Перейти к публикации

Элеонора

Выпускной в начальных классах..

Рекомендованные сообщения

Просто Елена

Отписываюсь об одном из своих выпускных. Как всегда, есть идеи с форума и не только. Слова тоже приблизительные, всё как у всех рождается в процессе с комментариями. Когда вставляешь текст, странный шрифт становится, весь какой-то разный, начинаешь править, чё попало получается. Поэтому как есть.

Привет, привет всем!!!Добрый день, дорогие ребята! Поздравляю вас с окончанием 4 класса и наступлением лета!!! Меня зовут Елена Васильевна, я приглашаю вас на зажигательную вечеринку и я уверена, что мы с вами хорошо повеселимся!  Ребята, вот я приспросилась и узнала, что  ваш класс в школе самый дружный, самый умный, самый весёлый, самый-самый??!.

Чей класс в школе самый умный,

Сто извилин в голове.

Мы вам скажем непременно,

Это класс... 4 «В»

Чей класс в школе самый шумный.

Он на первом этаже.

Мы вам скажем честно-честно,

Это класс... (4 «В».)

Чей класс в школе всех активней

И в учебе, и в труде.

Мы вам скажем откровенно,

Это класс... (4 «В».)

Чей класс в школе самый дружный

На уроках и вообще.

Мы вам скажем: без сомнений,

Это класс... (4 «В».)

Кто же здесь веселый самый?

Всегда с улыбкой на лице?

Мы подскажем вам сегодня,

Это класс... (4 «В».)

-Ребята, вот вы идёте в пятый класс, а вы знаете что вам нужно будет в пятом классе?(Отвечают). Давайте так, сейчас я вам говорю предметы, если эта вещь нужна в пятом классе, вы кричите -ШКОЛЯМБУРУМ, если не нужна-просто молчите. Репетнём?

(затем называя слова, обязательно комментировать, типа, Конечно, нужна кострюля, проголодался, а она тут как тут; жевательная резинка- обязательна, а то что мы будем под парты лепить? И т.д. Дети прикалываются и кричат невпопад бывает и ржут)

• Портфель

• Кастрюля

• Пижама

• Планшет

• Футбольные бутсы

• Спасательный круг

• Учебник математики

• Лопата

• Компьютерная мышка

• Солнцезащитные очки

• Консервы

• Шариковая ручка

• Мочалка

• Теплые носки

• Волейбольный мяч

• Ролики

• Альбом

• Подушка

• Лыжные палки

• Точилка

• Шампунь

• Калькулятор

• Таз

• Купальник

• Флэшка

• Резинка жевательная

• Ластик

Игра «Карлики и великаны» ( когда говорю карлики все приседают, великаны подпрыгивают с руками вверх. Ускоряемся , чередую, затем обманка – картошка или велосипед – ржут).

-Ну что ж, я думаю, пришло время хорошенько подкрепиться и набраться сил, ведь впереди нас ждт увлекательное путешествие!

Далее дети садятся за столы перекусить, проводятся Игра «Хватит учиться, пора отдыхать», «Портфель» и различное общение в юморной форме.

- Ну вот у вас за плечами начальная школа, вы все очень повзрослели и я приглашаю вас отправиться в очень увлекательное путешествие «В поисках пятёрки». Но для начала давайте немножко разомнёмся и вспомним как тяжело нам было вставать по утрам. Или вы радовались и спешили в школу?

Игра «Будильник» и «Подушка-несплюшка.

- Ну что ж готовы? Тогда вперёд!! И первая нам на пути встречается единица. Нужна она нам? Тогда приготовились!

Игра «Бег вокруг оценок» ( по кругу раскладываются листы А; с напечатанными четвёрками и пятёрками и тремя единицами. По типу музыкальных стульев бегают по кругу, музыка останавливается, кто встал на единицы выходит, унося с собой на выбор четвёрку или пятёрку – дети любят такую игру).

- Так, от единицы все убежали, а сможете ли вы избавиться от двойки?

Игра с перекидыванием шаров с нарисованными на них двойками.

- И вот мы добираемся до тройки. Но, дайте –ка я проверю, как вы цифры знаете. А ну-ка просчитайте мне до 10, а теперь обратно. А теперь на каждую цифру хлопаем в ладоши, а когда  слышим ТРИ – молчим. А теперь у нас урок вопения. Я буду вразброс говорить цифры, и когда называю ТРИ, вы вопите!

