Перейти к публикации

Axpomeiko

Встреча с Дедушкой Морозом в волшебном лесу.( на улице)

Рекомендованные сообщения

Axpomeiko

Дорогие форумчане, в прошлом году (до знакомства с форумом) мы с мужем первый раз "дедморозили". Но не квартирники были у нас, а встречали детей в лесу, группами не более 10 человек. Сценарий выложу в следующем посту. Создала эту тему для того, чтобы получить помощь от людей заинтересованных в этом, а также поделиться с коллегами, может кому-нибудь приглянется идея.

• Upvote 1

Олеся

Поделиться сообщением

Axpomeiko

У нас село небольшое, а дед морозов куда не плюнь. Разместив объявления звонки были только про цену, да и то мало. И вот мы решили изменить идею. Идея была такая: родители с детьми идут кормить белочек (гулять, и т.п.), приходят в лес, а их встречает расстроенная Снегурочка. Коварная баба Яга запутала дорожки и пока Снегурочка кормила белочек заблудилась и разлучилась с Дедушкой. Не хотите помочь найти ДМ? Идем туда, куда мне надо и орем ДМ и тут выезжает ДМ на снегоходе, сзади сани украшенные и подарки горой. Ну и раз мы здесь так удачно собрались может быть ДМ покажешь какое-нибудь волшебство и т. д. Потом играли, украшали елку и "зажигали" (сначала посох загорался как будто ДМ перепутал, ну а потом и елка). Водили хоровод под музыку (была магнитола на аккумуляторе) Прятались от Бабы Яги(звук полета), а потом Д.М вспоминает, что встретил зайчика под деревом, который замерзал и взял с собой. Хотите посмотреть? Открывает большой сундук, а там настоящий заяц, Снегурочка раздает детям морковку, они кормят и вместе придумываем имя. Потом стихи и подарки. Фотосет и мы уезжаем. На все про все 40-50 мин.

• Upvote 7

Олеся

Поделиться сообщением

Axpomeiko

Сразу скажу мы еле набрали за неделю до НГ одну группу. А на утро проснулись знаменитыми, телефон разрывался и мы с легкостью до НГ забили неделю да еще по 2 гр. в день. И вот теперь встречая людей многие говорят, что поздно о нас узнали и в этом году только к нам. И домой не хотим это надоело(ну видимо у нас такие ДМорозы ходят с одной и той же программой каждый год).

Еще скажу, что сама идея не оригинальная, у нас в областном центре(городе Томске) такое делают в парках отдыха. Мы же делали на лыжной базе, она у нас в кедраче и трасса освещается. 30 метров от дороги и ты в лесу. Лучше места не придумать. Вот боимся как бы конкуренты нынче не заняли:om16:.

Олеся

Поделиться сообщением

Axpomeiko
СЦЕНАРИЙ  
ДМ Здравствуйте это здесь живет самый лучший помошник мамы и папы?  
СГ А его зовут….              
ДМ Значит мы не ошиблись и пришли правильно.      
Как ты подрос за этот год. Дай-ка я тебя измерю своей волшебной варежкой.
На следующий год приду ты еще на 2 варежки больше будешь.    
А теперь же расскажи мне как год прошел. Расскажи и и покажи.   
Как живете?              
Дети: Вот так! (показать большой палец)        
Как идете?              
Дети: Вот так (прошагать двумя пальцами одной руки по ладошке другой)  
А бежите?              
Дети: Вот так! (согнуть руки в локтях и показать, как работают ими при беге)
Ночью спите?              
Дети: Вот так! (руки «лодочкой» под щеку и положить на них голову)  
Как утром встаете?            
Дети: Вот так!(потирают кулаками глаза)        
Как плаваете?              
Дети: Вот так!(плавательные движения руками)      
Как глядите?              
Дети: Вот так!(делают бинокль из рук)        
Как шалите?              
Дети: Вот так! (надуть разом щеки и стукнуть по ним)      
А грозите?              
Дети: Вот так! (погрозить пальцем своему соседу)      
Как копаете?              
Дети: Вот так?(руками делают вид что копают лопатой)      
Как летаете?              
Дети: Вот так!(машут руками как крыльями)        
Снегурочка: Дедушка, ты же волшебный. Покажи нам настоящее волшебство.
(Дед Мороз отворачивается, а в это время снегурочка с детьми решает куда бы спрятать конфету и предлагает её съесть ребёнку. А вторая такая же конфета в рукавице дед Мороза. Он поворачивается и начинает её искать. Дети помогают ему словами Горячо, холодно. Подходя к ребёнку съевшему конфету говорит ОТКРОЙ РОТИК достаёт конфетку которую съели.) 
Снегурочка: Дедушка, тут такой ребенок хороший.      
Дедушка, а посмотри, какая елочка красивая у наших ребят, а сколько на ней игрушек…сами, наверное, наряжали, для тебя старались…. 
Дед: Где на елках не бывал            
Лучше вашей не видал!            
Сн: Вот какие молодцы ребята и какая у них замечательная елочка,   
ДМ: а для такой елочки и песенку надо обязательно спеть « в лесу родилась »….
Песенка «В лесу родилась елочка» (хоровод,1 куплет)      
ДМ: Вы ребята – молодцы,            
Песню спели от души            
Будем праздник продолжать          
Предлагаю поиграть!            
Игра «Заморожу»:              
Сн: Сейчас Дедушка Мороз будет вас морозить, что он назовет, то быстренько и прячьте, чтобы дедушка не заморозил.
Игра «елочки- кустики» (для самых маленьких)      
СН: Покажите, какие елочки бывают высокие, а какие кустики бывают маленькие…. Сейчас дедушка будет называть то кустики, то елочки, а вы будьте внимательны и показывайте то, что называет дедушка
ДМ: кустики-елочки – кустики – елочки-елочки-кустики-кустики-елочки-кустики
Дед мороз проводит мини-игру «Ледниковый период», в которой участвуют все члены семьи и Снегурочка.
Целью игры является спасение семьи во время Глобального потепления. На полу комнаты раскладываются большой лист бумаги. Это льдина. Пол вокруг - вода. Чем теплее – тем воды больше, а льдина меньше. Все участники медленно двигаются по комнате - «барахтаются в воде». По команде Деда Мороза «Глобальное потепление!» все должны забраться на льдину, пока он считает до пяти. Причем с каждым следующим разом льдина тает все больше (лист сворачивается пополам и т.д.).

