Перейти к публикации

Элеонора

Поговорим о маркетинг-кит.

Рекомендованные сообщения

Элеонора

Все ли используют это в своей работе?

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

ира

Маркетинг-кит (англ. marketing kit) — комплект маркетинговых материалов, которые продают не просто товар или услугу, а историю компании. Маркетинг-кит — способ продемонстрировать потенциальным покупателям, клиентам, партнерам, поставщикам, в чем заключается отличие компании от конкурентов.

Я пока не доросла конечно до таких масштабов,но приезжая на международный форум нам постоянно вручают -блокноты -ручки-журналы о форуме-даже пакеты с логотипами нашего международного форума.Так вот я когда иду на встречу стараюсь прихватить с собой как все это.И ожидая клиента например просматриваю журналы врученный мне по моему на 10 форуме-во первых настроение поднимается увидев знакомые лица,ну а заказчик потом увидев этот материал все равно спросит -а что это?вы куда то приезжаете на семинары:И тут я конечно же открываю им эту страшную тайну-что я не доморощенная тамада и Ирина Токмянина,участница  4 международных форумов и так далее.Все это работает -100% и повышает нашу оценку в глазах покупателя.

И теперь я задумывыаюсь о том чтобы  уже заказать комплект собственных маркетинговых материалов напрямую указывающих на нашу компанию-это могут быть и футболки например у фото и видеоператоров с названием нашей компании,это и собственные логотипы на коробочках с фото и видеоматериалом,даже элементарно пакетики  с собственным логотипом.

• Upvote 2

[skype=irka2274][/skype]

Поделиться сообщением

Элеонора

Нет, Иришка, это не совсем то. Цитирую;"  Маркетинг-кит – это что-то вроде идеального коммерческого предложения, оформленного в стиле каталога с вашей продукцией (часто размещают далеко не весь ассортимент), списком предоставляемых услуг, списком клиентов, которых вы уже успели обслужить, списком ваших преимуществ. В общем, это такой себе продающий каталог компании, который можно брать с собой на встречи, а можно даже просто рассылать потенциальным клиентам в виде коммерческого предложения по электронной почте."

То есть, это предложение - " продавец на бумаге".

Предлагаю попробовать сами составить такой Кит.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Ольга Орлова

Надо знать - как правильно это составлять. Чтобы не получилось по-колхозному. Я пока в сомнениях, и не в курсе - как это должно смотреться... На встречи я таскаю планшет с моим портфолио.

Поделиться сообщением

Элеонора

@Ольга Орлова, Так мы все вместе и попробуем это сделать. Сначала давайте попробуем накидать фразы, ответы на вопрос: Чем я отличаюсь от конкурентов?

Поделиться сообщением

Ирго

99,9% коммерческих предложений подготовлены убого

Что нужно сделать, чтобы попасть в 0,01%, выделиться из серой массы конкурентов и победить в борьбе за внимание клиента? Правильно – кардинально изменить свой взгляд на коммерческие предложения и попробовать что-то новое. Удивите своих покупателей. А они удивят вас заказами.

Маркетинг-кит – еще не избитый формат коммерческого предложения, который в среднем в 3-5 раз эффективнее привычных

Коротенькое слово kit (кит) означает в английском языке «набор». Это значит, что маркетинг-кит состоит из набора относительно самостоятельных частей, которые складываются в общее логическое единство.

Вот список обязательных элементов маркетинг-кита

• стильно оформленная обложка
  • информация о компании
  • офферы (специальные или уникальные предложения) под разные группы клиентов
  • презентация продукции
  • схема работы
  • география деятельности
  • принципы и миссия
  • отзывы
  • кейсы – выполненные проекты
  • партнеры
  • публикации о компании
  • частые вопросы – FAQ
  • сертификаты
  • награды и документы
  • специальные акции
  • контакты
    Что в маркетинг-ките такого особенного? Почему он увеличивает продажи?

Это система – продающий текст + продающая структура + продающий дизайн. Каждый элемент системы усиливает продающее действие другого, и вместе они работают на продажи:

• Длинный продающий текст закрывает все шаги цепочки продаж: от первичного интереса до закрытия сделки. Обычное короткое коммерческое предложение этого не может. Почему? Потому что не отвечает на все вопросы клиента и не прорабатывает все возражения. Это приходится делать на встрече, по телефону или с помощью переписки.
  • Продающая структура последовательно подталкивает клиента к совершению нужного действия – к покупке.
  • Продающий дизайн облегчает восприятие текста, акцентирует внимание читателя на важной информации. А главное, мощно воздействует на эмоции, в стиле: «Ух ты! Если у них такая крутая презентация, то у них крутой товар. Хочу!»

• Upvote 2

Нет больше с нами Иринки Голубевой. Вечная память.

Поделиться сообщением

Ксения Лебедь

Когда наша "Креатив-группа аниматоров "Давай играть!" пришла на семинар А. Кашлакова в фирменных футболках, было явно понятно, что выделяемся из толпы)

bebd28f54d16.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Эле4ка

Так мы все вместе и попробуем это сделать. Сначала давайте попробуем накидать фразы, ответы на вопрос: Чем я отличаюсь от конкурентов?

Давайте начинать !!! Чем ,например, я отличаюсь от конкурентов )))

- У меня не только диплом Челябинской Академии Культуры, но и множество других дипломов и сертификатов с МК,  подтверждающих мой постоянный профессиональный рост. Я не сижу на месте, а учусь, учусь, учусь, как завещал нам когда-то вождь пролетариата ))) 

- Я имею большое количество постоянных клиентов, что подтверждает регулярное обновление моих программ.

-Я сотрудничаю с профессиональными артистами разных жанров, а так же могу гарантировать высокое качество услуг своих коллег -звукорежиссёра, видеооператора, фотографа и оформителя залов.(Фото)

-В отличие от многих конкурентов, я могу  написать сценарий любого тематического праздника без дополнительной оплаты. Единственное, что я могу попросить взамен за эту услугу, - фото с состоявшегося события для моего портфолио.

- И ещё, если клиент переживает по поводу предстоящего торжества, пусть посмотрит на лица главных героев моего рекламного видеоролика. Когда-то и они волновались о том, как пройдёт их Самый Лучший День. А что, в итоге, получилось судите сами. (Видеоролик)

• Upvote 1

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Ксения Лебедь

1. У нас отличные костюмы
2. Мы предоставляем комплекс услуг
3. Уникальный реквизит на каждую программу.
4. Сертифицированные аниматоры.
5. Педагогическое образование.
6. Работа с мед. книжками.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.