Элеонора

Я это готовлю так..

369 сообщений в этой теме

Я люблю десерты. Мои самые любимые -это творожные. Сейчас я всё делаю из обезжиренного творога + обезжиренный  кефир или не жирная сметана. Рецепта ,как такового нет, всё на глазок. Но он получится у всех, однозначно. Нужно взять творог, разбавить его сметаной или кефиром, добавить сахар (я кладу не много, а вы кладите по вкусу) Взбить всё до однородной массы, желательно ,чтоб не было крупных комочков. А дальше, что пожелаете : ягоды, орехи, цукаты, кусочки печенья, тёртый шоколад, сухофрукты. Всё это перемешать и добавить желатин, разведённый водой и прогретый на водяной бане. Расчёт у каждого желатина разный. Нужно смотреть на упаковке количество желатина на объём готового продукта. После того, как добавила желатин, раскладываю по креманкам и ставлю в холодильник на ночь. Если нужно скорее, то в морозилку на несколько часов (главное, не забыть вовремя достать ) . После того, как десерт приготовился, можно посыпать по вкусу тёртым шоколадом, орехами, печеньем и т.д. Это очень простой в приготовлении, но очень вкусный десерт. Рекомендую. Моя семья любит сладкие творожно-ягодные десерты, а  я предпочитаю с грецким орехом, а сверху посыпанный тёртым горьким шоколадом. Запиваю кофеёчком !  :om38:

6

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться этим сообщением

Девочки,поделюсь рецептом потрясающей закуски-МАРИНОВАННЫЙ СЫР.Делать просто,а вкусно!!я этим сыром всегда угощаю наших друзей ведущих.Нравится всем!

На 600 г сырного ассорти (взяла по 200 грамм российского, гауды, сулугуни) 

МАРИНАД: 
1 стакан оливкового масла 
5 ст.л. бальзамического уксуса 
1 ст.л. смеси трав (орегано, майоран, кориандр, розмарин, тимьян, мята…) 
1 ст.л. сушеного базилика 
0,5-1 ч.л. смеси перцев 
10 горошин черного перца 
10 горошин ягод можжевельника 

А так же: 
1 головка чеснока 
2 маленькие луковицы,
несколько долек лимона 
пучок свежего укропа 

Сыр лучше выложить из холодильника заранее, чтобы полежал немного при комнатной температуре. Сыр нарезала кубиками (со стороной примерно 1,5-2см) 

Приготовила маринад.

Выложила кубики сыра, зубчики чеснока, дольки лимона, лук полукольцами,зелень в посуду .Залила все маринадом. 

Хорошо перемешать. Подержала часик при комнатной температуре. Потом разложила по баночкам и в холодильник на сутки (или дольше, все зависит от сорта сыра). Так как маринад не полностью закрыл сыр, то периодически переворачивала баночки: на горлышко – на донышко – на горлышко ...... 

такой сыр хорош и как закуска, и как составляющая салатов. Салаты с маринованным сыром получаются просто изумительными. 

В магазинах маринованный сыр стоит очень дорого,а по этому рецепту он достаточно дешев.Можно даже пошехонский сыр взять,все равно вкусно.

4

8-985-454-12-38

Девченки, ловите, жена все время его готовит.

Для похудения и вкусно и эффективно.

Салат "Дамский каприз" на 100грамм - 85.09 ккал. Ингредиенты: Куриная грудка 300 г Сладкий перец 1 шт. Шампиньоны жареные 200г Ананас консервированный 100г Яйца 2 шт. Сметана нежирная (10%) 50г Соль, перец по вкусу. Приготовление: Отварить куриное филе и яйца. Порезать филе небольшими кубиками. Яйца, перец, ананасы порезать кубиками. Шампиньоны слегка поджарить до золотистого цвета. Все ингредиенты перемешать и заправить сметаной. По желанию посолить и поперчить.

5

Иван

20160707_103616.jpg

В связи с похудением не стряпала два года. А тут вот... Прорвало! Тесто на пирожки, обычное, но два нюанса - ставим не на молоке, а на воде. И очень жидкое!

20160707_131902.jpg

Жарим в большом количестве подсолнечного масла. Конкретно эти пирожки - сладкие, со щавелем. Налетай!

2

Хранитель времени -  :om48:

Пришла пора заготавливать помидоры. Представляю вашему вниманию помидоры "Медовые". Зимой вне конкуренции!

(Рецепт по заявке, кину в личку).20160815_132851.jpg

2

@Хранитель времени ..кидай! Я уже личку распахнула и жду:om08:!!! 

0

АНОНСЫ ИГРОВЫХ БЛОКОВ - https://yadi.sk/d/_oYkduyc3H6tVn

И мне, пожалуйста, помидочики!!!

0

Девоньки!!!!

Меню новогоднее у кого готово?:hny16:

Я в этом году берусь за салат под названием "Генеральский"! 

Салат из моего детства. Мне готовила его мама, так как я любитель овощей!

Пишу классический рецепт, потому как вариаций куча. 

1 слой - варёный картофель. На крупной тёрке, соль, майонез

2 слой - мелко нарезанный лук (предварительно ошпаренный кипятком)

3 слой - редька. На мелкой тёрке, соль, майонез

4 слой - сырая морковь. На средней тёрке, майонез

5 слой - яблоко, очищенное от кожуры, майонез

6 слой - варёная свёкла. На крупной тёрке, соль, майонез

7 слой - варёные яйца, соль, майонез.

Дать настояться салатику часа 3. Можно даже на ночь в холодильник.

0

Звонкова Юлия  :om74:      julia_lepestok@mail.ru

@Крупинка@КрупинкаОй, что ж вы на ник не кликнули, я ж ваше сообщение не увидела! Теперь уж до следующего сезона, напомнить не забудьте.:om66:

0

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.