Перейти к публикации

Людмила Оптимистка

Щенячий патруль- секреты популярности

Рекомендованные сообщения

Людмила Оптимистка

Уж сколько раз говорила себе, что нужно остановиться. А не получается

Заказчик интересуется и я вновь иду на поводу

Не могу относиться к пошиву костюмов, как к чему то второстепенному.

Не должно быть у меня так, как говорят,-" я его слепила из того, что было" Стремлюсь к совершенству образов

Костюмы заказала, забираю на следующей неделе

А значит пора позаботиться о создании новой программы

Вдруг кто-то уже работал в этом направлении?
Кто они ,эти "щенки спасатели"? Какой сюжетный ход делать в какие игры играть?

Вот что нашла пока в интернете

Щенячий патруль - новый детский мультсериал, о десятилетнем  мальчике по имени  Зик Райдер. Как все мальчишки своего возраста, он очень веселый, подвижный и большой придумщик. А еще Зик классно разбирается в технике и многое может сделать сам. Его жизнь насыщена и полна бесстрашных приключений. Вместе с шестью веселыми и храбрыми щенятами он создал отважную команду под названием «Щенячий патруль». Сообща они выполняют спасательные миссии: с удовольствием помогают одинокому котенку, попавшему в беду, или освобождают состав поезда из-под оползня. Любое дело им по плечу. Каждый из щенков команды обладает особым характером и уникальными способностями. Зик и его четвероногие товарищи делают немало благих дел и являются по-настоящему смелыми спасателями

Раскраски Щенячий патруль

http://razukrashki.com/multfilmy-ska...niachii-patrul

маски, значки, шапочки

http://xn----8sbnmfojtktm4bx8c8a.xn--p1ai/maski

• Upvote 3

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

ЕКАТЕРИНА КУРБАТОВА

Я тоже заказала костюм Гонщика из Щенячьего патруля, но над программой ещё не думала, костюм будет готов, только в конце декабря, вот планирую после новогоднего бума, на каникулах устроить просмотр мультика, только тогда что-то родится в моей голове.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ОльгаКМВ

Девочки, пишу с телефона, поэтому ссылку на свое сообщение дать не могу. Я программу "собрала", получилось здорово. Писала кажется в детских отчетах, посмотрите за август

Да, сейчас посмотрела: страница 92

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Люлька

Гонщик – Гав! Гав! Смело – за дело! Привет! Я Гонщик! Райдер вызвал меня, и сказал, что день рождения одного мальчика под угрозой! Что мальчик болел и поэтому не смог как следует отпраздновать свой день рождения! Будем спасать день рождения? Устроим для Кости веселый праздник? Давайте поздороваемся по-собачьи: помашем хвостиком, пошевелим ушками, понюхаем носом и тявкнем три раза! А помните наш девиз: отважным щенкам все-все по зубам! Выучим его! И перед каждым заданием будем  его повторять, мы же настоящий щенячий патруль! Давайте все вместе – отважным щенкам все –все по зубам! А сейчас все вместе крикнем поздравляем!

Ребята, а вы помните, кто живет в нашей Бухте Приключений ? ( Гонщик, Крепыш, Маршалл, Зума, Скай, мэр Гудвей, Райдер, Кейти и др.)

А теперь вспомним девизы наших друзей щенков ( ведущий начинает, дети должны продолжить), если девиз из одного слова, угадать, чей это девиз.

Гонщик Смело… за дело!», «Дело в надёжных…… лапах!».

Маршалл «Ну что,……. зажжём?», «Зажигай!»

Скай «Небо зовёт……. в полёт!», «Небо —…….. мой дом!», «Щенки рождены……… летать!»

Крепыш «Долг зовёт — …….Крепыш, вперёд!»

Рокки «Даю зелёный…………. свет!», «Нет свалки……….. для смекалки!».

Зума «Рассекай!», «Ныряй глубже!», «На старт, внимание,……………… плюх!».

