Наталья

Про дом, дачу, цветочки и прочие радости...

197 сообщений в этой теме

Да темка что то активностью не пользуется, наверно зима так повлияла, у нас земли много можно и цветы сажать и картошку и что пожелаешь

вот идеи для сада

все сделано из подручных материалов, камни, монтажная пена, пеноблоки, покрышки

post-1977-0-83340100-1332155051.jpg

post-1977-0-66232400-1332155076.jpg

post-1977-0-18432600-1332155101_thumb.jp

post-1977-0-89176300-1332155121.jpg

post-1977-0-34418900-1332155337_thumb.jp

post-1977-0-88299400-1332155367_thumb.jp

post-1977-0-49585300-1332155383.jpg

post-1977-0-75223300-1332155417.jpg

2

Поделиться этим сообщением

Примеры, чем украсить сад

http://ideidetsploshad.info/publ/ofrormlenie_detskoj_ploshhadki/figurki_dlja_sada/30 этот сайт про поделки в саду своими руками

post-1977-0-35913800-1332416122.jpg

post-1977-0-63863500-1332416132.jpg

post-1977-0-65094700-1332416144.jpg

post-1977-0-06653000-1332416155.jpg

1

Я всегда верна известной постулате-Что ни делается,делается к лучшему.

Но спокойно мне никак не живется,придумала себе проблему.

Вообщем,решила жилплощадь расширить.Продать вполне приличную,с обалденным для меня ремонтом, свою двухкомнатную квартиру и приобрести трешку.В которой-все сново здорово!Отделывать,ремонтировать,менять сантехнику и т. д.

Договорились по цене,отдала задаток,взяла расписку.Свою продала,оформила и продавец мне заявляет-А у меня нашлись покупатели,которые дают больше сумму...

Вообщем,друзья,хочу вашего совета-наказать этого козла,забрать задаток в двойном размере? А купить дом,который рассматривался как вариант.Я почему-то не могу решиться на свой дом,живя все время в многоэтажке.Хотя все,кто живет в своих домах говорят,что ни за что не пойдут в скворечники.

1

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

Карамелька -дом однозначно!Если хоть кусочек земли -то экономия на гараже,все под боком.У нас все дома со своими погребами -все продукты,закрутки под боком.И никаких соседей ,каких ты то залила,то уймите своих гостей.А шашлыки?А пиво летом во дворе под навесом?А если собаку заведешь -нет проблем с выгулом.Раньше,как вспомню -в 6 утра в любую погоду,оделась,спустилась,на поле вывела.А сечас -дверь открыла и все.

3

За ДОМ двумя руками :om15: . Ни буйных соседей, ни курилки в подъезде, никто не отключит отопление и воду. А если есть сад - это вообще сказка. Мечта всей моей жизни свой дом. Сейчас мы строимся, правда переедем еще не скоро, но я всеми мыслями уже там. :om20:

2

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Лика36 Шашлыки,земля это хорошо.А вот как без соседей? Я так привыкла,что со всех сторон люди(может просто подобрались так),но я не представляю как жить без соседей.Чуть,что бегаем к друг другу-то стулья по площадке таскаем(если гостей много привалило),или еще чего.

1

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

Соседи по улице, от них никуда, мы сейчас еще в доме не живем, но со всеми хорошие отношения. Я к тому, что если они у себя в доме пошумят, то у нас не так слышно, как соседей верхних или нижних квартир. А зайти в сад по-соседски всегда приятно: рассадой обменяться, огурцы-помидоры обсудить, яблочками угостить - всегда пожалуйста. Но на бОльшем расстоянии.

4

qr.png

Рома,про буйных соседей-это как раз я такая.За 17 лет я соседей всех приучила Гулять так гулять...!!!

А вот про сад уже представила.Ну скажите- правда,в своем доме без конца,что-нибудь делать надо?не покладая рук.

0

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

А у меня дочка родилась, благодаря соседям, что роды прибежали помогать принимать. Все за несколько минут произошло. А если б куда-то на улицу бежать надо б было , да на костылях - не успел бы. Вот такой ЗИГЗАГ УДАЧИ :om17:

3

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

Лика36 Шашлыки,земля это хорошо.А вот как без соседей? Я так привыкла,что со всех сторон люди(может просто подобрались так),но я не представляю как жить без соседей.Чуть,что бегаем к друг другу-то стулья по площадке таскаем(если гостей много привалило),или еще чего.

Лен, я живу в квартире, в центре города. С каждым годом это становится всё невыносимей...Половина соседей или умерли от старости, или взрослые родители купили себе ещё квартиры, а в этих ( в нашем подъезде) оставили жить своих детей. И тут началась Ж*ПА:

-половина квартир сдаётся студентам: телебень-телебень в домофон НАШЕЙ КВАРТИРЫ: "Ой, а откройте-е-е";

- как пятница - по подъезду сверху вниз до утра носятся с визгом эти пьяные жильцы с их такими же пьяными друзьями;

- орут до утра под окнами и свистят своим же друзьям-идиотам, которые спьяну не слышат звонок в домофон.