-Четвёрка. Кто быстро мне назовёт что у нас в природе бывает четыре? Времена года! Какие? Кто когда родился? Ко мне выходит тот, кто родился в январе! Набирай команду зимних именинников! Кто родился в марте? (набирает весенних) Кто родился в первый месяц каникул?Какой это месяц? (набирает летних) Кто родился в месяц, когда мы идём в школу?(набирает осенних).  В каждом времени года есть каникулы! Вот вам листы (цвет листов А4 в цвет времени года-синий, зелёный, красный, оранжевый), нарисуйте свои каникулы, но чтоб в рисунке было 4 любые геометрические фигуры! ( это я сама придумала, чтобы они маленько порисовали и отдохнули, но прошло очень позитивно и родители и учитель подключались и смеялись, потому что у кого-то были квадратные облака, а у кого-то полный минимализм, главное комментариями обыграть потом).

- От единицы убегали, от двойки избавлялись, от тройки вопили, четвёрку….., ну а пятёрку нужно искать. Ищем свою удачу-пятёрочку…..

Игра «Ищем  пятёрку» (собрать все пятёрки, развешанные по залу,затем меняем цветные пятёрки на цветные ленты и проводятся цветные танцы)

-Молодцы! Я желаю, чтобы в старшей школе у вас всегда было много пятёрок !

-Дайте пять!(в середину ладошки).

Анимашка (кто любит отдыхать поднимите правую руку, кто любит каникулы -левую руку, помашите мне, кто любит заводные компании- крутим мотор, кто любит ходить в гости- вокруг себя и т.д., а потом под музыку).

Включается лирика(идею взяла на форуме, прекрасно прошла, не просто плакали, а рыдали), деткам шепчу, чтобы быстренько взяли свои сердечки( в начале праздника, пока собирались раздала красные сердечки из бумаги и они написали пожелания учителю, все детки постарались и сделали это тайком).

- Ребята, а сейчас я прошу встаньте все в круг ( в центр классный руководитель, даю в руки ей большое золотое сердце).

И каждый час и каждую минуту

о детских судьбах вечная забота

кусочек сердца отдавать кому-то

такая трудная у вас работа...

Дорогая, ....

вы каждый день отдавали этим деткам частички вашего большого любящего сердца, они пронесут сквозь жизнь вашу заботу и вынимание, ваши мудрые советы и смешинки в глазах. но сегодня мы хотим вам вернуть хотя бы небольшую часть вашего сердца. ( детки по очереди из круга подходят,  наклеивают своё сердечко и обнимают учителя).

- Вы знаете, если загадать желание и отпустить в небо во Вселенную, то оно обязательно сбудется, закройте глазки, загадайте, а теперь возьмите шарик и отпустим ваши желания для их осуществления. (выходим на улицу, отпускаем воздушные шары, затем возвращаемся и продолжаем активную часть + дискотека).

- Ребята, ваш класс дружный?( проводится  Провод дружбы с резинкой. Сначала кольца( шила на липучках сентипоном набитые  и запускала сначала одно кольцо, затем второе, и так до пяти) передвигать по проводу. Затем руки убирать, а я ШДМкой их. Затем Жвачка.)

Дискотека.

• Upvote 6

Поделиться сообщением

Оксана Щербакова
В 30.05.2017 в 01:18, volkovairiv сказал:

10. Пожелание учителю и детям «Радуга»

Расскажите по-подробнее пожалуйста )

Поделиться сообщением

AFGalka

Выступление со смайликами... :om74:

Буквально вчера мы пришли с........... (с цветами - картинка 1) в первый класс .

Ещё вчера мы были ...................(маленькими - картинка 2).,а сегодня мы .....................( большие картинка 3)....................(крутые -картинка 4 ) .

Мы всегда были ...............(разными картинка 5) ,но всегда находили общий язык.

Сегодня у нас............... (радость - картинка 6) долгожданный выпускной .

Мы будем ....................веселится картинка 8, ...................петь песни картинка 9 .

Мы не будем .............картинка 10 и наш вечер пройдёт ........картинка 11 .

И рассвет мы встретим .................( картинка 12), а не ............. (картинка 13 ). ,потому что если мы картинка 13 ,то придётся утро начинать ...................... .картинка 14 .

А когда.............. ( проснёмся - картинка 15) мы ...............картинка 16, обязательно .......................картинка 17 ) и во время .....................(завтрака картинка 18 ) почитаем свежую .................. (обязательно сказать после их вариантов "прессу" картинка 19 ).

Потом мы ..................( созвонимся картинка 20 ) и наконец-то ..................(включим компьютер картинка 21) .

