Перейти к публикации

Брусника

Выпускные-2015 - делимся впечатлениями

Рекомендованные сообщения

Брусника

Коллеги, кто проводит выпускные и кто в этом году проводил - как ощущения?

А не кажется ли вам, что "дети" как-то слегка поменялись со временем, буквально за какие-то всего лет пять-шесть?:)))))) Или мне просто кажется? :om69:

Видеоролик, показанный на Выпускном по итогам Последнего звонка (снимали родители, монтировал Сергей Брусницын)

http://youtu.be/58OpHZySHzE

Ролик по горячим следам (съемка Веры Брусницыной, монтаж Сергея Брусницына)

http://youtu.be/G_nKZAGx2tE

• Upvote 8

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

Поделиться сообщением

Васильева Елена

@Брусника,

Галочка, пишет, что ограничены права доступа(((((( :om11:  

Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

:om48:

Поделиться сообщением

эллона

И мы провели выпускной 19-го , я до сих пор как то себя не хорошо чувствую..... подготовка началась в феврале - договорились, с темой определились, и потом тишина ... ни материала что обещали,  ни фоток, ни коментов, в общем мрак какой то, кое как разобрались, у родителей клянчила помощи , с горем пополам все подготовили , а на самом банкете - спиртное рекой.... курить бегают через 2 минуты, мат-перемат-  просто ужас,  им выходить на песочку песок сыпать , а они в воронку попасть не могу ( надеюсь на мастерство видео оператора , ну что б хоть видео более менее приличным было), я как то и не знаю как в норму прийти , я четко понимаю что с моей стороны косяков не было, но общее ощущение - печалька, я не хотела бы своему ребенку таких "праздников"

• Upvote 2

Будьте к друг другу терпимее!

Поделиться сообщением

Брусника

Леночка, это был глюк Ютьюба, щас все открывается!

tBBR0j6fB1Q.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Брусника

И мы провели выпускной 19-го , я до сих пор как то себя не хорошо чувствую.....

Элона. нам тоже пришлось непросто - я с ноября в конакте с родителями и с апреля - с детьми, было столько лишних телодвижений сделано ради того, чтобы по  обстоятельствам места и отношения учителей, да и детей тоже, все вылилось в усеченный вариант задуманного.

Дочка наша была видооператором и помогала в подготовке - заранее предупредила, что им все это не надо - просто тусить и танцевать.

Выпивки, кстати, не было строго никакой - продержались "насухую" все и дети, и взрослые (сложновато для 6 часов праздника :))

Спсибо доче, надоумила, что молодешш сейчас "болеет" губкой-спанч-Бобом - у нас получилось супер-актуальное начало! :)

Капитан: Вы готовы дети?

Дети: Да, Капитан!

Капитан: Я не слыыышуууу!

Дети: ТАК ТОЧНО, КАПИТАН!

Капитан: ооооооооооооо.........(ктоооооооооо???)

Капитан: Кто проживает ………. ЕГЭ с валерьяной?

Подсказка: Выпускник школы шесть-тридцать!

Капитан: Кто молодец,  кто без изъяна...

Дети: Выпускник школы шесть-тридцать!

Капитан: Кто побеждает всегда и везде?

Дети: Выпускник школы шесть-тридцать!!

Капитан: Кто также ловок как рыба в воде?

Дети: Выпускник школы шесть-тридцать!

Капитан & дети:

Выпускник школы шесть-тридцать! (4 раза)

Капитан: Ах Ха Ха, Ха Ха Ха, Ха, Ха....

В общем дошли  до ручки :))))))

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Татьяна Тонкачева

Коллеги, кто проводит выпускные и кто в этом году проводил - как ощущения?

А не кажется ли вам, что "дети" как-то слегка поменялись со временем, буквально за какие-то всего лет пять-шесть? :)))))) Или мне просто кажется? :om69:

очень даже кажется. мало того. сейчас идут дефолтовские дети, как я их называю. дети, которые были грудничками в годы большой депрессии или в проекте.

сложные, эпатажные, эгоцентричные. Работать гораздо сложнее .

некоторые так и не раскрываются, хоть на голове стой)))

Претензий у них- мама дорогая)))

И мы провели выпускной 19-го , я до сих пор как то себя не хорошо чувствую..... подготовка началась в феврале - договорились, с темой определились, и потом тишина ... ни материала что обещали,  ни фоток, ни коментов, в общем мрак какой то, кое как разобрались, у родителей клянчила помощи , с горем пополам все подготовили , а на самом банкете - спиртное рекой.... курить бегают через 2 минуты, мат-перемат-  просто ужас,  им выходить на песочку песок сыпать , а они в воронку попасть не могу ( надеюсь на мастерство видео оператора , ну что б хоть видео более менее приличным было), я как то и не знаю как в норму прийти , я четко понимаю что с моей стороны косяков не было, но общее ощущение - печалька, я не хотела бы своему ребенку таких "праздников"

мои появились за три дня до выпускного! 

И все!

мало того, мамочка рассказала, что дети очень сильно пьют. Я двое суток переживала.

На празднике же все прошло в целом вполне хорошо.

Может я была готова просто к худшему?

Никто не напился- уже порадовало)))

Родители отличные! Мне кажется я с ними больше играла, чем с детьми.

Финал получился даже душевный, чего реально не ожидала.

Игры все хорошо, даже очень))

Но!!! Впервые!!! дети не пригласили мам на танец  благодарности! Я в шоке...

