Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Элеонора

Очень хорошо, что ты такой сообразительный :) Мы тоже сразу поняли, что ты НАШ человек :airkiss:

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Наталья

:hiushki: :ok:

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Эх, дядя Морозофф, и че я в тебя такая влюбленная?

У нас есть темка "Эмоции после работы" вот там мы пишем о впечатлениях о работе, вот :airkiss:

Твое сообщение теперь здесь viewtopic.php?f=28&t=115&start=195

пора уже и другие темы осваивать :x

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф

Извините, плиззз...

Сами мы не местные...

Но влюбляемся тоже быстро и стремимся приблизиться прямо к дёснам

Клуб Игры "Мимо-Комп. Анти-Гаджет"

http://tamadaplus.ru/topic/6703-igroteku-vedyot-diadia-morozoff/

amorozoff58@mail.ru 8-916-928-67-24

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Товарисчи, веду детскую Масленицу. Подскажите, в какие игры еще кроме метания валенков, взятия снежного городка и разгадывания загадок можно поиграть? :hiushki:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф

Мероприятие

СПОРТИВНЫЕ КОНКУРСЫ

Командные и личные

1 Список конкурсов

2 Описание конкурсов

1 Список конкурсов

Перетягивание каната

Слон

Петушиные бои

Обвязка

Напарник

Тихий лабиринт (командная игра)

Тир из кубиков (Метать снежки)

Лыжные гонки

Гонки на ледянках

Гонки на санях

Прыжки сквозь обруч

Веревка – скакалка (Большая)

Обруч – скакалка (Добежать кто быстрее)

Прыжки через лавку (Кто больше на время)

Давить шарики на снегу

Ручеек встречный (Игра – шутка, проводится вне конкурса)

Средние ко мне (Игра – шутка, проводится вне конкурса)

Ледянки и партнер

Санки

Лыжи

Тарелки

Оленья упряжка

2 Описание конкурсов

ИГРЫ КОМАНДНЫЕ

Название Перетягивание каната

Участники: 2 команды по 10 человек

Атрибуты: канат, прочная веревкадлиной 20 м

Задание перетянуть центр каната (отмечен ленточкой) за линию финиша (отм.судьей)

Оценивается: кто перетянет

Название Перетягивание каната индивидуальное, ВОЛЫ

Одной веревкой с разных концов обвязываются два юноши

Перетягивают соперника на сою сторону от средней линии

Название Слон

Участники: 2 команды по 10 человек

Атрибуты: нет

Задание Команда строит слона, Слон должен пройти от линии старта до финиша

Оценивается: время построения

Оценивается: время движения слона

Название ОБВЯЗКА (Летающая тарелка)

Участники: команда из 10 человек

Атрибуты: Бумажный скотч, соединить ноги рядом стоящих членов команды

Команда образует круг, где каждый соединен с партнером слева и справа

Задание Круг команды проходит от старта к финишу по прямой линии

Оценивается: Время прохождения пути.

Название Напарник

Участники: по два участника от двух команд

Задание Партнеры стоят спиной друг к другу, соединяются руками

Оценивается: какая пара быстрее достигнет метки, обогнет ее и вернется к началу трассы

Название Тихий лабиринт (командная игра)

Атрибуты: Проложенная трасса на ровной площадке. Имеются четкие границы.

Повязка для глаз

Задание Один участник идет по трассе с завязанными глазами

Трасса - лабиринт на площадке 2 на 2 м

Участники команды стоят вокруг площадки с трассой. Начинает первый.

Каждый из команды говорит одно слово.

Слово обозначает действие участника на трассе (вперед, назад, повернись)

Нельзя говорить два слова одному члену команды

Ошибшийся меняет свое место на место в конце цепочки команды

Оценивается: время прохождения трассы до конца одним участником

СОРЕВНОВАНИЯ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ

Название Петушиные бои

Участники: по одному участнику от каждой команды

Задание держать себя за ногу, заставить соперника упасть или опереться на ногу

Оценивается: кто позже упадет или поставит ногу на землю

Название Тир из кубиков (Метать снежки)

Атрибуты: ТИР. Кубики стоят один на другом. Образованы пирамиды по числу команд.

