Перейти к публикации

Элеонора

Выпускной в начальных классах..

Рекомендованные сообщения

Татьяна1377

Здравствуйте, провела выпускной в 4 классе, разделила детей на две команды, началось первое соревнование, узнаем какая же сама весомая команда и здесь я сама не ожидала такой результат :om15::om17: ребятам нужно было взвеситься, записать свой вес, и подсчитать какая же команда больше весит, взвешивались не только дети, но и их родители и не только мамы, даже папы встали на весы чтобы помочь своему ребенку в команде, в общей сложности набрали одна команда 1700 кг, вторая 1600 кг, все смеялись когда вставали на весы и узнавали свой вес.

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Татьяна1377

с большим интересом прошло дерево пожелания для учительницы из ручек, вырезали из цветной бумаги обведенные свои ручки, писали на них пожелание и приклеивали в виде дерева вырезанные ручки, к сожалению фото нет.

Поделиться сообщением

veraya

проводила в прошлом году в 4 классе программу. предлагала ребятам отправиться в путешествие необычное - сначала собирали друзей в дорогу, потом разный транспорт  изображали под музыку - выбирали на чём поедем. выбрали поезд в итоге и на нём  поехали,  выполняли задания по ходу, делали остановки. в основном игры брала массовые, музыкальные, чтоб движуха была.  детям  понравилась играть в игру "накорми лягушку"  (можно что/кого  угодно кормить в зависимости от вашей задумки) идею увидела когда-то в детском саду у подруги на занятиях. суть в том, что на коробочку небольшую приклеиваем изображение лягушки с большим ртом вырезанным.  шарики из бумаги скатала, раздала детям  и своим дыханием  они задували в рот лягухе. можно через трубочки для коктейля дуть. вот радости было у детей!

а в этом году на прощание с начальной школой сделали акцент на эффектное начало. сначала вышли на пришкольную территорию и запустили летающую камеру  - квадрокоптер, она снимала с высоты метров 50 примерно, как мы выходим из школы, запускаем гелевые шарики, небольшой флешмоб, машем все ручками, кричим, прыгаем. Затем зашли в класс, начали с кричалки и выноса десерта под музыку, - именные пирожные - под аплодисменты и крики УРА! каждый искал своё! сколько было радости! затем чаепитие. когда  ребята подкрепились, начали игровую программу. 

• Upvote 3

Вероника или просто Вера 

Поделиться сообщением

Наталья Белочка

Нина, вырезали всё сами, пожелания были такого характера: "Светел день и ярок, ждёт тебя подарок!", "Желание обязательно сбудется, если расскажешь о нём самому близкому тебе человеку", "Исполнится твоя мечта, если поверишь в чудеса", "Воет в поле вьюга, встретишь себе друга", " Пряники и сладости - будет много радости", "Если будешь улыбаться, то мечты начнут сбываться" и так далее, много пожеланий есть в интернете, что вам ближе, то и выбирайте!

• Upvote 2

Наталья Шевцова 

vk.com/nata.shevtsova

Поделиться сообщением

Наталья Белочка
В 29.05.2016 в 17:22, Нина Кузнецова сказал:

@Наталья Белочка Классная идея :om15: А груши с яблочками сами вырезали? Или покупные? И можно еще попопрошайничать?:om11: так хотелось бы ответы на пожелания узнать.:om63:

Нина, вырезали всё сами, пожелания были такого характера: "Светел день и ярок, ждёт тебя подарок!", "Желание обязательно сбудется, если расскажешь о нём самому близкому тебе человеку", "Исполнится твоя мечта, если поверишь в чудеса", "Воет в поле вьюга, встретишь себе друга", " Пряники и сладости - будет много радости", "Если будешь улыбаться, то мечты начнут сбываться" и так далее, много пожеланий есть в интернете, что вам ближе, то и выбирайте

