывать - сшить Стива и пусть они сами им становятся и показывают движения сами (в общем, облегчила себе работу :om08: ) В конце Сделаю из картона этого сиреневого дракона и пусть они его победят своими алмазными мечами. Вот примерно так. Еще все сыровато, но неделя у меня еще есть на придумки и додумки.

Да, карточки я планирую, что они искать будут не только в квартире - места маловато, а еще задействую подъезд и если не будет дождя, то еще и улицу. В общем, пока примерно так

• Upvote 4

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

@Нина Кузнецова, а может стоит сделать еще пиньятту?

Мне кажется,что будет очень даже уместно выплеснуть энергию в финале, разбивая пиньятту всю в квадратиках...

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

Я предлагала сыну пиньяту, но он почему то не хочет. Хотя было бы здорово, если из нее еще и конфеты ппосыпяться - вообще классно будет. Но я пиньяты не делала никогда. А если взяь коробку простую и обклеить - пойдет или нет?

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

ЕКАТЕРИНА КУРБАТОВА

Я предлагала сыну пиньяту, но он почему то не хочет. Хотя было бы здорово, если из нее еще и конфеты ппосыпяться - вообще классно будет. Но я пиньяты не делала никогда. А если взяь коробку простую и обклеить - пойдет или нет?

Лучше сделать папье-маше ( я делала так лего детальку: взяла коробку обтянула ее пищевой пленкой потом 1 слой просто мокрая бумага, второй уже с клеем, обеднила так 5 сторон- 4 большие и дно. Все это дело подсохло, я коробку аккуратно выгула и заклеила 6 сторону, сделала отверстия для веревки. Ну и все креп-бумагой обклеила.) ребенок разбил пиньяту не с первого раза, думаю коробку ему вообще трудно разбить будет.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Елена и Павел

очень нужная тема! Подскажите, у кого какие есть костюмы по теме?

Мы сейчас заказали костюм Асассина Крида, ждем когда придет, как альтератива пирату для подростков от 10 лет.   про майнкрафт думаем тоже

Кузнецова Елена и Монгин Павел г. Тверь

8-920-166-73-77 Елена skype sabro-gorka

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

Девочки, всем спасибо за ответы, за советы :om42:

Пиньяту делать уже некогда, все-таки взяла коробку. Сделала таким образом, что если не разобьют, то откроется от удара и конфеты высыпятся из нее. Старший сын мне сказал, что хорошо получилось. Только глаза у дракона синие должны быть. Добавила глаза, на свою беду. Теперь мне старший сказал, что жалко такого дракона бить. Придется их отрывать, а то конфеты так и будут в этом драконе жить :om08:

набросала план, вот такой он у меня получился:

- встречаем гостей, приветствие, объясняем что делать будем

- в нашей игре День - строим постройку из стаканчиков

- ночь: стараемся уберечь от Эндермена свою постройку (складываем обратно стаканчики, пока Эндермен пытается забрать блоки из которых постройка выполнена)

- день: пробуем телепортироваться (спасибо Людмиле :om75: )

ночь - выползает паук

- день - танец со Стивом (радуемся, что спаслись от паука)

- ночь: паук оказывается, когда убежал от нас все таки успел немного навредить - расставил паутину

- день: ищем карточки для крафтинга в квартире, подъезде и на улице

- ночь - нужно вернуться обратно в квартиру, но нам мешает Гаст - кидается фаерболами и нам нужно от них уворачиваться)

- день - крафтим алмазные мечи, украшаем их ( у меня сделан верстак для крафтинга из дверцы старого шкафа)

- ночь - борьба с сиреневым драконом. Танцуем еще один танец радости

- день - поздравляем всех с победой, тут же поздравляем именинника и крафтим остальные призы.

всех поздравили, призы получили. Все. Все свободны. Вот как то так...

• Upvote 3

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

Татьяна Бронзенко

Моему сыну 6 лет. Вчера он заявил: "Когда будет мой день рожденья, то сделай вот такой тортик".

Кстати, сколько не смотрела эту игру, не могу понять, в чём её смысл. Мир квадратный, все персонажи тоже квадратные. Какие-то носатики.. 

Спрашиваю у сына: "Почему тебе нравится эта игра?" А в ответ: "Нравится... и всё". Поэтому с удовольствием перечитала эту тему. Спасибо Людмиле Мирошниченко, что она открыла эту тему :om42:

(интересный ролик)

А это сам тортик...

post-16145-0-25325000-1447053617.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.