Элеонора

Выпускной в начальных классах..

484 сообщения в этой теме

Отписываюсь об одном из своих выпускных. Как всегда, есть идеи с форума и не только. Слова тоже приблизительные, всё как у всех рождается в процессе с комментариями. Когда вставляешь текст, странный шрифт становится, весь какой-то разный, начинаешь править, чё попало получается. Поэтому как есть.

Привет, привет всем!!!Добрый день, дорогие ребята! Поздравляю вас с окончанием 4 класса и наступлением лета!!! Меня зовут Елена Васильевна, я приглашаю вас на зажигательную вечеринку и я уверена, что мы с вами хорошо повеселимся!  Ребята, вот я приспросилась и узнала, что  ваш класс в школе самый дружный, самый умный, самый весёлый, самый-самый??!.

Чей класс в школе самый умный,

Сто извилин в голове.

Мы вам скажем непременно,

Это класс... 4 «В»

Чей класс в школе самый шумный.

Он на первом этаже.

Мы вам скажем честно-честно,

Это класс... (4 «В».)

Чей класс в школе всех активней

И в учебе, и в труде.

Мы вам скажем откровенно,

Это класс... (4 «В».)

Чей класс в школе самый дружный

На уроках и вообще.

Мы вам скажем: без сомнений,

Это класс... (4 «В».)

Кто же здесь веселый самый?

Всегда с улыбкой на лице?

Мы подскажем вам сегодня,

Это класс... (4 «В».)

-Ребята, вот вы идёте в пятый класс, а вы знаете что вам нужно будет в пятом классе?(Отвечают). Давайте так, сейчас я вам говорю предметы, если эта вещь нужна в пятом классе, вы кричите -ШКОЛЯМБУРУМ, если не нужна-просто молчите. Репетнём?

(затем называя слова, обязательно комментировать, типа, Конечно, нужна кострюля, проголодался, а она тут как тут; жевательная резинка- обязательна, а то что мы будем под парты лепить? И т.д. Дети прикалываются и кричат невпопад бывает и ржут)

• Портфель

• Кастрюля

• Пижама

• Планшет

• Футбольные бутсы

• Спасательный круг

• Учебник математики

• Лопата

• Компьютерная мышка

• Солнцезащитные очки

• Консервы

• Шариковая ручка

• Мочалка

• Теплые носки

• Волейбольный мяч

• Ролики

• Альбом

• Подушка

• Лыжные палки

• Точилка

• Шампунь

• Калькулятор

• Таз

• Купальник

• Флэшка

• Резинка жевательная

• Ластик

Игра «Карлики и великаны» ( когда говорю карлики все приседают, великаны подпрыгивают с руками вверх. Ускоряемся , чередую, затем обманка – картошка или велосипед – ржут).

-Ну что ж, я думаю, пришло время хорошенько подкрепиться и набраться сил, ведь впереди нас ждт увлекательное путешествие!

Далее дети садятся за столы перекусить, проводятся Игра «Хватит учиться, пора отдыхать», «Портфель» и различное общение в юморной форме.

- Ну вот у вас за плечами начальная школа, вы все очень повзрослели и я приглашаю вас отправиться в очень увлекательное путешествие «В поисках пятёрки». Но для начала давайте немножко разомнёмся и вспомним как тяжело нам было вставать по утрам. Или вы радовались и спешили в школу?

Игра «Будильник» и «Подушка-несплюшка.

- Ну что ж готовы? Тогда вперёд!! И первая нам на пути встречается единица. Нужна она нам? Тогда приготовились!

Игра «Бег вокруг оценок» ( по кругу раскладываются листы А; с напечатанными четвёрками и пятёрками и тремя единицами. По типу музыкальных стульев бегают по кругу, музыка останавливается, кто встал на единицы выходит, унося с собой на выбор четвёрку или пятёрку – дети любят такую игру).

- Так, от единицы все убежали, а сможете ли вы избавиться от двойки?

Игра с перекидыванием шаров с нарисованными на них двойками.

- И вот мы добираемся до тройки. Но, дайте –ка я проверю, как вы цифры знаете. А ну-ка просчитайте мне до 10, а теперь обратно. А теперь на каждую цифру хлопаем в ладоши, а когда  слышим ТРИ – молчим. А теперь у нас урок вопения. Я буду вразброс говорить цифры, и когда называю ТРИ, вы вопите!