И это утро мы начнём с ....................картинка 22 ) чтоб посмотреть ШО вчера было.

Мы будем смотреть ,................ (плакать картинка 23) .

И на своей стене я напишу .................(сдружились картинка 24).

:om15::om20::om42:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

zavclub

Вопрос ко всем , кто работал с флип флоп портретом.Мои хотят подарить учительнице флип флоп. Я думаю , что разрисовывать его нужно сразу как только пришли , и ещё не сели за стол. чтобы он успел высохнуть и тогда уже под утро его дарить. жду помощи и подсказки , как бы это получше обыграть

Валентина

Поделиться сообщением

Лариса Михайловна

Провела выпускной в 4-м классе. Всем огромное спасибо за идеи. Встретили выпускников, покричали "Да здравствует выпуск 2018!", потом сели за столы, сделали волну счастья и радости (сцепились пальчиками), подняли правую руку те, кто рад за выпускников, кто уверен, что у выпускников в 5-м классе всё будет просто класс, поаплодировали.

Станцевали танец радости пальчиками на столе, составили коллективное пожелание для выпускников.

Мыльные пузыри для классной.

Провела блок "В поисках пятёрки", только от единиц избавлялись так: по количеству детей (2 команды) на А4 написала единицы, нужно было добежать до стула, на котором они лежат, смять листок и попасть в урну. На "5" провели урок английского языка (читаю строчку на русском, дети заканчивают на английском), на "4" делали комплименты первому учителю - кто больше, а "3" и "2" так, как описала Просто Елена.

Получился классный блок, дети бились по-взрослому, потом сказали (когда я заикнулась о том, какой у них дружный класс) что у них мальчишки отдельно, а девчонки отдельно.

Я открыла им тайну, что это ненадолго)))

Составила из материалов сайта "Дети 20 века против детей 21 века". Отборочный тур (прикольные вопросы), две команды по пять человек (дети вышли все :om08:) выполняли задания: рисовали портрет первого учителя с завязанными глазами, играли в "Чёрный квадрат" (фото из мультфильмов, на которых закрыты персонажи или предметы, кто-то выкладывал на форуме, огромное спасибо, идёт на ура!, добавила больше современных мультиков), ну и в конце танцевальный батл: дети показали, как танцуют родители, потом наоборот.

Конечно, дети 21 века - это крутяк. Разгромили родителей подчистую. Но в конце мы сделали минутную обнимашку, и все успокоились, вспомнили, что они всё-таки родственники))) И дружно спели "Вместе весело шагать.

Драйв офигенный.

И что я поняла: с 4-м классом работать легче, чем с 9- или 11-м. Потому что четвероклассники ещё дети, они делают, что хотят и говорят, не задумываясь. А старшеклассники уже не дети, но ещё не взрослые, с ними сложнее. Как-то так

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Анастасия Яровая

Мы на празднике окончания начальной школы, после всех офиц. поздравлений , стих-й, вручения дипломов и т.д., играли в " ШАРОРАМ". Задания для команд( команда девочек и команда мальчиков) были спрятаны в больших воздушных шарах.

1 " ВОЗДУШНЫЕ ШТАНЫ" Это всем известная игра с шарами и большими штанами-шароварами.Игрокам нужно было собрать в штаны как можно больше шаров

2 "ПОТЕШАРИКИ" - это всевозможные эстафетные задания с использованием шаров, мячей( прыгали на панч-болле, передавали- переносили шары разными способами и разными предметами, бросали-ловили-катили и т.д.)

3 "ШАРОВЫХ ДЕЛ МАСТЕР"- каждая команда делала и презентовала команде соперников подарок из ШДМ ( родители помогали)

4 "ШАР-РАДЫ" - загадки, шарады, вопросы на тему воздуха, мячей, шаров и т.д.( шарик какого цвета выбрал Винни-пух?, А за ним комарики на в.ш. - из какого стих-я и кто автор? , какой формы мяч для регби т.д.)

5 " УКРАШАРИКИ"- украшали ШАРОВИКА ( фигура из в. ш) различными предметами- платки, бусины, маленькие шарики, косы из ниток...

В перерывах танцевали, участвовали в мастер-классе с ШДМ ( приглашенный) и дарили получившиеся поделки родителям, играли в "Воздушные Фанты" и другие игры, не связанные с В.Ш.

В финале сделали флэшмоб с родителями и детьми под песню " На большом в.ш." и взорвали  ШАР-СЮРПРИЗ с конфетти, маленькими шариками и записками с пожеланиями.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.