282 сообщения в этой теме

Следующая тема - Ну и что делать??????????????????

===============================================================================

Мама спрашивает четырехлетнюю дочь, а почему ты не веришь в Деда Мороза? 

А та и говорит, что Снегурочка была старенькая и в рваных варежках.................... 

Д.М. был в спортивных штанах. И вообще это был дяденька с посохом. Мы видели его, когда он шел к машине.  

-------------------------------------------------------------------------------------------------  

Мне 57 и я давно не "лезу" проводить свадьбы или мероприятия где требуется "молодое" лицо.

Моя работа, кроме нового года, это юбилеи или детские мероприятие в образе старика волшебника. 

Для себя я давно решил, что должен играть ту роль на которую выгляжу......... 

111.jpgZLUMaoqqIVY.jpg iKn0YWjE1p0.jpg

Я очень рад, что наши женщины хорошо выглядят.

Но очень не рад, когда они выступают в роли юных дев.

Если молодожены имеют возможность выбрать ведущего, то дети в детском саду имею только то,

что навязало им руководство. Зачастую за откат.

-----------------------------------------------------------------------------------------------

Когда я подводил итоги за месяц (тогда еще не было звонка от родительницы).

Я удивился, когда не получил ни одного лайка за тему "надо научиться говорить нет".

=======================================================================

Честно сказать, я уже пожалел, что открыл эту тему.

Т.К. уже давно, ни кто не высказывается на мои провокационные сообщения,

понимаю, что она не интересна.........

Поэтому "Исповедь Деда Мороза" заканчивается. 

Пойду лучше продолжать готовиться к Новому году.

1

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться этим сообщением

Хотите ругаться - идите в личку. Это раз.

Во-вторых, Леша, стандартный шрифт по умолчанию на форуме - 14. Прошу использовать его. Сложно читать посты с огромным шрифтом.

В-третьих, будут оскорбления - забаню на неделю.

ЗЫ. Тему почистила.

2

привет

можно и закрыть тему.

Мне кажется, что поговорив, мы себе задали определенные вопросы..........

0

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

тема нормальная, просто не надо оскорблять друг друга. 

0

1 минуту назад, Алекспрофф сказал:

привет

можно и закрыть тему.

Нет, не надо. Я еще своему Дедушке не показала, пример. Он молодой и неопытный. хотя за 4 года мы его так поднатаскали, что с каждым годом он все больше и больше вживается  в роль Дедушки.

11 часов назад, Алекспрофф сказал:

Она живет в регионе, где номер авто начинается - 01.

а номер региона 07. Но, если к заказчику придет женщина в образе Д.М, ее просто выкинут

8 часов назад, абрикоса сказал:

. Дедом Морозом работала и буду работать. А вынудили меня на это такие "звёзды", как ты!

Абрикоса, а вам я посоветую, приезжайте на форум. Познакомитесь с Лешей и ваше мнение о нем сильно измениться. Добродушный, улыбчивый, Самый настоящий Дедушка Мороз.

1

Майская Эрика Нальчик

В 25.10.2016 в 18:32, Эрика сказал:

Абрикоса, а вам я посоветую, приезжайте на форум. Познакомитесь с Лешей и ваше мнение о нем сильно измениться. Добродушный, улыбчивый, Самый настоящий Дедушка Мороз.

Спасибо за совет, но моё мнение об этом "добродушном дедушке" навряд ли уже изменится. Главное, в любом образе оставаться человеком. Если мужчина позволяет себе такие высказывания по отношению к женщинам, это говорит о многом. И мне уже не важно, какой он Дед Мороз. Я никого не оскорбляла, просто высказала своё мнение. Оказалось, дедушка не совсем в адеквате. ИМХО.

0

Юлия

новинки

Снегурочка зачастую приходит раньше д.м. и рассказывает о нем. К рассказу можно показать фокус 

"Портрет д.м."

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Стоимость 600 руб

Фокус можно увеличить за счет того чтобы добавить в него фокус "шапочки", а точнее "шапка д.м."

стоимость фокуса "шапка деда мороза" 5 шт.- 200 руб

они одноразовые и поэтому пачка на 5 мероприятий

=============================================================================================

к форуму будут готовы сачки (3 отд.) с наполнением (платки- 3 компл. )

==============================================================================================

по типу реквизита -15 снежинок ------- джокеры.

двухсторонние---- для удобства продолжения игры. помощники меняются местами. 

0

Леша, тему не закрывай ни в коем случае, она нужная, и мой дед мороз еще не успел ее прочитать. Мало того, начинающим  дедам весьма полезно ее изучить. 

0

Солнечная ведущая!!! 8-912-734-89-45
МАШКИНА ЮЛИЯ г.КИРОВ скайп juliya_w1975

Поздравляю Юлию Машкину с днем рождения !!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Желаю тебе солнечная ведущая успехов в работе и исполнения всех желаний !!!!!!!!!!!!!!!!

