Перейти к публикации

Эле4ка

Праздник в трамвае

Рекомендованные сообщения

Эле4ка

Коллеги! Не знаю, как у Вас, а в нашем городе появилось новое развлечение для детей- отметить день Рождения в трамвае. Есть предприимчивые организаторы праздников, которые предлагают покатать детей по городу, да ещё и предоставить услуги аниматора со специальной программой. Но есть и более расчётливые граждане, которые сами обращаются в трамвайный парк, платят почасовую аренду и сами приглашают своих аниматоров.

Вот и мне сделали предложение провести такую днюху. Я согласилась. Благо, что с недавнего времени в моём арсенале появилась чудо-колонка, которая работает от аккумуляторной батареи, да ещё и с микрофонами в комплекте. Осталось только накидать программу. 

Друзья, давайте вместе прикинем, что можно делать с детьми в замкнутом ,качающимся из стороны в сторону, пространстве.))))

Остановок не будет. На 1 час 40 минут  заказан маршрут. Предусмотрены  сок с трубочкой и пирожное.

Я уже примерно представила, что это танцы сидя, угадайки песенные. Хотела викторину на знание улиц города, но вряд ли дети 8 лет могут их  знать. Трамвай длинный  и подвижный, поэтому можно пройти по канату и не наступить на пол.  Можно играть в догонялки руками. Когда передают два разных предмета (игрушки) и один догоняет второго. Что ещё можно сделать, подскажите, пожалуйста !:om74::om42:

• Upvote 2

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

Люблю я подобные задания

Сразу мозги включаются и думаешь, а хватит ли собственной фантазии?

Набросаю и я несколько идей

- Первым делом вспомнилась старая и добрая игра "Испорченный телефон" Как раз есть возможность напомнить детворе игры нашего детства

- "Колечко, колечко выйди на крылечко" вряд ли подойдет А вот взять парочку веревок и парочку колечек и передавать колечко по веревочке можно вполне Это будет своего рода "Трамвайный телеграф".

- Из игр разговорного жанра  вполне подойдут любые "Угадайки", а еще "Перевертыши"

- Можно поиграть в "Тепло-холодно" Ходить ведь по трамваю можно....

- Пусть первой игрой будет пройти по веревке, как ты наметила, а следующей, перенести в ложках теннисные шарики ( какая то простенькая эстафета не будет лишней)

-Любые игры типа "В этом зале все друзья" зайдут хорошо.  Можно вспомнить игры с залом, которые проводят на новогодних утренниках Рассказываем историю и по ключевым словам дети встают- садятся..

- Повтори ритм хлопками Пусть сидят на месте и хлопают в ладоши Тот же самый "Дождь", когда потирают руками, похлопывают пальчиками, гроза( топают ногами, изображая гром) Вполне можно сыграть, на каком то светофоре

-Выручает всегда Показуха(Крокодил) По карточкам или без них

- А еще игра в города  , когда называют  следующий город, где первая буква совпадает с последней буквой предыдущего города

- Буквы перепутались Назови сказочного героя( ты показываешь им карточки, а детвора восстанавливает правильную последовательность)

-Еще я бы провела развлекуху с мыльными пузырями. Говоришь, что мы сейчас узнаем все об имениннике , пересчитав мыльные пузыри

( на каком этаже хотел бы жить именинники и тут же выпустила пузыри, сколько подарков он хочет найти под новогодней елкой и выпустила пузыри, сколько раз его родители ставили в угол, за двойки, сколько у него настоящих и верных друзей и прочее от фонаря. Важно, чтоб хороших вопросов было побольше...А детям говоришь, чтоб они успевали считать, сколько пузырей вылетело...)

Писала вразброс, первое, что приходит в голову... До сценария еще далеко, но думаю,что выберешь себе что-то

• Upvote 2

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

Эле4ка

Людочка, спасибо огромное ! :om43:Мне  всё очень понравилось, но особенно трамвайный телеграф. :om15:Сразу пошли мысли пустить по левому и правому ряду трубки, которые дети передают из рук в руки, называя своё имя : "Алло, это Ксюша, Вика, С Днём Рождения  !)))" . Передала следующему : "Алло ,это Максим....!" и т.д. Последний кричит " Алло, это Катя, Вика,с Днём Рождения !"  и передают телефон обратно. Трубка возвращается к первому участнику, который кричит : " Сообщение доставлено ! "  Победит сторона, которая  быстрее доставит сообщение. Таким образом, можно передавать несколько сообщений, только крайний игрок меняется местами с первым.

• Upvote 2

Я Вам докажу, что я серьёзная женщина! Только отдайте мои мыльные пузыри и скакалку !   :om21: Эльвира из Нежного Тагила

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.