Дети сами по себе, взрослые сами по себе. Да и дети очень разобщенные. К концу то собрались, но каких усилий это стоило!

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Галина Комендант

Я уже писала отчет о своих выпускных. Но я согласна с Галей, дети изменились. Вспоминая выпускные 3-4 года назад, кажется, что те выпускники были больше детьми, а сегодняшние - взрослее намного. Или может отчаяннее хотят быть более взрослыми. Они не воспринимают выпускной как вечер прощания со школой. Скорее как праздник, где можно вести себя как взрослый.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Еленушка 79

Мне очень повезло с детьми. Прям дети еще. и родители такие отзывчивые! все просто супер прошло!

слез правда маловато было. Рассвет на лимузине поехали встречать.... за тридевять земель! А солнце не видно из-за туч...вот .. облом!

Я уже писала на форуме но повторюсь: Не сидели на месте вообще! Играли, танцевали, розыгрыши, номинации….
Классная мама реп читала собственного сочинения, родители номер со "Школьной фотографией сделали" с Уральских Пельменей взяли, провели церимонию роз, и песочную церимонию провели. Очень самостоятельные дети и креативные... Я в восторге!  

post-16832-0-38267000-1434995352_thumb.j

post-16832-0-71084900-1434995353_thumb.j

• Upvote 2

Матаева Елена

Поделиться сообщением

Жанна и Любовь

Хочется поделиться своей тревогой. Завтра выпускной, позвонила родительница, которая нас заказывала, говорит, что произошел неприятный инцидент. Дети где-то написали что-то очень нелестное об учителях, а они узнали, разразился скандал :angry: ! Что завтра будет - не знаем, атмосфера явно будет мягко сказать не дружественная, что будем делать не знаем. Может у кого была похожая ситуация? Может что посоветуете. Извиняемся, если не в той теме пишем.

Поделиться сообщением

Брусника

Тема как раз самая та:)

Атмосфера и правды будет не айс, но если в сценарии не будет стишков про трепетные взаимные чувства в системе учитель-ученик,  а упор на начало взрослой самостоятельной жизни, то градус накала атмосферы должен снизиться:)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Жанна и Любовь

В том то и дело, что родители настаивали на как она выразилась: "трех составляющих Ученик-учитель-родители", мы специально ей придумали трогательный цветной зонт с лентами, под зонтом классный руководитель (она же кстати директор школы) и ученики по кругу, в финале учитель отпускает ленточки, ученики как бы разлетаются.... Ну ладно будем по месту событий решать, ведь глаза то у нас есть , увидим обстановку.... Отпишемся как пройдет :om74:

Поделиться сообщением

Галина Комендант

@Жанна и Любовь, у меня был обратный скандал. Классный руководитель дала совсем нелестную характеристику о детях. Дети и родители об этом узнали. Три дня терки были, все выясняли, кто крайний, и надо было написать. Думала, что будет натянутая обстановка. Но на самом вечере - будто этого инцидента и не было. Хочется верить, что дети ЕЩЕ добрые, а не УЖЕ отличные лицемеры.

Поделиться сообщением

Simonok

Ой,что-то начиталась на ночь глядя))) а завтра выпускной :om69: страшно

зовут меня Наталья

Поделиться сообщением

Карамелька

Да уж :om69:  вот это повороты..... Полностью согласна-дети изменились...и не в лучшую сторону к сожалению. Но мы ведущие в этом не виноваты-мы со своей стороны делаем все возможное и даже не возможное :om09:  Родители дома порой с одним чадом не справляются, а у нас целые классы.У меня завтра и послезавтра выпускные-буду надеется на лучший разворот событий))) Эх была - не была!!!

• Upvote 1

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

Поделиться сообщением

Жанна и Любовь

Отработали мы этот "со сложной ситуацией" выпускной. Вы знаете - все довольно позитивно, вообще выпускной был небольшой, 12 детей и 25 взрослых. Провели все что планировали, дети были  настроены вполне радужно и весело, участвовали активно. напряжения между учителями и выпускниками не чувствовалось, танцевали все вместе. Зонт с лентами прошел очень трогательно, классная мама плакала. Мы у них отработали 3 часа, уж не знаю чем вечер закончился, но когда мы уходили все радовались и улыбались. Вообще уходили мы под фанфары, мамочка одна - наша коллега - тамада и мы с ней вместе работали в культуре. Она нас так в конце расхваливала, все нам кричали Ура!!! Приятно, но так неловко. Спасибо большое Марине Долиной за ее программы к выпускному, они нам очень помогли :om75: . Вообще это была моя(Я Люба) родная школа, и директор была моей классной мамой, и она еще в первом тосте как-то меня вспомнила и отметила и что нас очень сблизило со всеми и вечер потек в дружественном русле.

Хочется еще рассказать об одном моменте, который мы делали на другом выпускном. Делали мы доску пожеланий на которую прикрепила разноцветные конвертики с именами выпускников, и они на протяжение всего вечера писали друг другу записки с пожеланиями. Ну и что тут началось, мы, конечно, заготовили бумажки на которых они писали и в достаточном количестве, но их не хватило, и они весь вечер просили у нас бумажки, мы изрезали все что было... :om08: , все сценарии и даже школьную тетрадь, которая нам была нужна для одного момента. Пытка бумажками длилась все 5 часов, которые мы работали, в конце вечера в ход пошли салфетки. Но детям такие моменты очень нравится, советуем попробовать, только запаситесь бумагой!!!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.