Отлично, вы все угадали, будем спасать день рождения дальше? Отважным щенкам все-все по зубам!

Давайте разомнем свои щенячьи лапки! Танец –разминка.

Движения от каждого щенка.

Гонщик – смотрим из-под руки  и нюхаем 8 раз , Скай подпрыгиваем и летим руки в стороны 8 раз, Маршалл зажигаем ладошка о ладошку чирк чирк 8 раз, Рокки движение как будто надеваем рюкзак 8 раз, Зума поплыли 1 круг, Маршалл поползли как бульдозер 1 круг, все повторили сначала.

Отважным щенкам все все по зубам! Все в патрулевоз! Паровозиком прошли 2 круга .

Мои друзья щенки прислали вам свои задания, первое задание от меня Гонщика – мы идем по следу ищем  того, кому нужна наша помощь!

Делим на 2 команды любым способом. Выдаем усилители нюха и зрения ( специальные лупы) эстафета – добежать и передать товарищу.

Отважным щенкам.. …О! Мы добрались до мэрии, привет от мэра Гудвей, ах, налетел сильный ветер и рассыпал важные письма мэра ( разбрасываем листовки). Ребята, нужно быстро собрать важные письма и спасти почту мэра Гудвей – отважным щенкам……., смело за дело! Ребята собирают листовки по командам, каждая команда отдает листовки своему капитану, а тот их аккуратно складывает.

Ребята, мэр Гудвей разрешила мне немного поиграть с письмами, давайте сделаем из них самолетики, вспомним девиз Скай – небо зовет в полет! Делаем самолетики, кто не умеет помогаем.

А сейчас давайте запустим наши самолетики. Соревнование, чей самолет дальше улетит, все пускают от одной линии по очереди! Щенки рождены летать!

Ребята, садимся в патрулевоз! Отважным щенкам…

У Кейти разбежались котята, все ребята превращаются в котят, выбираем Гонщику помощников-щенков, Гонщик и щенки ловят котят.

Фокус с пиробумагой (поджигаем). Ребята, задание от пожарного Маршалла. Делимся на 2 команды, эстафеты с игровыми поясами. Это наши пожарные шланги.

- Проползти под шлангом, пройти по шлагу, проползти по шлангу, пробежать со шлангом, волна  в линию, связать шланг в кольцо, поднять –опустить, танцуем  внутри шланга. 

Садимся в патрулевоз.

Прибыли на берег моря. Игра с парашютом задание от Зумы.

Садимся в патрулевоз. Финальный танец тяф-тяф буги.

Каравай, поздравление именинника. ШДМ.

• Upvote 10

Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

@ОльгаКМВ, прошу прощения, но я решила сообщение из Отчетов скопировать сюда.

Мне кажется, что будет вполне логично иметь полезный материал именно здесь

Доброго всем вечера!

А я сегодня провела День рождения своему среднему сыну, и меня просто распирает поделиться.

Ему сегодня исполнилось 8 лет, а программу он заказал мне в стиле "Щенячьего патруля", потом правда сказал, что стесняется такой детской темы, но я его переубедила (хотя тоже сомневалась). Сегодня все сомнения мои улетели прочь - получилось здорово, программу теперь можно предлагать на детских (и даже в двух вариантах - для 4-5 лет и 6-8). Сегодня гости были такие: 4- восьмилетние, 2- девятилетних, по одному 5-ти, 6-ти и 7-ми.

Получилось ВСЕ, что задумывала, даже в запасе осталось. Интересно было всем.

Костюм себе не делала, да и не буду. Детей отметила браслетами на руку (купила всех героев) и значками на память (сделала сама). Торт тоже был с эмблемой патруля + наклейки на бутылки.

