Элеонора

Спиртное в первый раз..

56 сообщений в этой теме

Первый раз я попробовала спиртное когда меня крестили. Это был, как я потом узнала Кагор. Этот вкус мне показался чем-то волшебным невероятным, терпким, жгучим, сладким одновременно. Когда я рассказала об этом маме (спустя много лет), она просто выпала в осадок. Ира, ты не можешь этого помнить!!! Тебе было несколько месяцев. А я помню! Я даже рассказала ей свои воспоминания, но больше не ощущениях от света в церкви и дядьки с бородой. Она сказала, что это просто невероятно.

Может поэтому я так люблю выпить винца! А вот горькие напитки ненавижу.

С тех пор я перепробовала много вина, в том числе и Кагора. Но такого вкуса я не чувствовала больше никогда!

2

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

Поделиться этим сообщением

Расскажу и я историю.

Моя мама не терпит алкоголь ВООБЩЕ! Но,кагор, считает - ЛЕКАРСТВОМ! :om09: ( Нет, она не пьет его, но для ребенка по чуть чуть, это обязательно!) И вот когда моей доче было примерно года 2,5 (а она страдала аллергическим трахеитом) мама прочитала, что можно лечить кагором. Как раз близилась Пасха! Я была отправлена в магазин за самым дорогим кагором - для внучки... И вот он- праздник! Нужно разговеться...Моей Полине покрасили перепелинные яйца( куриные нельзя- аллергия), и даем чайную ложку кагора при этом приговаривая, что мол выпей это лекарство..Полишка выпила, ей сразу закуску- яичко....И ждем реакцию ребенка :om02: ...Дочь выпила , закусила и говорит : "Налей мне еще этого лекарства!" :om69: Мама моя в шоке...

4

С уважением,
Регина Королева (г.Тула)

Расскажу и я историю.

Моя мама не терпит алкоголь ВООБЩЕ! Но,кагор, считает - ЛЕКАРСТВОМ! :om09: ( Нет, она не пьет его, но для ребенка по чуть чуть, это обязательно!) И вот когда моей доче было примерно года 2,5 (а она страдала аллергическим трахеитом) мама прочитала, что можно лечить кагором. Как раз близилась Пасха! Я была отправлена в магазин за самым дорогим кагором - для внучки... И вот он- праздник! Нужно разговеться...Моей Полине покрасили перепелинные яйца( куриные нельзя- аллергия), и даем чайную ложку кагора при этом приговаривая, что мол выпей это лекарство..Полишка выпила, ей сразу закуску- яичко....И ждем реакцию ребенка :om02: ...Дочь выпила , закусила и говорит : "Налей мне еще этого лекарства!" :om69: Мама моя в шоке...

Вот она сила кагора! Значит не я одна такая! :om08:

2

Блондинки всегда загадка - то ли крашеная, то ли родилась дурой.
Ирина Белова

я спокойно отношусь к алкаголю)) потребности не испытываю, могу в компании немного выпить вина или шампанского, так, пол-бокала..самое смешное, что клиенты мои имеют привычку в конце мероприятий выдавать мне его в качестве бонуса..они сначала пытаются мне налить)) в процессе, я говорю что на работе не пью, чтоб отстали, но если им очень хочется то могут дать с собой и я когда буду отдыхать дома)) выпью за их здоровье..

поэтому у меня дома "тухнет вискарь, хенеси, абрау-дюрсо.." и тому подобные бутылки..

дорогие и красивые я собираю из любви к исскуству, все остальное отношу на работу и презентую народу 100руб бытылка все равно что, сюда входит и коньяки...

правда сначала я все собирала, да пить некому, я их дарила друзьям на варенье, в гости ходила с собой брала, потом надоело, избавляюсь переодически))...

0

Я впервые выпила в 14 лет.Приехала к бабушке в деревню, тут соседка на 6 лет старше предложила пойти в клуб на танцы.Остановились у сельсовета, выпила рюмку самогонки.такое тепло с ног пошло, так весело было...........!Курить пробовала в этом же возрасте, но не понравилось.не курю.