Задание Снежком разбить пирамиду команды (своей)

Оценивается: Кто первый после команды разобьет свою фигуру (пирамиду)

Название Лыжные гонки

Атрибуты: пара лыж - 2 пары

Задание встать на лыжи и пробежать до конца катка, вернуться на линию старта

Оценивается: кто первый достигнет финиша

Название Гонки на ледянках

Атрибуты: ледянки 2 шт, веревка 2 шт

Задание один из участников стоит на ледянках 2 шт, ледянки связаны между собой

второй участник по одной тянет ледянки, первый участник на них переступает

Оценивается: какая пара быстрее достигнет метки, обогнет ее и вернется к началу трассы

Название Гонки на санях

Атрибуты: санки 2 шт

Задание Один сидит, другой тянет санки

Название Гонки на санях в парах

Участники: несколько команд по два человека

Атрибуты: санки по числу команд

Задание Участники ставят по одной ноге на санки с двух сторон, толкаются

другими ногами

Название Прыжки сквозь обруч

Участники: Один держатель, остальные члены команды

Атрибуты: обруч 2 шт

Задание Держатель имеет обруч. Команда по одному прыгает сквозь обруч.

Задевать обруч нельзя. Тот, кто задевает - прыгает еще раз.

Оценивается: Какая команда быстрее пропрыгает сквозь обруч.

Название Веревка – скакалка (Большая)

Участники: Двое держателей, команда

Атрибуты: Веревка длинная 6 м

Задание Держатели вращают веревку. Остальные прыгают внутри

Оценивается: Какая команда будет прыгать в восьмером

Название Обруч – скакалка (Добежать кто быстрее)

Атрибуты: обручи по одному на команду

Задание Бежать от старта к финишу, пропрыгивая сквозь обруч как через скакалку.

Оценивается: Кто быстрее достигнет метки, обогнет ее и вернется к началу трассы

Название Прыжки через лавку на снегу

Атрибуты: лавка

Задание Стоя напротив друг друга соперники одновременно прыгают через лавку

Оценивается: кто не упадет

Название Давить шарики на снегу

Атрибуты: 20 шариков

Задание Привязать шарик себе на ногу

Оценивается: Раздавить шарик на ноге противника

Название Ручеек встречный (Игра – шутка, проводится вне конкурса)

Участники:

Атрибуты:

Задание

Оценивается:

Название Средние ко мне (Игра – шутка, проводится вне конкурса)

Участники:

Атрибуты:

Задание

Оценивается:

Название Тарелки = Оленья упряжка

Атрибуты: тарелки для катания с гор

Задание Один едет, другой тащит.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Пасиба :airkiss: :roll:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Элеонора

А у гкого есть "заклички"?

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Антонина Щурова

Сценарий праздника "МАСЛЕНИЦА"

Ведущий: Масленица - проводы зимы, встреча весны. Отмечается Масленица в конце февраля или начале марта. Празднуется целую неделю. Каждому дню Масленицы народ дал особое название: понедельник -«встреча», вторник - «заигрыш», среда - «лакомка», четверг - «широкий», пятница - «тещины вечерки», суббота - «золовкины посиделки», воскресенье - «прощеный день». За неделю до праздника хозяйка давала блин мальчику 8-10 лет. Он скакал верхом на ухвате или кочерге и кричал.

Мальчик: Прощай, зима сопливая! Приходи, лето красное! Соху, борону - И пахать пойду!

Ведущий: Понедельник - «встреча». Наряжали чучело из соломы в девичий наряд и возили по улицам. Обращались к нему ласково.

Девочка: Дорогая наша гостья Масленица, Авдотьюшка Изотьевна, Дуня белая, Дуня румяная. Коса длинная, триаршинная, Платок беленький, новомодненький, Брови черные, наведенные, Шуба синяя, латки красные, Лапти частые, головастые, Портянки белые, набеленные.

Ведущий: Вторник - «заигрыш». В этот день начинались игры и гулянья, катались на тройках, строили снежные крепости, защищали их (показ изображений украшенной лошади и репродукции картины В. Сурикова «Взятие снежного городка»). А еще смотрели кукольные представления, катались с ледяных горок. Развлечения сопровождались озорными частушками и дразнилками. Дети исполняют частушки.

Девочка: Шила платье из капусты, Огурцом отделала. Рассердилась, платье съела, Что же я наделала?

Мальчик: Я на Масленку катался, Трое саней изломал, Ворона коня замучил, И милашку закатал. Девочка: У меня четыре шали, Пятая пуховая, Не одна я боевая...

Мальчик и девочка (хором): Все мы здесь бедовые! Другие дети исполняют дразнилки.

