Наталья

Про дом, дачу, цветочки и прочие радости...

197 сообщений в этой теме

@Ольга Орлова, Да уж, в частном доме "сама-сама" не пройдет! Очень много зависит от мужчины! Здесь надо такой тыл иметь!!! Брюню!

2

Белка-Еленка

Поделиться этим сообщением

Вот, кстати, у нас сейчас 2 часа ночи. Под окнами тарахтит мусорка: баки со скрежетом переворачивает. По подъезду носятся пьяные студенты, хлопают входными дверями...

Ещё забыла про один нюанс: во двор ночью заезжают на "девятках" джигиты, открывают багажник, двери, врубают свои "Чёрные глаза", и пляшут... Штук пять сволочей.

0

Хмыря надо - понять и простить.Все,что не делается,все к лучшему.Значит бог отвел от этой квартиры.Не твоя она и все.

0

А вот что скажите про этого хмыря,который мне сегодня выкинул номер?Ведь он написал расписку,взял задаток?

Ни фига сее у тебя там веселье. И как вы теперь будете выкручиваться?

1

скайп: vovkadviv
8- 918 - 882 - 27 - 70 - Владимир Диканский

@Карамелька,

На каждом шагу обнаруживается какой-то изъян - то подгнило, то просело. Начнешь исправлять - вскроется еще с десяток проблем.

Кстати, про изъяны. Дом в котором жил Рома был старенький. И мы его решили поремонтировать. В один год построили терраску новую. На следующий год укрепили фундамент и переложили полы. В прошлом году решили: снимем крышу, сделаем мансардный этаж и будет нам счастье! :om17: Сделали проект, нашли бригаду. Обо всем договорились. НО! Когда вскрыли обшивку дома, мы были в ужасе. 2-й этаж ставить было не на что. Одно гнилье :om69: . В результате мы полностью снесли дом до фундамента (полы с фундаментом остались не вредимы!) и поставили новый 2-х этажный сруб. Покрыли металлочерепицей и сейчас ждем весны, чтобы продолжить строительство. Вот такие подводные камни. Но теперь мы будем спокойны, все новое! :om20:

1

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

оЙ, ЧЕГО ТОЛЬКО НЕ делается за стенками и за окнами. Лестничную площадку загадили семечками и окурками. Но у меня даже в бреду не появляется мысли о доме. Провожая детей в школу, на кружки и т.п. я по 10 раз поблагодарю небесные силы, что живу в квартире. Дом все же хорош в придачу к квартире! А не вместо нее

0

Белка-Еленка

Девоньки,муж имеется.Насчет рукастый,вроде да.Он то и хочет в дом.И уже мне руками машет,все планирует.Дом новый.только построен,еще без отделки.

3

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

@Вера и Роман, Ой, я словно вернулась на 3 года назад... Аж страшно стало... Как мне это все знакомо! Вообще-то лучший вариант - построить сновья! Самим! При наличии хороших специалистов. И то риск.

0

Белка-Еленка

Если дом новый, даже не думай - бери. С возрастом у мужика просыпается инстикт к строительству, наступает он после 35-40 лет. Если подключены коммуникации, и газ вообще никаких раздумий - только дом, и поверь никогда дом от денег не уйдет. Если надоест ты смело его сможешь поменять хоть на 4 комнаты. Но через какое-то время сама вспомнишь свои наивные сомнения насчет приобретения дома.

3

Лебедевы Вера и Роман Углич, Ярославская область +79206572121 +79206520007

скайп: lrau68

qr.png

Спасибо вам,коллеги,за высказаные мысли,мнения.Возьму на вооружение,буду дууууууууумать! Как хорошо,что есть Тамада+

1

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

Девоньки,муж имеется.Насчет рукастый,вроде да.Он то и хочет в дом.И уже мне руками машет,все планирует.Дом новый.только построен,еще без отделки.

Тогда почему бы не решиться? Только пригласите хорошего специалиста, чтоб посмотрел опытным взглядом, как бы какие подводные камни не выползли.

Может вам и правда судьба указывает путь. Если дом хороший, новый и со всеми коммуникациями (сейчас это просто делается), то в крайнем случае завсегда поменяете его на квартиру, если надоест.

0

Белка-Еленка

Новый дом вообще -мечта!Никто до вас там не жил.Отделку сделаете какую пожелаете.Главное -отопление чтобы было свое (надеюсь не печное).

0

Вера,ты про возраст(мужа) прямо в точку.Я поняла -это значит инстинкт проснулся,что он мне руками машет и все планирует.Подведено все,кроме электричества.

Лика36 Нет,конечно. не печное. АГВ везде в районе.Сами газ качаем

3

ЕЛЕНА АРЕФЬЕВА

Тады С БОГОМ!!!!!!

Решили и постановили! 7 форум проведем у вас! Заодно и новоселье отметим!

3

Белка-Еленка

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.