Перейти к публикации

Лисеночекк

Гарри Поттер

Рекомендованные сообщения

Лисеночекк

Хочу отчитаться по своему празднику в стиле Гарри Поттера и выложить кое-какую инфу - если кому-то понадобится, буду очень рада, так как сама пользуюсь здешними наработками!

I6L8B5zE1ok.jpg

cJqwLS98wLg.jpg

• Upvote 1

Леся

Поделиться сообщением

Лисеночекк

Готовила я праздник в сжатые сроки, но с большой любовью, потому что сама просто фанатка Джоан Роулинг. Праздник для детей 8-12 лет. Фоточки будут профессиональные чуть позже.

Во-первых начала с того, что скачала фирменные поттеровские шрифты,установила их на комп и печатала что только можно: этикетки, свидетельства об окончании школы, всевозможные надписи и пр. ШРифты здесь https://cloud.mail.ru/public/JhNA/ocsHHY7Bz

• Upvote 2

Леся

Поделиться сообщением

Лисеночекк

Во-вторых сильно заморочилась (и не зря) с уроком зельеварения, готовила всевозможные склянки и вещества, в ход пошло: баночки от фрутоняни, бутылки от физраствора, от пива, от уксуса и пр. Их украсила бусинками, старыми часами, ушел целый моток натуральной пряжи (я эту пряжу покрывала золотистым спреем), + кожаные шнурочки. На первых фотографиях видно немного. Плюс скачала картинки ретро этикеток, потом их состаривала и клеила на бутылки

Леся

Поделиться сообщением

Лисеночекк

Ход праздника
1. Дети проходили через платформу 9 и три четверти (просто табличку распечатали), каждый из них говорил любые волшебные слова,которые он знал.

2. Далее каждому ребенку я одевала на голову распределительную шляпу и смешным голосом определяла в два факультета (Когтевран и Пуффендуй), а потом говорила, что те,кто хорошо покажет себя в конце может быть определен в Гриффиндор, а если будет учиться плохо, то мы его отправим в Слизерин (до праздника я узнала качества и обстоятельства жизни детей, и шляпа комментировала типа: такс, тут явно много мозгов,но не хватает усидчивости,а на прошлой неделе даже получил двойку по математике!!-поэтому ПУФФЕНДУЙ!")

Вобщем, распределила на две команды (для соревнования в течении всего праздника)

• Upvote 3

Леся

Поделиться сообщением

Лисеночекк

Далее уроки

1. Урок "Полеты на метле" (к треккинговым палкам приклеила пампушки (пипидастры)-получила новейшие суперметла Нимбус 2000)

Сначала устроила эстафету с метлами, потом дети ловили снитч (резиновый попрыгунчик раскрасила золотым спреем), и тупо его  несколько раз бросала,что есть мочи, все дети гурьбой кидались его ловить (возможно травмоопасно было,но мои не убились))

2. Урок Истории Магии. Вспомнили, кто такая Плакса Миртл (вечно плачущее привидение). Потом имениннице закрыли глаза,а все визжали, плакали, хныкали и рыдали, она должна была угадать кто перед ней. 

И викторина по роману. (вопросов много, я по ходу сократила в два раза)

Викторина

1. В каком месяце родился Гарри Поттер?
18. Одним из друзей Гарри был Невилл Долгопупс. Назовите любимый учебный предмет Невилла.

шестомеры
фестралы
лошади
драконы
17. Кто был запряжен в кареты, которые везли юных волшебников до замка Хогвартс?

нет правильного ответа
Северус Снегг
Долорес Амбридж
Альбус Дамблдор
16. На пятом курсе Гарри стал изучать окклюменцию — магическую защиту ума от проникновения извне. Этот раздел магии преподавал...

нет правильного ответа
Римус Люпин
Севилия Трелони
Златопуст Локконс
15. Кто не был преподавателем Защиты от темных искусств?

совершенно отвратительное волшебство
суперотменное волшебство
сверхопасное волшебство
самое отличное волшебство
14. По окончании пятого курса юные волшебники сдают СОВ. Как это расшифровать?