• Upvote 2

Наталья Шевцова 

vk.com/nata.shevtsova

Поделиться сообщением

Zoyunchik

Здравствуйте,коллеги. Наконец-то добралась,чтобы рассказать о  своем выпускном в 4 классе. На мой взгляд прошло все ужасно.... Застолье было в школьной столовой. Присутствовали на выпускном дети,родители и учителя. Сценарий был интересный "Битва соцсетей". Я с детьми за пару дней (на выход) выучила флешмоб "Лайк ми",они балдели от него!) Родители не знали об этом))) Поэтому начало было крутое)))) Затем представили классного руководителя и сели за столы. Я им дала пару песенок перекусить.  Потом мы покричали " У нас Выпускной". Рассказала им что у нас сегодня будут сражаться 2 команды вконтакте о одноклассники... Потом мы зарегистрировались и написали статус... Вот,когда была регистрация и статус,родители так громко разговаривали,что я не могла их перекричать...соответственно дети впоследствии стали вести себя также.(Столы стояли буквой "П",передо мной сидели учителя,слева родители,справа дети....). Учителя мне напоминали жюри)))) Хорошо себя вели ,до поры,до времени,  учителя. У родителей и у учителей было в графинах спиртное,соответственно они с каждым разом становились все пьянее.... Ну вообщем,когда у нас начался нереальный батл двух соцсетей,все было прикольно...родители против детей(ребята это любят)... Потом танец с мамами...Я была в шоке...когда дети пошли приглашать мам...большинство мам им отказало...Мотивируя тем,что им не выйти(хотя,кто хотел,те вышли и танцевали),а деткам так хотелось,что некоторые заплакали. После танца дети подарили мамам по ромашке из шаров и сели к мамам на коленки... Потом пришло время прощаться с учителем начальных классов и знакомиться с классным руководителем. Я только начила этот блок,подходит "началка" и говорит мы сейчас уйдем к директору в кабинет(выпить),ты пока ими занимайся.... Я не выдержала и говорю,что мне ваша пьянка,которую вы устроили побарабану,сначало я закончу,потом идите хоть на край света. Представляете, у меня дети стоят полукругом,мы прощаемся с учителем,а она к директору стопочку пропустить спешит.... Ужас... Тогда она мне говорит,давай побыстренькому... Вообщем мы попрощались,встретила их другая классная... После этого мы поехали все в каникулы! Сделала пару игр на проекторе,но не удачно,родители не хотели учавствовать,соответственно,дети глядя на них тоже. После этого у меня оставалось от праздника 20 мин.,я включила музыку,объявила о дискотеке,хотя игры еще были... Родители продолжили пить,а дети бегали по школе. Вот так ужасно прошел мой выпускной в 4 классе. 

Дорогие коллеги,может вы мне дадите совет,что я сделала не так... Спасибо. С ув. Зоя.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

yuboos

Всем привет, хочу поделиться как прошел выпускной в 4 классе в стиле "Оскар". Спасибо всем за идеи!!! Это было что-то, столько визиток у меня ни на одном мероприятии не брали))). Мероприятие длилось 3 часа, потом дети ушли в другой зал, там была 4-х часовая дискотека, уже без меня. Родители отлично подготовились: украсили зал кинолентами с фото детей, с 1 класса начиная, красная дорожка, звезды на полу именные, вручали Оскары конечно. Фото пока нет, расскажу так.
Встречали детей с масками знаменитостей, я сделала 30 штук, родителей было 40, кому не хватило фотографировали, заливая вспышками красную дорожку. Окончательный вариант сценария на флешке, а с ней что-то случилось, вся информация превратилась в ярлыки и не открывается, если нужен будет сценарий вышлю черновик. План:

1. Вручали грамоты и оскары, было 8 номинаций по мультфильмам (поскольку год Российского кино, это было желание заказчика сделать привязку), в каждой номинации участвовали несколько человек показывали сценку, песни пели и т.д.. 

Оскар учителю. Несколько заданий для нее: назвать кто стоит первым по списку в журнале, последним, вызвать к доске с заложенным носом, в состоянии близком к истереке. 5 человек. Ставим их напротив классной . Ребятам раздаём по букве от общего слова, не показывая её Классной. Задание: Классный рук-ль должен запомнить в каком порядке ребята стоят. Она отворачивается, ребята меняются местами. Кл.рук-ль выставляет их в правильном порядке – показываем буквы – получается слово – «КЛАСС»

Примите музыкальный подарок от своего 4В класса. ПЕСНЯ

2. застолье. Танец анимашка. - первый урок вспоминали, как рукку тянули, пальчики разминали и т.д.

3. Пока ждали горячее: Угадать фразу из м/ф

4. Оскар родителям. Перед этим: 

Съемки фильма невозможны без продюсера, продюсер обязан находить средства на которые будет снят фильм т.е он должен быть находчивым. Ребята посмотрите на своих родителей. Эти люди не просто милые и добрые, они – герои.. Отважиться на создание кинопроекта с многомиллионным бюджетом в наше время могут только героические люди. В номинации « лучший продюссерский коллектив» фильма «улётный звездный 4в лицея №5" победили звездные родители наших выпускников(аплодисменты). 