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Хочу еще раз поздравить с днем рождения Анечку Кобытеву.

Аня, Когда ты поменяла фото на аватарке, сменив "лето" на Снегурочку, я понял, что новый год уже не за горами !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Пора готовить сани...................... 

=====================================================================================================

Честно сказать, я хочу поблагодарить Элю и всех модераторов за то, что дали возможность высказаться, на страницах этой темы,

всем не равнодушным. Надеюсь, что тема получилась не скучной, а достаточной "острой". Иногда может и слишком "острой". 

А то, что она заставила всех читателей и писателей взглянуть на себя со стороны, я не сомневаюсь...........

Хочу поблагодарить тех кто поддержал меня и моих оппонентов. Ведь без ВАС, не получился бы такой откровенный разговор.

=======================================================================================================

Не скрою, что после наших "пикирований" у меня  уменьшилось количество "друзей" в контакте (на немного).

Ушли все приписные....

Но зато увеличилось количество участников в группах "Дед Мороз и новый год" и "Фокусы для ведущих праздников".

Не секрет, что общение идет в основном за пределами темы. Так за прошедшую неделю, было порядка десяти звонков,

где меня просили подсказать ряд вопросов. Звоните, я всегда открыт для разговора.

=========================================================================================================

Дарья. Спасибо, что рассказали про игру "паровоз". Долго искал, что-то подобное........

Муз.рук. из детсадов и мои-коллеги д.м. уже оценили ее.

=========================================================================================================

Честно сказать, я не дописал свой сценарий новогоднего праздника в дет.саду.

Придется продолжать........................................

1

Сценарий новогоднего праздника в дет.саду.

- приветствие (я попробую расписать все подробно и объяснить все нюансы моих действий)

В одном из дет. садов, музыкальный зал находится на 1 этаже. И там моя часть елки начинается с того, что дети прильнув к стеклам, кричат и машут Деду Морозу. Который заблудился на улице. В остальных случаях классический вариант. Трижды зовут: "Дедушка Мороз".

Да кстати, я всегда требую от воспитателей, чтобы они учили детей  ласково говорить  - ДЕДУШКА МОРОЗ, а не грубо - Дед Мороз.

---------------------------------------------------------

Д.М.: Слышу, слышу.....

(Звучит музыка. Я вхожу в зал. Обхожу всех по кругу и машу им рукой). 

Д.М.: Здравствуйте детишки!!! (пауза) Здравствуйте родители !!!(пауза) Здравствуйте воспитатели !!! (пауза).

Был у вас я год назад.

Всех вас видеть очень рад.

Подросли, большими стали,

А меня то вы узнали?

Дети кричат: Дедушка Мороз.

Д.М.: А может мишка медведь?

Дети: Дедушка Мороз.

Д.М.: Молодцы. А теперь похлопайте себе, ведь вы такие молодцы.

(Дети хлопают себе, но тихо и невпопад. Наступает момент первой игры. Она называется "Раз-два-три-четыре").

Д.М.: Детишки, а вы плохо хлопаете. Давайте я вас научу как надо хлопать.

Если дедушка скажет раз, то вы громко хлопаете. Раз.

(дети хлопают)

Если дедушка скажет два. вы топаете. Два.

(дети топают)

Если дедушка скажет три, вы кричите. Три.

(дети кричат)

Если дедушка скажет четыре. Вы хлопаете, топаете и кричите. Четыре.

(дети хлопают, топают и кричат)

Сейчас я проверю как вы запомнили. Раз. (дети хлопают) Четыре (дети хлопают, топают и кричат).

А сейчас мы проверим родителей. А как они научились все делать.

Два.(родители топают). Четыре (родители хлопают, топают и кричат) 

Игра проходит очень динамично, с приколами. И самое главное дети возбуждены и готовы продолжать праздни

- как зажечь огни на елочке.

Есть несколько вариантов. Классический (разговорный)- "Раз-два-три, елочка гори..." . Остальные связаны с электр. проводами и фокусами.

В этом году я придумал сделать следующее:

Д.М.: Детишки. Мы будем на нашей елке петь и танцевать?

Дети: Да..

Д.М.: Но вот одно меня не веселит. Елка наша не горит.

(Дети смотрят на елку. Разочарованы)

Д.М.: Ситуацию исправим положение поправим.

Дети вы мне поможете.

Дкти: Да.

Д.М.: Дети встаньте в круг. И все делают то, что скажет Дедушка Мороз.

К елке руки протяните,

Кулачки свои сожмите.

Чтобы было все как в сказке,

Вы сейчас закройте глазки.

И представьте, что у вас в кулачках

Два невидимых огонька.

