Элеонора

Масленица

94 сообщения в этой теме

30 минут назад, Leno4ka сказал:

из чего лучше сделать подушки для боя подушек, чтоб не разлетелись после первого удара?

покупаю мешки белого цвета, хозяйственные, набиваем соломой или сеном. и легкие и крепкие. 

ленточки подлиней, 5-7 м., чтобы 2 ребёнка могли взяться. канат длинный и толстый должен быть, по 10 чел. - в команде. если надо еще игр народных, напиши, я вышлю

1

Поделиться этим сообщением

33 минуты назад, Марианна Эргарт сказал:

если надо еще игр народных, напиши, я вышлю

Буду рада за помощь )

Еще планирую сделать Флешмоб (ребятишки мои станцуют, надеюсь, что народ замерзший хотя бы ножками потопает :om17:), Перетягивание каната (канат есть, наконец-то летом преобрела :) ), Перекидывание блина (вместо сковородок ракетки, про блины пока думаю... кто больше раз со стороны на сторону перекинет), Перенести снег (видела картинку как в ведрах коромыслами снег переносят, кто быстрее бочку наполнит... проблема в ведрах и бочках :om08: надо совершить налёт на склад, может чего и найду), Забить гвоздь (колода+огромные гвозди=кто забъет с меньшего количества ударов), Заплести косу (командой из больших ленточек), Станцевать кадриль (тоже надеюсь, что народ откликнется. Будет много ребятишек, на них вся надежда ).
Думаю, что ещё можно сделать...

0

15 часов назад, Leno4ka сказал:

Буду рада за помощь ) Думаю, что ещё можно сделать...

Что мы проводим - традиционно - площадка "Игроград"

1. Перепляс на дощечке - стелем простую доску 4 м. - каблучками стук стук-стук - обязательно сопровождение - весёлые наигрыши на гармони. суть игры - переплясать друг друга и столкнуть плечиком на землю. Игра для взрослых и детей. 2).Конкурс "самый сильный мужик" - кто больше присядет с мешком муки на спине - подводим итог и победитель забирает мешок муки, 2 место- 25 кг, 3 место- 10 кг. 3. 3). Конкурс едоков - всегда хорошо идет . Победителю приз - набор для блинов - 2 кг муки, 5 яиц, 1 л. молока, 1 л. масла. Комментарий - так много есть, хозяйку жалко, накладный мужик, получайте материальную помощь на Масленицу.4). Игры для детей - Сбить валенков кегли  с лавки (пластиковые бутылки с водой. бутылки украсить или заклеить). Шаротир, + попади во флягу мячиком (диаметр мячика чуть меньше горла фляги). 5). Сшить огромные перчатки - битва богатырей. это конкур проводит Еленнсанна с форума. 6) игра "Летающие метёлки", кто дальше метлу закинет - как копье. для взрослых.7) проводила забаву "Испеки себе сам" - за 20 рублей человек сам себе печёт блинчик (ставили газовую горелку , сковорода и тесто). сколько хочешь, пеки. Забава "Та ли я?" на самую пышную талию - отбоя не было от пышек. бой на Буме- мешками. Забава- "Оседлай коня" большое бревно на подпорках (чтобы устойчиво было) - прибываем с обеих сторон голову конскую на палке- получает двухголовое бревно. за 10 м. на стуле лежит одежда богатырская, сбруя конская и седло. задача - одеть костюм богатырский,  оседлать коня, надеть сбрую, и сесть в седло. Крикнуть "Ура!", и в обратно порядке.Полуфинал - финал -  Победителю- приз. Мужиков не оттащишь, только нужно бревно под седло, чтобы подпруга держала крепко. у нас на масленице проходят традиционные конные скачки и конные тройки скачут. Ещё одна игра - с верёвкой - как со скакалкой - 10 человек прыгает - 2 - крутят. Ещё каждый год объявляем различные конкурсы: "Птичий дом" - люди делают скворечники, призы- победителю, скворечники привязываем на аллею в парке. Затея - "Лихоманка" - сделать куклу - лихоманку, потом её сжигаем в масленичном костре - чтобы сгорели все несчастья и все плохое. Иногда зятья лихоманку приносят - и молча сжигают, паразиты. На Масленице работает "Потешный ряд", в в котором проводятся массовые игры с гармошкой. ну, вот пока что в голову пришло быстренько. 

5

У меня планируется два блока - первый - по типу такого же Игрограда, площадка с аттракционами:

1. Снегоступы
2. Командные лыжи
3. Петушиные бои
4. Бой подушками
5. Кидание валенка (городки)
6. "Яйцо в ложке"
7. Хоккей
8. Бег в мешках
9. Ходули

За аттракционы дети получают либо конфеты, либо жетоны, которые опять же меняют в кафе на конфеты.
Вторая часть - что-то вроде массового праздника на площади, с семейно-командными конкурсами. Вот за этот момент и переживаю как раз. Мне надо часа на 2-2,5 растянуть программу. Вроде бы как выбили немного призов для этого.

Здесь как раз и будет то, о чем писала выше:

1.Флешмоб

2. Перетягивание каната (мужской, женский и детский тур)

3.Перекидывание блина (кстати, вместо ракетки-"сковородки" наверное можно использовать санки-ледянки, надо только придумать, что перекидывать. Хотя, может в столовой и настоящие сковородки выпрошу :) )

4. Перенести снег (типа бочки нашла, палки для коромыслов тоже, осталось только ведёрки детские купить. Даже сугробы уже присмотрела :) )

5. Забить гвоздь

6. Заплести косу командой

7. Командная скакалка (Спасибо @Марианна Эргарт что напомнила, у меня совсем из головы она вылетела)

8. Песенный допой, с народными песнями.

9. Станцевать кадриль 

Думаю,что ещё можно добавить, потому что мне кажется этого мало.

Думаю можно что-то вроде аукциона частушек, кто последний спел, тому и приз.  Конкурс силачей можно, но гирь у меня нет, да я и не хочу их, по соображениям техники безопасности. Думаю, можно гирю заменить на баклажку с лимонадом или на бутыль с водой.

Так много ещё всего нужно сделать.. Голова уже кругом идет:om12:

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.