-Четвёрка. Кто быстро мне назовёт что у нас в природе бывает четыре? Времена года! Какие? Кто когда родился? Ко мне выходит тот, кто родился в январе! Набирай команду зимних именинников! Кто родился в марте? (набирает весенних) Кто родился в первый месяц каникул?Какой это месяц? (набирает летних) Кто родился в месяц, когда мы идём в школу?(набирает осенних).  В каждом времени года есть каникулы! Вот вам листы (цвет листов А4 в цвет времени года-синий, зелёный, красный, оранжевый), нарисуйте свои каникулы, но чтоб в рисунке было 4 любые геометрические фигуры! ( это я сама придумала, чтобы они маленько порисовали и отдохнули, но прошло очень позитивно и родители и учитель подключались и смеялись, потому что у кого-то были квадратные облака, а у кого-то полный минимализм, главное комментариями обыграть потом).

- От единицы убегали, от двойки избавлялись, от тройки вопили, четвёрку….., ну а пятёрку нужно искать. Ищем свою удачу-пятёрочку…..

Игра «Ищем  пятёрку» (собрать все пятёрки, развешанные по залу,затем меняем цветные пятёрки на цветные ленты и проводятся цветные танцы)

-Молодцы! Я желаю, чтобы в старшей школе у вас всегда было много пятёрок !

-Дайте пять!(в середину ладошки).

Анимашка (кто любит отдыхать поднимите правую руку, кто любит каникулы -левую руку, помашите мне, кто любит заводные компании- крутим мотор, кто любит ходить в гости- вокруг себя и т.д., а потом под музыку).

Включается лирика(идею взяла на форуме, прекрасно прошла, не просто плакали, а рыдали), деткам шепчу, чтобы быстренько взяли свои сердечки( в начале праздника, пока собирались раздала красные сердечки из бумаги и они написали пожелания учителю, все детки постарались и сделали это тайком).

- Ребята, а сейчас я прошу встаньте все в круг ( в центр классный руководитель, даю в руки ей большое золотое сердце).

И каждый час и каждую минуту

о детских судьбах вечная забота

кусочек сердца отдавать кому-то

такая трудная у вас работа...

Дорогая, ....

вы каждый день отдавали этим деткам частички вашего большого любящего сердца, они пронесут сквозь жизнь вашу заботу и вынимание, ваши мудрые советы и смешинки в глазах. но сегодня мы хотим вам вернуть хотя бы небольшую часть вашего сердца. ( детки по очереди из круга подходят,  наклеивают своё сердечко и обнимают учителя).

- Вы знаете, если загадать желание и отпустить в небо во Вселенную, то оно обязательно сбудется, закройте глазки, загадайте, а теперь возьмите шарик и отпустим ваши желания для их осуществления. (выходим на улицу, отпускаем воздушные шары, затем возвращаемся и продолжаем активную часть + дискотека).

- Ребята, ваш класс дружный?( проводится  Провод дружбы с резинкой. Сначала кольца( шила на липучках сентипоном набитые  и запускала сначала одно кольцо, затем второе, и так до пяти) передвигать по проводу. Затем руки убирать, а я ШДМкой их. Затем Жвачка.)

Дискотека.

6

Поделиться этим сообщением

В 30.05.2017 в 01:18, volkovairiv сказал:

10. Пожелание учителю и детям «Радуга»

Расскажите по-подробнее пожалуйста )

0

Выступление со смайликами... :om74:

Буквально вчера мы пришли с........... (с цветами - картинка 1) в первый класс .

Ещё вчера мы были ...................(маленькими - картинка 2).,а сегодня мы .....................( большие картинка 3)....................(крутые -картинка 4 ) .

Мы всегда были ...............(разными картинка 5) ,но всегда находили общий язык.

Сегодня у нас............... (радость - картинка 6) долгожданный выпускной .

Мы будем ....................веселится картинка 8, ...................петь песни картинка 9 .

Мы не будем .............картинка 10 и наш вечер пройдёт ........картинка 11 .

И рассвет мы встретим .................( картинка 12), а не ............. (картинка 13 ). ,потому что если мы картинка 13 ,то придётся утро начинать ...................... .картинка 14 .

А когда.............. ( проснёмся - картинка 15) мы ...............картинка 16, обязательно .......................картинка 17 ) и во время .....................(завтрака картинка 18 ) почитаем свежую .................. (обязательно сказать после их вариантов "прессу" картинка 19 ).

Потом мы ..................( созвонимся картинка 20 ) и наконец-то ..................(включим компьютер картинка 21) .

И это утро мы начнём с ....................картинка 22 ) чтоб посмотреть ШО вчера было.

Мы будем смотреть ,................ (плакать картинка 23) .

И на своей стене я напишу .................(сдружились картинка 24).

:om15::om20::om42:

1

Вопрос ко всем , кто работал с флип флоп портретом.Мои хотят подарить учительнице флип флоп. Я думаю , что разрисовывать его нужно сразу как только пришли , и ещё не сели за стол. чтобы он успел высохнуть и тогда уже под утро его дарить. жду помощи и подсказки , как бы это получше обыграть

0

Валентина

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.