Девочка: Ах ты, Сашка-таракашка, На сарай полезай. Там кошку дерут, Тебе хвостик дадут! Мальчик: А у Машки на носу Ели кошки колбасу!

Девочка: Ты чего на весь свет раскричался, Будто в ухо тебе мух попался?

Мальчик: Кто-кто попался?

Девочка: Мух! Мальчик: Кто это - мух?

Девочка: Ребята, он не знает муха! Вот у воробьихи муж - воробей, У соловьихи муж - соловей, У курицы муж - петух, А у мухи муж будет - мух!

Мальчики: Ваши вороны кверху пупом летят! Девочки: А ваши дураки задравши голову глядят!

Ведущий: Среда - «лакомка». С этого дня пекли блины - желтые, круглые, горячие как солнце. Блинов ели много. Ели русские люди и сами над собой подшучивали.

Девочка (в руках на полотенце с вышивкой тарелка с блинами): Блин добро не один. Блин брюха не портит. Блин не клин, брюха не расколет.

Мальчик: У кумы была сестрица Печь блины-то мастерица. Напекла их кучек шесть, Семерым их не поесть. А сели четверо за стол, Дали душеньке простор, Друг на друга поглядели И... блины-то все поели! Ведущий: В дни праздника дети обходили избы и выпрашивали блины такими словами...

Дети (хором): Подайте широкой Масленице!

Мальчик: Тетушка, не скупися, Масляным кусочком поделися!

Ведущий: А если хозяйка жадничала, ребята убегали со словами... Дети (хором): Паршивые блины по аршину длины.

Ведущий: В воскресенье - «прощеный день» - устраивали проводы Масленицы. Соломенную куклу чествовали, приглашали вернуться в следующем году, а потом вывозили за околицу и сжигали на костре. А пеплом посыпали землю к новому урожаю. Дети расступаются, показывают имитацию костра, кладут к нему чучело. Костер может быть нарисован или сделан из веток, красной ткани и елочной гирлянды.

Девочка: Прощай, Масленица-вертушка, Настает великий пост. На деревне все приели, Подают селедки хвост!

Мальчик: Сидит кошка на окошке, Вышивает себе хвост. Широка Масленица проходит. Настает великий пост.

Дети кланяются по-русски.

Начинается праздничная конкурсная программа.

1) «Сделай чучело» (вариант «Нарисуй чучело»)

Ведущий: У чучела Масленицы лицо не рисовали. Считалось, что, имея лицо, чучело обретает душу, и тогда его нельзя сжигать. Для создания чучела нужно 2 пучка соломы или 2 веника. 2 веника делятся на 4 равные части: 2 части - одна вверх, другая вниз - для тельца, 2 другие - руки. Для наряда 3 квадрата ткани: 1 - для платка, 2-е отверстиями в центре для кофты и юбки. 2) «Ряженые»

Ведущий: Чучело Масленицы катали на санях ряженые, чаще всего они были в костюмах цыган, медведя. Масленица годовая, Гостья наша дорогая, Она пешком к нам не ходит, Все на конях приезжает. У ней кони вороные, Слуги молодые. В команде выбирают одного ряженого. Остальные должны добежать до стола, брать по одному предмету одежды и надевать на ряженого. Побеждает команда, которая быстрее и смешнее создаст образ. 3) «Встреча» От каждой команды выбирается один участник. Он должен, пользуясь текстом карточки, поприветствовать свое чучело Масленицы. Карточка N°1 Душа ль ты моя Масленица, перепельные косточки, бумажное твое тельце, сахарные твои уста, сладкая твоя речь! Карточка №2 Моя Масленица, красная краса, русая коса, тридцати братов сестра, сорока бабушек внучка, ты ж моя перепелочка! 4) «Частушки» Конкурс на самое задорное исполнение. Карточка №1 Купи, тятя, мне коня Вороные ножки. Буду девочек катать По большой дорожке. Карточка N°2 Девки, масленка идет! Кто нас покатает? У Петрушки на дворе Сивка пропадает. 5) «Дразнилки» Конкурс на самое выразительное чтение. Карточка №1 Николай! Николай! Сиди дома, не гуляй, В балалаечку играй. Карточка №2 Андрей-воробей, Не гоняй голубей, Гоняй галочек Из-под палочек. После конкурсной программы все приглашаются на чаепитие. Ведущий: Угощают Машенька и Медведь. Слушайте да запоминайте! Как на масленой неделе Из печи блины летели! Масленица - угощай, Всем блиночков подавай. Сценарий праздника можно дополнить подвижными играми. Они вносят оживление и веселье, позволяют вовлечь в участие в празднике максимально большое число детей. Мы предлагаем вам две русские народные игры – «Петушки» и «Почта». "Петушки" На площадке чертят круг. В кругу стоят двое играющих. Каждый из играющих встает на одну ногу, другую ногу сгибает в колене и поддерживает ее за пятку одной рукой. Задача играющих – вытолкнуть противника из круга, не используя при этом руки и стоя на одно ноге. (Толкают друг друга плечами.) "Почта" Игра начинается с переклички водящего с игроками: - Динь, динь, динь! - Кто там? - Почта! - Откуда? - Из города... - А что в городе делают? Водящий может сказать, что в городе танцуют, поют, прыгают. Все играющие должны делать то, что сказал водящий. А тот, кто плохо выполняет задание, отдает фант. Игра заканчивается, как только водящий наберет пять фантов. Играющие, чьи фанты оказались у водящего, должны их выкупить. Водящий придумывает для них интересные задания. Дети читают стихи, рассказывают смешные истории, вспоминают загадки, имитируют движения животных. Затем выбирают нового водящего, и игра повторяется.

