Перейти к публикации
Таисия Шевченко

Кулинарный квест в стиле "Мастер-шеф"

Рекомендованные сообщения

Таисия Шевченко

Всем привет! По воле судьбы каждую неделю проводим интересные мероприятия с детками на базе парка семейных развлечений. И вот однажды, в рамках кулинарного месяца, я придумала квест в стиле "Мастер-шеф". Юные кулинары не только смогли приготовить реальные вкусности, но перед этим еще нагулять аппетит. 

И так, детишки собираются, проходят регистрацию и облачаются в костюмы кулинаров. У нас это - фартуки и колпачки.

7a16268151e0.jpg
Далее к детишкам выходят кулинары-аниматоры, которые предлагают им выполнить все задания в конвертах. Конверты аниматоры либо прятали по территории, либо выдавали за  участие в танцевальных играх.

Первое задание очень простое...

7eb5e8d795d6.jpg
Если вы смотрели мультики про Черепашек Ниндзя, то точно знаете о из любви к пицце. У нас такая эстафетная пицца имеется.

276c9391107f.jpg

Две команды детишек должны быстрее собрать все ингредиенты на пицце, чтобы получить второе задание...

5046e1447db2.jpg
Аниматоры всего СНГ знают, что на фото. Конечно, сыр!

d1649e262320.jpg
______Не все фото взяты из проведения квеста. Мною выбирались фото, где хорошо видно реквизит и его использование______

Дальше был сложный путь к поиску третьего конверта и заветная записка...

c755ab7c5cbd.jpg
Предмет на фото вызывает у некоторых детишек недоумение, но любители главного летнего десерта в курсе - это специальный прибор для формирования шариков мороженого. У нас в аниматорском арсенале их роль заменили снежколепы (их думаю все знают) и рожки мороженного с множеством шариков.

fbcc3b51110e.jpg

Если позволяет время, то шариками можно еще поиграть в снежки. Это очень поднимает градус настроения на празднике.

И тут вручить следующий конверт...

1189d5558d58.jpg

Тут стоит немножко пояснить. В загадке речь про конфеты, но запрятались среди мячиков они в детском игровом бассейне. У нас он был. Грешно было его не использовать. Конфеты, кстати, тоже мягкие с конфетометра.

eab01bb9d1a8.jpg
С помощью собраного конфетометра стоит еще измерить рост детишек и сразу переходить к следующему заданию...

abb285e5b275.jpg

Дети могут разделиться на два лагеря: одни будут считать, что верхом мечтаний зайки является капуста, но другие верно подметят, что это морковь!

Используем ее, как эстафетный элемент - передаем на скорость.

c4ef18e40c1b.jpg

И после этих эстафет конечно будем искать следующий конверт.

4d9c90d13df9.jpg

Все указанные в письме ингредиенты можно использовать для приготовления блинчиков. И мы с ними еще и поиграем!

a6902c9812d5.jpg
Игры могут быть разнообразными - все зависит от ваших умений, знаний и пожеланий деток. Главное, в конце игры не забыть вручить деткам еще один конверт...

c375a13dafc3.jpg

Этот рецепт можно разрезать на части, чтобы детишки собирали его как пазл. На этой картинке рецепт молочного коктейля и ноги сами начнут танцевать танцевалку "Я-банан!". Или можно реально приготовить коктейль вместе с детками. Все зависит от бюджета праздника и ваших возможностей.

Конверты для заданий тоже должны быть тематическими. 

699ffefb8b4e.jpg

Музыкальное сопровождение программы должно быть веселым, ориентированным на возраст участников. Среди танцевалок обязательна к использованию игро-песня "Мы поставим печь пирог" Натальи Миединовой. Очень хорошо заходит!

Хороших вам праздников! Надеюсь моя информация будет вам полезна.

• Like 4
  • Upvote 1

Поделиться сообщением

Elen4ka

Спасибо за прекрасный квест!! :om47:Мне, вот уж точно, пригодится в работе с детьми!!!:om34:

Поделиться сообщением

Галина Комендант
10.11.2018 в 19:26, Таисия Шевченко сказал:

Всем привет! По воле судьбы каждую неделю проводим интересные мероприятия с детками на базе парка семейных развлечений. И вот однажды, в рамках кулинарного месяца, я придумала квест в стиле "Мастер-шеф". Юные кулинары не только смогли приготовить реальные вкусности, но перед этим еще нагулять аппетит. 

... Хороших вам праздников! Надеюсь моя информация будет вам полезна.

Спасибо, Тая! Отличный праздник!

• Upvote 1

Поделиться сообщением

ЕленаСанна

Интересно! Классно! Захотелось своими не очумелыми ручками тоже сотворить веселый кулинарный шедевр!

Поделиться сообщением

Ирина Клещёва
10.11.2018 в 22:26, Таисия Шевченко сказал:

Всем привет! По воле судьбы каждую неделю проводим интересные мероприятия с детками

Таисия, спасибо за квест! Очень интересно и подробно! Обязательно воспользуюсь вашей информацией. Правда, детских праздников у меня мало, но в копилку беру.  :om15:

Поделиться сообщением

ЕленаСанна

Можно вопрос. Не проводила квестов и потому может он и наивный покажется. А куда вы прячете конверты с заданиями? Я так поняла, что проходил квест в помещении.

Поделиться сообщением

Ирина Клещёва
7 минут назад, ЕленаСанна сказал:

А куда вы прячете конверты с заданиями?

Елена, Таисия написала, что " Конверты аниматоры либо прятали по территории, либо выдавали за  участие в танцевальных играх". Если место в помещении не много, действительно, можно конверты с заданиями вручать либо капитанам команд, либо особо самому активному участнику в конкурсе из команды. Здесь много вариантов. Дети ведь очень любят когда их хвалят,  и будут стараться проявлять активность, тем азартнее будут проходить конкурсы. 

• Like 1

Поделиться сообщением

ЕленаСанна
15 минут назад, Ирина Клещёва сказал:

Здесь много вариантов.

Спасибо за подсказку!

• Like 1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.