ответственная дружина
отряд Дамблдора
осада Дракона
отважные друзья
13. В сложные времена обучения на пятом курсе Гарри и его друзья создали отряд ОД. Как расшифровать ОД?

нет правильного ответа
Гарри Поттер и Седрик Диггори
Гарри Поттер и Перси Уизли
Гарри Поттер и Виктор Крам
12. Кто победил в Турнире Трех Волшебников?

Сириус Блэк
Северус Снегг
Вернон Дурсль
Альбус Дамблдор
11. Кто является крестным Гарри Поттера?

Соплохвост
Паук
Гиппогриф
Василиск
10. С ним никогда не сражался Гарри Поттер. Это...

орел
олень
лев
змея
9. Кто изображен на гербе Гриффиндора?

одежду
конфету
книгу
цветок
8. Чтобы освободить домашнего эльфа от рабства, ему нужно подарить...

Тот-кого-нельзя-называть
Том Риддл Наварро
Темный лорд
Вольдем
7. Как звали Волан-де-Морта в юности?

12
7
5
3
6. Сколько детей в семье Уизли?

шашки
шахматы
футбол
квиддич
5. Как называется любимая игра Гарри Поттера?

Пушок
Ласточка
Дружок
Букля
4. Как зовут трехголовую собачку, с которой пришлось как-то встретиться Гарри и его друзьям?

Слизерин
Пуффендуй
Когтевран
Гриффиндор
3. На каком факультете учится Гарри Поттер?

Хогсмит
Хогвартс
Хиггинс
Хагрид
2. В какой школе учится волшебному мастерству Гарри Поттер?

в августе
в июле
в мае
в январе

ТРАВОЛОГИЯ

ОЛЕНЬ
19. Известно, что Гарри Поттер мог вызывать полноценного телесного Патронуса. Какой вид принимал этот Патронус?

20. Очень важным экзаменом для волшебников является ЖАБА. Как это расшифровать?

ЖУТКО АКАДЕМИЧЕСКАЯ БЛЕСТЯЩАЯ АТТЕСТАЦИЯ

• Upvote 2

Леся

Поделиться сообщением

Лисеночекк

3. Урок Уход за магическими существами

Честно говоря, прошел не очень, единственный хорошо зашедший конкурс: Убить дракона))

На распечатку дракона ребенок с завязанными глазами шел с "копьем" с наконечником из пластилина, должен был попасть в глаз. Дети из своей команды подсказывали, во они орали)))

А,ну ещё танец паука хорошо прошел! Эта бородатый конкурс "Станцуй на газете", только вместо газеты - скатерть для хеллоуина из фикспрайса (если есть молодежь,которая не знает этого старого конкурса: команда танцует на скатерти под танец паука, потом скатерть складывается, потом ещё и ещё, команда должна не выпасть за пределы до конца песни)

• Upvote 2

Леся

Поделиться сообщением

Лисеночекк

4. Урок Зельеварения. Блин, один из самых прикольных моментов))

Во-первых я показала простейший опыт: вода+сода+краска+лимонная кислота. Но естественно, под соусом: (говорю немного зловеще) 
- Будущие волшебники. Сейчас мы приготовим с вами Гарантированный десятисекундный прыщевыводитель! (вытащила обычную банку) (узнала,нет ли у кого прыщей? нет. жаль! )
- итак, добавляем животворящий эликсир (помешала огромной  жестяной ложкой - купленной на барахолке в Казани), далее добавляем порошок растопырника (пищевой краситель) - у меня получился ярко-малинового цвета, (объясняю,что если добавить растопырника больше, то наоборот получится прыщеувеличитель! Говорю заклинания, стукаю волшебной палочкой, и добавляю лимонную кислоту): а теперь добавляем порошок  шкуры мирзляка) естественно,все начинает бурлить и приводить в восторг детей.

Потом я раздала детям задания, дети сами подходили к баночкам и добавляли всевозможные ингридиенты (я брала пищевые красители,и добавки.потому что дети любят попробовать, но названия писала всякие разные типа ногти бубонтюбера и т.д.)