А сейчас глазки отрывайте,

Огоньки в пакет бросайте.

Дети бросают огоньки, а пакете зажигаются реальные огоньки............ ( реквизит- пакет с огоньками и напальчники).

Когда пакет наполнен дети с Д.М. говорят волшебные слова:"Раз-два-три елочка гори".

Огоньки на елке загораются.

Далее следует хоровод.

- игровой блок.

Для каждого возраста свои.

1. Для самых младших - "Сосульки - сугробики".....

2. Для средних - "Заморожу"(с пением), "Варежка".....

3. Для старших - "Заморожу - невидимый посох".........

----------------

Игра "Паровозик" отлично вписывается в концовку игрового блока.

Остановки дают возможность похлопать-потанцевать-поиграть в снежки. После чего все садятся на стульчики.

- стихи детишек - мой любимый блок.

Есть возможность пообщаться с ребенком. Спрашивая как его зовут, я стараюсь обыграть его имя.

Например: Маша- красавица наша и т.д.

После выступления ребенка, хорошего выступления, я прошу встать родителей и всем в зале похлопать им.........

Иногда прошу родителей рассказать в первоисточнике или с ребенком.

А иногда наказываю их, после заявления, что ребенок с няней учил.

Когда ребенок рассказывает стишок с окончанием---- ..... а глаза то папины. Я отрываюсь по полной.....................

Поднимаю маму и щурясь на нее заявляю--- Нет не мой.

- "Волшебство Деда Мороза"

Очень хорошо этот блок я расписал на теме 

продолжение следует....................

Изменено пользователем TaNEWha
ссылки удалены
1

На прошлой неделе, я писал о том, что меня попросили отработать елку в группе 4-летних детей,

которые после прошлогодней елки перестали верить в Деда Мороза. 

Чем закончилось это приглашение  Вы сейчас узнаете из письма родительницы.

Я оставляю в письме все координаты этой мамаши, чтобы не думали, что это фальшивка. А так-же видео детишек той "счастливой" группы.

Re: Дедушка Мороз

Алексей, добрый день!

Не знаю звонил ли вам наш родительский комитет или нет - от них всего можно ожидать. Отказались они от ваших услуг. Мало им, видите ли, 20-30 минут! 
Приношу вам Свои извинения (за родком отвечать не буду, это адский неадекват), что потревожила вас. Хотела как лучше, но столкнулась с кошмарным поведением родительского комитета, который делать ничего не хочет, хамит и им плевать на то, что Снегурочка не Снегурочка, а баба Яга. Инициатива у нас оказалась в очередной раз наказуема. Больше для этой группы ничего делать не хочу и не буду, хоть детей и жалко.

Простите еще раз. Удачных вам ёлок и мудрых родителей!

С уважением, Марина Осокина

видео группы

23 Февраля в садике

Изменено пользователем Ольга Орлова
0

Алексей, вы просите, что б вас называли Дедушка Мороз, а сами, как то не уважительно относитесь к мамам. Цитирую: " Я оставляю в письме все координаты этой мамаши " Мамаши- не хорошо, звучит.

0

Привет. Я - Ирина

Согласен. Не смог найти подходящее слово. Думал написать мисс. Подумал, что это перегиб. 

Слово мамаша в википедии обозначает---

МАМА́ША, мамаши, жен. ( прост.). 1. То же, что мама. «Голубушка, мамаша, как я вас люблю.» Л.Толстой. 

----------------------------------------

Хочу в следующей теме рассказать про ОТКАТЫ.

О тех ситуациях, когда родителям навязывают то, что выгодно школе или заведующей.

0

Алексей пиши обязательно и побольше. Даже, если кто-то не пишет, но уверена что читают

0

Майская Эрика Нальчик

Я только не поняла немного, а видео детишек при чем? И праздник там совсем не Новый год. А по поводу того, что дети перестали в таком возрасте верить в Деда Мороза виноваты те взрослые, которые обсудили при детях возраст, рост и вес сказочных героев. Дети в таком возрасте не разбираются сколько лет тому или иному человеку. Для них старшеклассник из 9 класса будет уже дяденькой. Поэтому возрастные секреты могли рассказать только "добрые" дяди и тети. И как воспримет ребенок праздник тоже зависит от окружающих его взрослых. Конечно, если  между собой мамы и папы будут говорить, опять эта тетка выйдет в старом халате и стремной бородой, а рядом будет стоять их малыш, то он это усвоит. Что Дед Мороз не настоящий. Зачем в него верить? А если они сидя на празднике будут шептать на ушко: "Смотри, Дедушка Мороз идет. Давай ему похлопаем" Так ребенок и будет рад приходу Деда Мороза. Все, высказалась . Спасибо за внимание:om08:

1

Нина Кузнецова

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.