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф

Привет всем!

Масленицу провёл успешно.

Спасибо, Наталья! Использовал твои ЛЕНЬ и СКУКУ.

Сделал таблички - и это стало названиями команд. Одна другую гоняла.

Капитаны - Емеля и Несмеяна. Дети были самыми активными. За ними родители.

Было много подвижных игр. Играли семьями.

Конферанс минимальный, потому что я носился от станции к станции и проводил конкурсы. Даже фотографировать не успевал. Кидались снежками по кубикам.

Метали тарелки по бутылкам. Лепили крепость и Снеговика.

На санках гоняли. Дети с санок падали, смеялись. Никто не ушибся.

Ловили сапоги ведрами. Пластмассовое ведро разбили вдребезги. Поэтому ещё один конкурс - накидать другу снега в ведро не получился.

Было перетягивание каната. Но один урод вздумал покуражиться и перерубил его топором.

Придурок - такую красивую вещь испортил.

За участие в конкурсах я и Тётушка Матрона раздавали деньги - Большое Спасибо.

Организовать "продажу" вкусностей в баре не удалось. Но сам факт получения денег был всем приятен. Сравнивали кто сколько заработал.

Конкурс на лучшее блюдо провести не удалось. Закусок и всякой снеди было немеряно!

Все всё просто вывалили на общий стол и побежали снег топтать.

Частушек я наготовил 9 листов. Пели поздно вечером, а не при всех (детей было много). Аккомпонировал баян, гитара и саксофон. Пели без купюр. Использовали три листа - потом от хохота устали.

Костёр получился классный. Масленица надета на длинную круглую палку. В бревне просверлили отверстие под её диаметр. Когда костёр разгорелся - куклу я воткнул на место. Хорошо получилось.

Сувениров нанесли немеряно. Продавать их не стали опять же. Когда все уходили каждый брал, что хотел.

В итоге ВСЕ остались довольны. Получился большой семейный праздник.

Фотки тута

http://foto.mail.ru/mail/amorozoff58/280 :champagne:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Классные фотки, а у меня как всегда никаких фото. Провели все, вот даже язык не поворачивается сказать, что хорошо, появилось неприятное ощущение, не могу даже придумать слово, чего. Вернее будет сказать, что я протащила на своем горбу детский блок развлекательно - игровой программы. Я никогда не видела, чтобы дети кидались на ведущих, сшибали их с ног, требуя призы. И при этом их в первую очередь волновало, не во что будем играть, а что за это дадут? Это что - то, а не Масленица. При этом они просто друг друга отшвыривали, друг на друга лезли. На сцену выбежали, меня чуть не сшибли вообще, потому что толпой напирали.

Может быть, кто - то смотрел фильм "Обитель зла". Возможно, я сейчас кощунствую по отношению к детям, но картинка была примерно такая: Несколько уцелевших людей залезли на возвышение, а несколько десятков голодных зомби пытаются их схватить. Ребят, реально страшно. И самое неприятное, что при этом неподалеку находятся родители, которые детей еще при этом наставляют словами типа : "Давай шевелись, а то тот пацан уже два приза заработал, а ты один!". Притом, что призы мы раздавали всем и без ограничений. Жутко! А глаза такие сумасшедшие, как будто от того получат они кусок сахарной ваты или нет, зависит вся их жизнь.