А сейчас уважаемые родители небольшой экзамен для вас. я буду задавать вопросы, а вы должны дать правильный ответ.

- Как называется универсальный школьный предмет, который кроме прямого назначения может заменить зонтик, мяч, подушку, стульчик и еще много чего другого? (Портфель).

-Самое любимое слово любого ученика.  (Каникулы).

-Как называется распорядитель школьной жизни, которому подчиняется сам директор.  (Звонок).

-В руки ее не возьмешь, но чем меньше принесешь из школы, тем больше достанется дома. (Оценка).

-Бывает толстый и тонкий… Бывает научный, детский, классный…  Его любит носить учитель…(Журнал).

-Бывает простая,  бывает составная, а иногда непосильная для всей семьи.(Задача).

Правильно ответившие (заранее знали кто будет отвечать)  говорили благодарственное слово учителю.

5. Батл Мальчики против Девочек. 

аукцион черный ящик, внутри лежат школьные принадлежности начинаются на буквы слова праздник: пенал, ручка, акварельные краски, зонтик сувенирный - в дождь без него не дойдешь, дневник, ножницы, на И называли интерес, инициатива, испуг, а были и еще одни ножницы, отдала последнему сказавшему слово, карандаши.

У кого больше призов,  у мальчиков или у девочек? Кто лучше мальчишки или девчонки? Я говорю девочки самые лучшие потому что они .... и они кричат красивые, мальчики лучшие потому что они...сильные, умные и т.д.

Предлагаю выяснить прямо сейчас кто же лучше. 

1 Раунд Перестраивалка Оскар. (девочки выиграли)

2 Раунд Киножанры. Думала назовут по паре, тройке жанров и потом в этом жанре скажут фразу "Опять двойка", называли много, и в конце один мальчик называет: Эротика, гробовая секундная тишина, и зал рухнул со смеху. Я отшутилась, типа воля к победе, ее  не сломить...., потом этот мальчик хотел еще сказать, я уже побоялась дать ему микрофон)))

3 Раунд Расшифровать  с помощью кода шифр и прислать правильный ответ на номер ведущей, который был на экране.

4 Раунд Собрать пазлы знаменитостей, фото классного руководителя в том числе. Не могу загрузить

5 Раунд Караоке песня Учат в школе

6 Раунд Селфи: как мальчики показывают силу, девочки кокетничают, обнявшись всей командой

7 Раунд Танцы команды в круг, чья выше, громче, шире...

8 Флешмоб Мальчики напротив девочек, и идут мальчики на девочек с движением насосы, как доходят до девочек назад, девочки на мальчиков движение маникюр, снова мальчики с движением мячики, девочки движение потолок. А я говорю кто куда по очереди или друг на друга, потом мальчики к девочкам подходят и приглашают напротив стоящую девочку на танец, тут все врассыпную конечно, я когда говорю, что пошутила ,когда нет, в этот раз родители присоединилсь.

Хотели нарисовать портрет классного руководителя, не успели были еще флешмобы от родителей и детей. 

В конце включали именные нарезки, дети выходили фоткались на своих звездах, родители удивлялись где я такие песни нашла)), потом все нашли свои звезды сфотографировались вместе  и дали клятву пятиклассника. Это все, что успели. Дети хором кричали спасибо сами, не по просьбе учителя!

Ребята, если что-то нужно, скину!!!

Отгадай-что-это.jpg

Отгадай-загадку.jpg

• Upvote 7

Юлия

Поделиться сообщением

Просто Елена

Вроде бы темку всю просмотрела, не увидела. Но может кому-то знакомо. Мы в том году проводили в конце первого класса детям путешествие "В поисках пятёрки". Мне кажется, что можно выпускной и в 4 классе этой темой сделать, потому что большой простор для фантазии. Приехали на Единицу- провели что-то символическое. Прибыли на Двойку- мы делали по типу муз.стульев. В круг становятся все,. перед ними кладём листы А с цифрами 4 или 5, и три листа с двойкой. Под музыку бегают вокруг, музыка остановилась, становятся на листы, кто попал на двойки, выбывают в группу поддержки(выдаём пипидастры:om08:, и танцуют), убираем три хороших оценки-листа и т.д. Далее до пятёрки добрались- можно с шарами и т.д.