Из программы: (что-то уже описывала вот здесь http://forumzvezd.ru...k/?p=385305  ) 

Началось с того, что распределили роли случайным образом, и сразу же стали "кормить" щенков:

- моталочки (кто быстрее доберется до косточки) с двух сторон

- с мягким мячиком (съедобное/несъедобное)

Потом выяснили, что кто-то съел все вкусности у капитана Палтуса  - все дети сразу же вспомнили, что по  сюжету это были пингвины. Расставили их на айсберг. Но тут снова сообщение - не работает маяк; две команды в эстафете собирали пирамидки, причем каждое колесико состоит из 4 деталей по принципу паззлов, их еще надо было сложить. Играли с азартом, справились одновременно!

Потом пришло сообщение, что на ферму надвигается шторм, и надо спасать урожай. Оранжевые шарики для сухого бассейна - это были тыквы, их закатывали в лежащие ведерки. Как ребетня старалась!!! А потом собирали яблоки. Красные, зеленые и желтые шары я кидала, а они ловили ведерками - азарту было. Хотя я подумала, что можно еще закидывать в стоящие ведерки - по цветам. Потом считали кол-во пойманных (по принципу, как в "мелких фишках" описывали)

Но тут опять сообщение - надо спасать Моржика. Все выстроились в ряд. Задание: пока все считают до пяти, подбежать к "морю" (надувной бассейн с шариками), как минимум за это время убрать хоть один мусор (смятая бумажка), а главное - нащупать Моржика. Ух, как они старались! А если останешься дольше счета, то пропустишь ход! Правила соблюдали неукоснительно.

Потом мы отгадывали загадки-звучалки, с первого раза не въехали, а потом уже все получалось, И решали задачки - цифру ответа выкладывали лентой. 

Опять сообщение - на ферме горят кучи с кукурузой (огоньки заменяли на капельки), а потом чинили водопровод.

А еще - мыльные пузыри и поиск торта.

• Upvote 8

Поделиться сообщением

ОльгаКМВ

ОльгаКМВ, прошу прощения, но я решила сообщение из Отчетов скопировать сюда.  Мне кажется, что будет вполне логично иметь полезный материал именно здесь

Людмила, может так лучше было, т.к. хоть пара фоток есть  http://tamadaplus.ru/topic/1766-otchyot-o-provedyonnom-detskom-meropriiatii/?p=385598, но впрочем, уже неважно

А вот этот сайт сегодня нашла. Мне понравилось - и идей много, и распечатать есть что http://www.youloveit.ru/mult/mult_interes/paw_patrol_interes/

• Upvote 3

Поделиться сообщением

ОльгаКМВ

Всем доброго дня! 

Немного похвастаюсь, можно? 

На первых порах решила для себя костюма не делать, но мульт набирает популярность, соответственно и программа начинает быть более востребованной. Ну и решила я себе образ создать. Выбрала Эверест - снежного щенка. Вот такая она в мультике http://cdn1.bigcommerce.com/server4500/0fd9c/product_images/uploaded_images/paw-patrol-everest.jpg?t=1440562304 

А вот что соорудила себе за каникулы 8386694m.jpg 

8380550m.jpg Сейчас сфотографировать меня некому, только наша  наглая рыжая морда рядом позирует :)

• Upvote 2

Поделиться сообщением

эллона

Ольга , костюм получился интересный, а покажите полностью

Будьте к друг другу терпимее!

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

ой, что же это я до сих пор не показала костюмы Щенячего патруля, которыми обзавелась еще осенью?

87d178802499.jpg

А потом возникла обзавестись помимо Скай и Чейза , еще и Маршалом

a8436f75a7c5.jpg

• Upvote 3

Поделиться сообщением

ЕКАТЕРИНА КУРБАТОВА

У нас стартовала программа "щенячий патруль. Миссия спасаем день рождения" сейчас она самая ходовая стала. Уж очень дети помешались на мультике.

Ведут программу Гонщик и Райдер. Перед тем как мы приезжаем, мы записываем видео . Мама или папа, говорят "Райдер приезжай, день рождения спасай"

Потом Райдер показывает это сообщение, у детей любопытство просыпается ))) Райдер рассказывает, о том, что они на базе составили план по спасению вашего праздника и каждый из щенков приготовил задание.