Здесь была моя ошибка,что я не сделала вывод какой-то, просто дети подобавляли, поржали, попробовали, надо было как-то логично закончить, раздать баллы командам

Болтливое зелье  изменяет голос собеседника, делая его очень писклявым

Волчье противоядие  зелье, предназначенное для оборотней

Дыбоволосное зелье  для пушистых и очень пушистых волос

Зелье забывчивости  зелье стирающее память

Кровевосстанавливающее зелье  зелье которое повышает уровень крови у пьющего после потери вследствие ранения или иного поражения

Первый любовный соблазнитель  разновидность любовного зелья

Снадобье «Простоблеск»  средство укладки непослушных волос и лечения кожи головы

Эйфорийный эликсир  зелье, приводящее человека в состояние веселья, Побочные эффекты дёрганье каждого встречного за нос и пение во всё горло

• Upvote 2

Леся

Поделиться сообщением

Лисеночекк

5. Перемена. дети пошли перекусить. Потом готовились к балу. Просто под музыку показала простейшие вальсовые движения (кстати,вальсировали с удовольствием,и девочки и мальчики!). И показала фокус со снегом.

6. Урок Древние руны .     Магический знак (дети прожигают бумагу, на ней появляется магический знак, потом они находят этот магический знак в комнате, под ним записка о том, где лежит подарок (написано обратным языком, читать с помощью зеркальца)

• Upvote 1

Леся

Поделиться сообщением

Лисеночекк

8. Урок Защита от темных искусств

1.       - Патронус (нарисовать своего защитного зверя) - не успели

2       Очень хорошо прошел конкурс Тайная комната. Во-первых перед конматой стояла мама именинницы (которую я одела в бальное пышное платье) и спрашивала у всех пароль, потом все заходили по очереди в комнату и гасили свечку криком (я запретила им на выходе рассказывать,что они там делали, а наоборот говорить,что там чудище), дети визжали и кричали так,что последняя именинница ржала от страха и не хотела заходить))

• Upvote 1

Леся

Поделиться сообщением

Лисеночекк

9. Урок заклинаний. 
Выучили заклинание: Тортикус Явискус!

• Upvote 1

Леся

Поделиться сообщением

Лисеночекк

Потом снова перекус, и на втором часу  был мастер-класс по изготовлению магического питомца Мерщерогого кизляка. (В миру жвачка для рук или лизун, или хендгам)
Клей ПВА+тетраборат натрия+краска. Детям очень понравилось, для себя уяснила,что здесь нужно очень много влажных салефеток, и какие-то фартучки чтоли, так-то можно без них,но мои немного испачкались

Леся

Поделиться сообщением

Лисеночекк

Поделиться сообщением

Лисеночекк

На саму программу у меня ушло 1,5 часа (и это я не всё провела) + 30 мин на МК
Пару детей были не в теме, поэтому на конкурсе викторина вообще не понимали о чем речь,ну и некоторые моменты упускали - так что важно предупредить гостей заранее,чтобы хотя бы просмотрели первую серию,а лучше прочитали!))
Кстати,есть два перевода  романа, которые очень отличаются названиями! - я читала старую версию,а именинница новую, поэтому иногда было непонимание (например,я говорила маглы, а в новой версии муглы и т.д.)

Леся

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

@Лисеночекк спасибо за подробный рассказ Давно у меня эту программу не спрашивали, пылится и реквизит и костюмы.

Но вот читаю и задаю себе вопрос, а как изначально написать текст, чтоб потом дети его смогли прочесть с помощью зеркала? В чем здесь фокус?

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

Лисеночекк
11 часов назад, Людмила Оптимистка сказал:

В чем здесь фокус?

ЛЮдмила, я делала в Ворде, писала текст, который нужно (используя кнопку Word Art),  выделяла объект как изображение, выбираете опцию формат объемной фигуры  и ставите отражение относительно оси У на 180 градусов. Это Word 2013

• Upvote 1

Леся

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.