Вторая категория: взрослые дети жильцов. Тут вообще вилы: высовываются из своей квартиры на лестничную площадку, харкают на пол и бросают бычки. Постоянно стоят на лестничных площадках, курят, гогочут, плюют на пол и мусорят...

Не понимают ни по-хорошему, ни по-плохому.

Во дворе вообще уже нет места для парковки машины: заставлено всё! Ещё мусорщики постоянно бросают мусор на капот. Во двор как раз к нашим окнам выходят две двери от служебных выходов двух разных баров. Тоже ж*па: каждую ночь, начиная с 2- х часов, выходят покурить-поржать-поразговаривать по телефону все официантки. за ними приезжают машины, из динамиков которых орёт шансон. До утра.

И вся эта херь началась года два назад. дальше будет ещё хуже. Я молю Бога, чтобы у нас была возможность поскорей начать строить дом на даче, которую мы как раз успели купить. Вот там и соседи нормальные, и места для парковки много, и всякая шолебень не шляется и не орёт..

И уж если на то пошло: табуретки сейчас продаются совсем не дорогие... Я себе купила с запасом. И, кстати: купив дачу, мы вышли из положения прекрасно: все наши летние праздники мы отмечаем только там!!!!! Сколотили огромный стол, лавки, поставили тент от дождя!!! :om15: :om15: :om15: :om15: И грядок пока у меня нет!

3

Это Вера. :om16: Правда! Свой дом требует постоянного ухода. Там подколотить, там подправить. Снег выпал - бери лопату и вперед. Меня это не пугает. Рома больше 20 лет жил в своем доме. А когда мы поженились, стали жить в квартире. Квартира с одной стороны хорошо. Воду не таскай, печку не топи и т.д. А сейчас с современными технологиями, когда в дом проводишь и воду и котел вместо печки и т.д. Если это деревянный дом, то там и стены дышат по-другому, чем в квартире. Но за ним больше надо ухаживать, за кирпичным меньше.

Ой, пока писала 2 новых сообщения :om69:

2

qr.png

@Карамелька, Ну вообще-то дом дому рознь. Там какие условия? Главное - как он атапливается. Не маловажно - есть ли муж в наличии и как у него руки приделаны для дома? Но вообще, вот совет бывалого: НИ В ЖИССЬ!!!!!

У меня был период - купила дом. Сдуру. Меньше года продержалась. И даже при том, что в доме были горячая и холодная вода, санузел, душевая кабина, я все равно горя с ним хапнула. Топилось печкой. Это при моей работе, когда к ночи домой приволокешься, а тебя дрова ждут. Снег! Вот третий год живу в "скворечнике", а нинарадуюсь: снег идет, а мне начхать! Пару раз ка-а-а-ак сползло с крыши, открываю дверь - а мне выше головы.

А когда проводила новогоднюю ночь обворовали мою баню. И после этого стало просто страшно. Так ведь в любой момент могут заезть в дом. В квартире как-то спокойнее то со всех сторон соседи копошатся, а в доме никто тебя и не услышит. Подумаешь, собака, спасибо что не убили бедное животное.

А пожары...

На каждом шагу обнаруживается какой-то изъян - то подгнило, то просело. Начнешь исправлять - вскроется еще с десяток проблем. И рабочих для этого дела найти очень трудно. Просто хорошие мастера не берутся возиться с мелочью. Им интереснее сновья построить, а на не самыми хорошими надо ходить, кланяться, уговаривать, следить чтоб не запили...

Хорошо, если у тебя муж есть. Но с другой стороны будет ли от него польза? Нет, я его не ругаю!!!! Но может он програмист, учитель - для него дом это такой геморой, как и для тебя

Когда я покупала дом меня все отговаривали. Но я же упертая. Я же себя крутой считала. Так вот сейчас послушай доброго совета, поучись на моих ошибках.

1

Белка-Еленка

Да уж... сколько людей - столько и мнений!!! Конечно и дом дому - рознь, и наличие мужика с головой и руками - обязательно!!!

1

Вот пример: у меня есть подруга. купила она в кредит кирпичный дом в пригороде. И использовали его в то время, как дачу, хотя он находится в пригородной зоне, не дача. Это значит - посёлок со всей инфраструктурой, где постоянно живут люди. И в то время был у неё муж: ни украсть, ни покараулить... Руки под рюмку заточены, ни хрена не надо... Вот она тоже мыкалась-кряхтела-что-то сама пыхтела делала... Плюнула, ей это надоело. Выгнала того мужа. Теперь живёт в том доме с другим. Смотрю: преобразился и сам дом, и территория, и забор новый поставили, и между воротами и входом в дом построили перекрытие, чтобы зимой снег не валил... Короче - этот мужик с руками. И живут там припеваючи. Хотя раньше, при предыдущем муже, она в голос кричала - не буду там жить, чо там делать...

0

Карамелька признавайся -мужик у тебя рукастый присутствует?Если да ,бери дом.Нет -квартира ваше все!

1

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.