Найти украшение

Хорошее настроение

Веселое развлечение

Хрустящее угощение

Подарок для именинника

Сюрприз для всех

Вкуснейший торт

Мы распечатали карточки со всеми щенками.

Показываем крепыша, дети нам рассказывают, что он делает. Крепыш приготовил своё задание "украшение"

Но украшение получит, та команда, которая построит здание (стоим башню)

Украшение я сделала так: обычная растяжка поздравляем, я её разделила и приклеила липучку, просто даём детям буквы, а потом они скрепляют все. Это конечно вариант крещёный и недолговечный. Планирую сделать какие-нибудь тряпочные буквы.

Затем Гонщик достаёт шарики-это ещё одно украшение. Мы с ними играем: кидаемся, подкидываем, эстафета- один шарик между ног, и по шарику подмышки.

И т.д. Каждый щенок, на карточке- следующее задание.

Плюс в программу включили несколько опытов. Ну и танцевалкиконечно. Торт выносится под Песню Натальи Миединовой "хэппи бездей"

Уж очень нам эта песня нравится, и детям тоже. Правда родители поют по-русски "с Дем рождения тебя"

• Upvote 5

Поделиться сообщением

ОльгаКМВ

Тоже пришла в голову идея делать задания ОТ щенков.

Сделаю карточки, заламинирую. На карточках будет картинка щенка, его девиз, который надо будет всегда произносить перед заданием каждому ребенку, ну и собственно, само задание - исходя из способностей щенка.

Примерно так (последовательность любая):

Зума

1. Рассекай!

2. Ныряй глубже!

3. На старт, внимание, плюх!

Игра "Спаси Моржика" (все игры описывала в постах выше)

Крепыш

1. Долг зовет - Крепыш, вперед!

Игра "Собери водопровод"

Гонщик

1. Смело за дело!

2. Дело в надежных лапах!

Игра "Загони овец"

Маршал

1. Ну что, зажжем?!

2. Я готов на ав-ав-выручку!

Игра "Потуши кучи с кукурузой"

Рокки

1. Даю зеленый свет!

2. Нет свалки для смекалки!

Игра "Собери урожай"

Эверест

1. По снегу скольжу, на помощь прихожу!

2. Лед или снег, я готова идти!

3. Эверест не подведет!

Игра в "Снежки"

Скай

1. Небо зовет в полет!

2.Небо мой дом!

Игра ????????

• Upvote 3

Поделиться сообщением

ЕКАТЕРИНА КУРБАТОВА

У скай мы играем в тяф-тяф буги. Берём Твистер и если дети постарше, то играем в Твистер, при этом танцуем, а если маленькие, то просто Райдер цвета говорит и дети прыгают, и так говорит: девочки на синий, мальчики-на красный, все кто любит мороженое на зелёный, ну и т.д. Главное при этом шевелить хвостиком ))))

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Белка

я начала было задумываться о программе.  Посмотрела мультик.... не зацепило. Даже монстры Хай и то с изюминкой....  

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

ОльгаКМВ

У скай мы играем в тяф-тяф буги.

О, спасибо, Катя! У меня же цветные танцы на кружкАх есть, будем "перелетать" с цвета на цвет.

я начала было задумываться о программе.  Посмотрела мультик.... не зацепило. Даже монстры Хай и то с изюминкой....  

Лена, мультик правда пресноватый, но дети от него балдеют. Я тоже сначала себе даже костюм делать не хотела. 

Ольга , костюм получился интересный, а покажите полностью

Да особенного ничего в нем нет, плюс зеленые брюки, да желтые туфли. До костюмов Людмилы мне далековато, т.к. шью сама

Поделиться сообщением

Белка

У скай мы играем в тяф-тяф буги.

Это где?  Как я просмотрела?????? Дааааайте пожалуйста!!!!!!!!!

Белка-Еленка

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.