В общем я морального удовлетворения не получила, скажу больше огорчилась. Отработала очень сильно себя пересиливая, и пытясь не послать оборзевших мамаш, которые стояли и считали, кому сколько призов досталось. Вот наконец нашла нужное слово. Гадостно это все как то. :oh:

P.S.Что Дядя Морозофф, испортила я твою солнечную тему? Ты если что скажи, я это сообщение в другую тему перекину. Просто тут же вроде про Масленицу речь шла. Эх, разочаровываюсь я в жизни товарищи. :balin:

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф

Юльча!

Я с тобой!

Мы - в клубе!

Где хочешь, там мне и пиши!

Я ждал с нетерпением - как ты!!!!!

АБНЯМАЮ, глажу по головке, утыкаю в свою добрую широкую грудь...

Счас придумаю, что в ответ сказать...

Поделиться сообщением

Дядя Морозофф

ОТВЕТ Юльче

Хочу ещё раз сказать СПАСИБО Наталье за идею разделить присутствующих на команды.

СКУКА и ЛЕНЬ. Они у меня гоняли друг друга.

Юльча, а в твоём случае они друг друга бы сдерживали.

Капитаны Емеля и Несмеяна.

Это лидеры двух тормозных команд. Сначала я хотел, чтобы они про себя рассказали – типа:

Я такой ленивый, что даже муху с лица согнать мне лень.

А другие: мне так скушно, что даже муха на лице, которая меня кусает, меня не развлечёт.

Капитаны выбирают участников, строят их в пары, или в тройки как тебе надо – тем самым они снимают с тебя ответственность за возможный дисбаланс сил.

Родителей я тоже включил в игру. Они санки таскали.

Я хотел сделать как можно меньше болельщиков и как можно больше участников.

БУФЕТ. Платный.

Только участник может купить что-то в буфете. Только участник может купить чай (ребёнок) или водку (взрослый).

Все находятся на глазах друг у друга. Если кто-то падает – я не виноват. Родители сами своих детей таскают.

Одной маме я говорю – ваш сыночек не пострадает, когда ваша команда выигрывать начнёт и вместе с канатом на него обрушится?

Она – Он с папой.

Сделал табличку БУФЕТ. Табличку БУФЕТЧИЦА. И мамашке одной повесил, её не спрашивая. Сразу убежал к другим - типа некогда. Вот она и раздавала призы, блины, водку.

Юльча, у тебя получилась неуправляемая толпа.

Думаю – следующий раз надо заказчика попросить о помощи и на скандальные места поставить их представителей = самых скандальных. Пусть сами удар держат от своих воспитанников. Заранее их об этом предупредить.

Поделиться сообщением

Наталья

Дядя Морозоф, поздравляю с удачным проведением Масленицы!!! :roll: Кажется, ты остался доволен?! Молодчина!

Юльча, поздравляю! Не подумай, что я издеваюсь. Прсто отрицательный опыт всё таки тоже опыт... И всё уже закончилось! А проанализируешь уже позже, когда эмоции поутихнут.Где проходила твоя Масленица? Сколько детей и сколько им лет? Одна ли ты с ними работала? :airkiss:

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

А что тут анализировать? Я всегда оцениваю свою работу достаточно строго. Но в данной ситуации, когда всем на все плевать, я осталась, извините, за нескромность, все таки на высоте. Меня не затоптали, я их заставила с собой играть, в конце концов я с ними справилась - это уже достижение. Заказчик - городская администрация, праздник мы проводили бесплатно, призы предоставляло наше агентство в качестве спонсорской помощи, праздник проходил на городской площади, детей было очень много от примерно 3 до 13 - 14 лет. Вокруг стояли дяденьки милиционеры и радостно наблюдали как это у нас получится справиться с детьми? Могли бы хотя бы выходы на сцену прикрыть, чтобы к нам толпа не выламывалась периодически, когда надо и не надо.

Вы меня не совсем поняли, меня убил стадный инстинкт подрастающего поколения. Когда дети видят халяву, причем неважно какую и готовы друг друга покусать за это. Вот я о чем. А не о том, что праздник не удался. Праздник то как раз получился, хоть нам с напарницей и было очень сложно работать.

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.