0

Как и положено первое шампанское купили родители на 17 лет. А уже водочка была на свадьбе у подруги. До сих пор не знаю чувства, как это напиться и ничего не помнить.

0

Ну что поделать... ну не читает Ира личку....

пока модераторы бессильны :om53::om16:

Подождем... :om38:

0

Это было давно... все началось с пива.... потом водка... потом самогон... потом тройной одеколон...потом уайт спирит...потом тормозную жидкость зимой в мороз пускали по замершему лому, затем по арматуре, затем по игле (система очищения такая). потом водка.. потом ром...потом коньяк.. Синусоидальна наша жизнь))  А если серьезно то помню в 9м классе с бутылки пива так уносило, что часа 2 не отпускало. На вкус было что-то среднее между жженым хлебом и шкурой от сала. Но ведь пили, хотелось взрослыми быть))). 

0

ох, и темка!

где мои 15 лет?????????

я девчонка боевая была!!!!!!!!!!

первый раз выпила шампанского на новый год, с родителями. мне было 14.

не скажу. что я почувствовала какой-то кайф.... не сильно заострила тогда внимание.

но уже летом этого же года..... проводила лето у бабушки в Карпинске (это на северном урале)

а там свердловчане приехали и дискотеки проводили в ДК КЭМЗа!!!!!!!!

я попала туда с девчонкой, соседкой. и обалдела!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! как это было клёво!!!!!!!!!!

эта же соседка предложила выпить вина. как щас помню, это было яблочное, столовое вино за 1,30 руб.

это был нектар! потому что обстановка была суперская! потому что я вся такая юнная, мечтательная....

а вина выпила (бутылку 0,5 на пятерых :om08: ) - и такая стала смелая!!!!!!!!!!

и, самое главное, от парней отбоя не было! на все медленные танцы меня парни пригашали!!!

один из них стал первой любовью....

ну и все. и понеслось!

мне хотелось повторить это ощущение, свой успех (вот, дура!!)

с тех пор, можно сказать, я на дискотеку трезвая не ходила.

стабильно, бутылока яблочного или столового вина на 4-5 дечонок... но карманные деньги быстро кончились. стали искать альтернативу.

я стала отливать у бабушки бражку :om11:  из фляги, в баночку. взамен водички долью, чтобы бабушка не заметила изменение уровня жидкости.

а бабушка потом недоумевала, почему же самогонки выход такой маленький? :om69:

это лето было просто волшебным!!!

но оно закончилось. и все повторилось через год, в следующее лето... с переменным успехом))))

потом много чего еще было! там я и сигареты попробовала (слава Богу. не втянулась, не пристрастилась к этой бяке!!!)

я из дома сбежала, забрав докемунты из обеих школ (общеобразовательная и музыкальная), к бабушке уехала....

в общем, я в 15 лет еще та штучка была!!!!

а вот пиво я до 27 лет не пила. не выносила даже запах!!!!!!!!!!

зато теперь люблю именно вкус пива! hoegaarden люблю!

а вообще, я могу пить все. все спиртные напитки.

на регате предпочитаю ром.

на биатлоне коньяк.

дома люблю шампанское, вино.

на природе лучше водочки!

все зависит от закуски.

1

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Впервые в 14 лет тяпнул, по неопытности взял две морковки для закуся, нас двое было и сё, хряпнули, закусили красненькой и шатающейся походкой до дому! :om17:

0

Ох, первый раз... это было пиво да в добавок ещё и крепкое.... С тех пор пиво не предпочитаю. Предпочитаю больше шампанское и вина, а после такого как посетила мастер-класс Сомилье, шеф-повара и управляющего одним из престижных ресторанов стала разбираться в хорошем вине  

0

Клюкина Ольга Владимировна (г.Североморск, Мурманской области)

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.