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Людмиламилая

Доброго вечера. Предстоит вести игровую часть на выпускном начальной школы (2 класса - 45 человек - 2 часа игр), какие можно провести конкурсы?????, прошу подсказать. Мне кажется с 20 детьми легче работать, а 45???!!!!! Помещение большое. Эстафетные конкурсы я придумала, а вот с общими проблемка.....SOS....

Поделиться сообщением

Даша Короткова

@Людмиламилая Люда,  А ты все игры пересмотрела в темах? 

Мне когда нужно новые игры подобрать-иду во все темы и набираю игрульки. 

Но основой праздника я бы сделала тему "кто круче? "

Или девочки против мальчиков, 

Или один класс против другого. 

И каждой команде выдавать за победу снежки.  А потом устроить бой снежками. 

danyaka@mail.ru    Skype profile_skype.gif  danyaka80
Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Конечно 20 проще чем 45:om10:

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Людмиламилая

Готовлюсь уже неделю, темки просматриваю регулярно, часть конкурсов набросала, эстафетных много, а вот с общими (когда все в круг встают или два круга) маловато.....

на финал у нас будет запуск шаров с ладошками пожеланий.

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Ок

Встаешь в центр круга,  держа шарик.  Начинаешь танцевать-дети повторяют движения за тобой.  

Потом ты шарик отдвкшь ребенку,  он танцует все повторяют за ним,  Потом он отдает кому нибудь.  Так пока не надоест))))

Можно поиграть в 4 лишний.  На этот возраст отлично идеи!!!

называешь четыре предмета один из которых лишний. 

К примеру: капуста, груша,  яблоко,  орех (лишняя капуста,  т. К не растет на дереве)

• Upvote 1

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

Даша Короткова

Игры типа "замри -отомри" тоже на ура. 

Музыка играет -танцуем,  Музыка стоп-замерли со смешными лицами. 

Можно страшную историю рассказать (со смешным концом).  Лучше чтобы они не знали. 

Я люблю рассказывать реальную историю из своей жизни,  как мне пришлось ночевать на пляже  (опоздала на последний автобус ),  А ночью ко мне прицепился странный тип,  который считал себя вампиром.  Он больше часа прыгал вокруг меня по песку на корточках,  а  когда рассвело,  оказалось что он снимается в кино и просто решил порепетировать. 

Очень люблю старющую вещь со вставками прилагательных. 

Потом читаешь : за 4 года у нас был сикстиллион чумачечих злых и вкусных уроков

У нас самые красные учителя и зеленые дети. 

На уроках математики мы учились считать вилки,  умножать собак на ресторан. 

Ну и так далее)))))

Дети ржут.  Особенно просишь их слова посмешнее выбирать)))

• Upvote 3

Дарья Короткова

Поделиться сообщением

volkovairiv

27 мая проводила выпускной 4 класс в стиле "Стиляги". Родители провели огромную подготовку: оформление зала, внешний вид, торжественная часть - все выдержано в едином стиле. Соответственно и "кафешная" часть праздника тоже была в этом же стиле. Праздник прошел весело и интересно. 3 часа пролетели, как один миг.  В начале праздника расшифровали слово "СТИЛЯГИ": Стильные, Талантливые, Искрометные, Лучезарные, Яркие, Громкие, Интересные. Каждое утверждение доказывалось в играх и конкурсах. Вот план того, что было проведено на вечере:

1.  Встреча выпускников.

2.  Игра-знакомство «“Newname”».

3.  Дефиле «Я не такой как все!». Крикнуть, позвонив в колокольчик: «У нас выпускной!»

4.  Выпускная эстафета с обручами «Ура! Каникулы!».

5.  Игра «Сумка с приколами» Н. Миединовой

6.  Перестраивалка со словом СТИЛЯГИ на грампластинках

7.  «Дископати» Анны Теренковой

8.  Клип с инструментами и подтанцовкой «Стильный оранжевый галстук» 

9.   Стенка на стенку (дети против родителей)

10. Пожелание учителю и детям «Радуга»

Порадовало то, что родители были активными участниками, хотя сидели в соседнем зале, и приходили на конкурсы и игры. 

Вот пара моих фото, сделанных перед началом праздника.

IMG_4161.jpg

IMG_4162.jpg

• Upvote 4

Волкова Ирина

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.