Перейти к публикации

N-1TyYOk17c.jpg

Kt1W57ZPKRY.jpg

Лариса Моторкина

Мой Вьетнам.

Рекомендованные сообщения

KruLena

вау, спасибо! вот в очередной раз убеждаюсь, как полезна такая тема,в качестве обмена туристическим опытом, особенно для людей мало выезжающих за пределы своего околотка:)

• Upvote 2

Елена

Поделиться сообщением

Лариса Моторкина

Что ещё имею сказать... Климат во Вьетнаме (южном, во всяком случае) влажный. Хотя в Таиланде, говорят, влажность больше. От этого волосы завиваются бараном, хотя, может, это моя личная особенность. Газеты становятся влажными, привезённые с собой семечки у нас отсырели день на третий.

Когда по приезде я спросила у дочери, а как мы будем вещи помятые в чемоданах гладить, она махнула рукой и посоветовала не париться. И действительно, надетая на себя мятая вещь через пять минут уже не мятая. Влажность!

Обычно после умывания у меня лицо стягивает, кожа сухая. А там ни разу этого ощущения не было!

• Upvote 5

Хранитель времени -  :om48:

Поделиться сообщением

Лариса Моторкина

И еще. Как у всех, впервые приехавших во Вьетнам, у меня был шок. У них нет правил дорожного движения. Во всяком случае, я их не заметила. Гид сразу предупредил, что на дороге прав тот, кто больше. Так что самый правый там - туристический автобус. Потом машины. Потом мопеды. Потом пешеходы - у которых прав вообще нет. Как и пешеходных переходов через единственную улицу в Муйне. Надо посмотреть налево, направо и скачками бежать через дорогу, пока не показались те - с правами. А они ещё и бибикают (когда едешь на туристическом автобусе ночью, стараясь дремать, очень скоро появляется одно желание - оторвать эту бибикалку к чёртовой матери)

Не видно полиции, милиции, ГАИ и прочих. Вот совсем. И при этом за всё время я не видела ни одной аварии. Хотя при царящем там дорожном хаосе (это на наш взгляд) ощущение, что ездить так  НЕВОЗМОЖНО!

Ан нет, ездят. Да ещё как! На мопедах все! Иногда на одном мопеде вся семья- мама, папа, дети. А так же мебель. Или видела - скрученный огромный шланг. Или бамбуковая лестница. Короче, всё, что нужно перевезти из точки А в точку Б - едет на мопеде.

И немного красок. Во Вьетнаме переплелись множество религий. И общее в них - любовь к ярким краскам (белый там - цвет траура). Так что чем ярче, тем красивее!

DSC00762JP_1793585_30141961.jpg

DSC00972JP_5191785_30141995.jpg

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Лариса Моторкина

А ещё во Вьетнаме не любят кошек. Как объяснял гид, "мяу" у них переводится как "бедность", а "гав" - "богатство". Поэтому кошки аутсайдеры, за всё время видела только двух - одну в кафе после захода солнца, вторую ночью у аэропорта. Зато собаки - фавориты. Лощёные, забалованные, и бродячих нет!

IMGfafe761_2705553_30161821.jpg

Кот, который из кафе. У него такая моська несчастная, что прям видно - не любят его, не любят!

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Элеонора

Рядом были.:om15: Мы проживали в отеле Бамбу Виладж. Но больше туда не поедем именно из-за этого дурацкого маршрута из аэропорта.

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.