Дед Мороз: Молодец! А если и стих сможешь мне рассказать, тогда точно получишь подарок и смогу назвать тебя самым послушным ребенком!
(Рассказывает стих с маминой помощью)        

ДМ: Вижу – вы очень хорошие ребята и заслужили подарки! Где же это мой волшебный мешок? Снегурочка, никак потерял?
СН: Дедушка, да ты же его около двери забыл, сейчас я принесу…. (приносит мешок)
ДМ: Мешок –то мой волшебный, и подарки там не просто так появляются… Только для послушных, веселых, ловких и хороших ребят… 
Сн: Ну мы-то уже убедились, что ребята здесь все и послушные, и хорошие и ловкие, и веселые…Поэтому можно им разрешить самим наколдовать себе подарки…Запоминайте слова волшебные «Эники-беники-веники»,ДМ 3 раза стучит посохом и достает из мешка подароки для детей. 

Сн: Что ж нам снова в путь пора,          
Ждет нас где-то детвора,            
Ну а вы здесь не скучайте            
Нас почаще вспоминайте.            
Маму слушайте всегда,            
С ней не спорьте никогда,            
И тогда весь этот год замечательно пройдет!        

ДМ: Целый год здоровым быть,          
Никаких лекарств не пить,            
Ссоры, драки позабыть            
И царапин не носить,            
И тогда весь этот год очень весело пройдет!        

ДМ и СН: До свидания, друзья, до новых встреч!      

• Upvote 5

Олеся

Поделиться сообщением

Axpomeiko

Этот сценарий мы готовили для квартирников. Игры были те же, только вписали в сценарий, что я писала выше.

Олеся

Поделиться сообщением

Axpomeiko

Не могу вставить фото, я уже их выкладывала на форуме в теме моя первая работа. Если интересно то туда.

Олеся

Поделиться сообщением

Axpomeiko

Так вот в чем вопрос: во-первых, может у вас возникнет другое видение как провести такую встречу и во-вторых, я понимаю, что будут дети повторно, как быть: менять сценарий полностью ? Опять тоже место- как отнесутся дети, что опять там же встретили ДМ и уже не будет эффекта неожиданности когда их родители опять туда поведут? В группе будут дети новенькие и "старенькие"? Делить ли их заранее? Еще думали ввести третьего персонажа - кого? БЯ не слишком ли страшно будет малышам? или может Снеговика какого-нибудь?

В общем все идеи, вопросы и критику очень от Вас жду.:om42:

Олеся

Поделиться сообщением

Нина Кузнецова

Олеся, а вы встречайте детей вместе у елки, можете нарядить ее вместе с детьми и с каждой группой добавляйте по паре игрушек. Ну и что, что дети вас на этом месте видели, вы просто обрадуйтесь им, как старым добрым друзьям, подивитесь, сколько новых друзей они с собой привели))) А елку наряжайте, чтоб с каждой группой она все краше была - пусть они видят, что с вами здесь много ребят встречается. Если есть родители, можно устроить катание на санках вокруг елки, снежками побросаться настоящими, бабочек на снегу сделать - дети и не знают, что это такое. Можно цветной водой на снегу порисовать - нужны только бутылки и окрашенная гуашью вода, а радости не будет предела - опробовано)))

• Upvote 1

Нина Кузнецова

Поделиться сообщением

Алекспрофф

Идея класс!!! Можно фото.

Алексей Прокофьев---- alexproff2000@yandex.ru / скайп alexproff50 / 8915-451-96-52 (мос.обл.)

"Новогодняя лавка волшебства"

Поделиться сообщением

Axpomeiko
1 час назад, Axpomeiko сказал:

Не могу вставить фото, я уже их выкладывала на форуме в теме моя первая работа. Если интересно то туда.

Олеся

Поделиться сообщением

Axpomeiko

И по рекламе. Было такое объявление. Но неудачное, многие поняли, что просто сценарий на дому про лес.

обй.jpg

Олеся

Поделиться сообщением

Axpomeiko

В этом году может с фото прошлого года сделать?

Олеся

Поделиться сообщением

Axpomeiko

01.jpg

Олеся

Поделиться сообщением

Axpomeiko

все что смогла:om16:

Олеся

Поделиться сообщением

Ирина Середа
12 минут назад, Axpomeiko сказал:

В этом году может с фото прошлого года сделать?

Сделать фото в студии!!! 

ПыСы..и в сотый раз спрошу - девочки, почему ваш дед без парика??????????????

И шапку ему надо делать объемную! Мой не шикарен, но мил)))))))))))) Рядом универсальный костюм для Снегурочки до 60 размера и Елочки)) тоже до 58 леХко))

c4ZLFxSJ5IE.jpg

• Upvote 3

:om46: Всё хорошо! :om46:

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.