Перейти к публикации
Лика

Как правильно найти музыкальную аппаратуру?

Рекомендованные сообщения

Shoymama

Пишите, пишите еще, я вас с удовольствием читаю  :om74: и мотаю на ус.

Тимур, а у меня тоже 4 этаж без лифта(((((((((  :om16:. Муж научился материться вслух...

• Upvote 4

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Tolyanich

Так что, зря вы думаете, что все форумчане кроме вас

Зря   Вы думаете,  что знаете, о том о  чём  мы сТимуром думаем :om08:  moris,  у меня   вопрос, на  чём работает  большинство свадебных ди-джеев? (не важно с этого  форума или нет) ,  сколько   примерно процентов  работает на динакордах  или электровойсах?  И кто  сказал,  что  всё что не динакорд - это г...

Это не так! В обратном случае текущей темы не было бы вообще!

Если бы  все знали про динакорд, этой  темы бы не было? Насмешил  :om16:

• Upvote 1

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Tolyanich

, а у меня тоже 4 этаж без лифта(((((((((
Оля, пора  создать тему " как правильно найти квартиру" для того ,  что бы потом правильно найти музыкальную  аппаратуру))
  • Upvote 1

Дуэт "Я и Ты"

Поделиться сообщением

Роман Шарман

@Тимур,

вы кроме известных брендов можете что то назвать?
а DAS слушали? а Мартин?  или D&B дальше не буду забегать. а для начала вам скажу что есть сабы лёгкие погуглите и узнаете. ERJIK  например . дальше не стоит  так как это дорого для многих.
у меня саб 22 кг. 700 ватт. дерево. производитель этого саба сейчас делает сабы 16 кг. кторые имеют два уселителя способные раскачать или две пассивные палки или второй саб. кстати весил этот активный саб 12 кг. но его пришлось утежелить, так как подпрыгивал и не стоял на месте. о других подколах в адрес акустики отвечать не буду. потому что уже говорил- что и у электровойса есть бюджетка с китайской комплектухой которую слушать страшно и уважающий себя музыкант даже на мониторы их не поставит так как они не стоят. а для некоторых это лейбак на колонке которым он кичится на мероприятии. уже говорилось- электровойс начинается с zx5 ( именно пассивной версии которую можно рулить процом) . еще какието вопросы по звуку?

Всегда с поющим сердцем для Вас! :om22:Роман Шарман!

Поделиться сообщением

Роман Шарман

-----------

ERJIK  например . дальше не стоит  так как это дорого для многих.

А вот это ключевое слово во всей дискуссии!! Если оно дорого, то зачем оно надо??

за тем что если вы предпочитаете ездить на ладе или опеле 1980 года выпуска, то это конечно тоже транспорт. но думаю что современное авто не может так же стоить как приведённые мной примеры.

так же как и микрофоны, акустика,световые приборы, проектор и конечно же программы и развлечения.

ну а те кто работает на формантах, вермонах, и проводят лопание шаров причинным местом, желаю удачи и карьерного роста.

В завершении, дабы вас не мучать, покажу вам производителя лёгкой отечественной акустики https://promodj.com/forum/sell_buy/198203/Arenda_Industrialnogo_Zvuka_Sveta_Dj_Oborudovaniya_Moskva

Поделиться сообщением

Елена 1977

Добрый день, уважаемые форумчане. Внимательно, прочитав ваши советы по поводу аппаратуры я наконец - то провела свой первый большой (более 100 человек) банкет. Что хочу сказать: саб - взяли напрокат к двум беринжирам (по 350 - 550), но он не пригодился. Акустика в зале оказалась замечательной, акустические системы поставили на стойки и отрегулировали настройки. Для дискотеки и озвучки мероприятия мощности хватило. Но начитавшись ваших советов теперь мечтаю о более профессиональной аппаратуре. Жалко, что мечты исполнятся не скоро. Цены взлетели ...... Будем пока работать на том, что есть. Спасибо всем кто делится своим опытом - для меня (чайника) это очень важно..

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Алексей&Людмила

@Елена 1977, ну а я о чем говорил? ))) Супер качество - это конечно все хорошо, но нужно соизмерять его стоимость с возможностями ЦА ( целевой аудитории ) для оплаты его )))

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Наташа Королёва

Нашла интернет магазин, с подозрительно низкими ценами.

www.spbmuz.ru жители Питера, что скажете? Можно доверять?

И еще один сайт интересует, но это уже заграница) shopozz.ru товары с ебей и других аукционов. может кто уже заказывал муз аппаратуру на этих сайтах?

bbb1d7aed0d23177eae87cea9824934c.gif

Поделиться сообщением

Роман Шарман

@Тимур,

Прошу прощения, но после такого стёба, я не собираюсь даже делиться с вами инфой. Хотя всегда старался форумчанам помочь. Те , кто пиобрели акустику следуя моим советам, до сих пор радуются и хотят повысить уровень своего звука. А тем кто считает что можно двумя сателлитами порвать любой банкет , желаю удачи и дальнейшего повышения уровня прорывания.

@Наташа Королёва, если вы и в правду хотите приобрести хорошую акустику, дам вам ссыль в личке кто у нас в Краснодарском крае занимается хорошим звуком.

@Елена 1977, можно автомобилем лада догнать мерседес и даже недолго ехать рядом. только ощущения внутри вас будут как минимум не комфортные. Поэтому, старайтесь использовать саб при 70 и более гостей(если они у вас в соответствующем зал а не в кафе как сельди в бочке.) :om42:

• Upvote 3

Поделиться сообщением

Наташа Королёва

я знаю кто занимается) но мой бюджет хорошего звука не потянет, поэтому выбираем золотую середину, конкретно сейчас ищу микшер 

SOUNDCRAFT или MACKIE. по приемлимой цене 

Рассматриваю варианты покупки на западном аукционе, там думаю начинка будет не Китайская. 

В связи с курсом доллара, цены стали просто недосягаемы :om07: 

bbb1d7aed0d23177eae87cea9824934c.gif

Поделиться сообщением

bumerang64

У меня вот такой разъездной комплект. + проектор, когда требуется.post-26251-0-63378200-1444002218.jpg

Поделиться сообщением

Проведение мероприятий

Добрый вечер, друзья! Рад приветствовать.  Случайно нашёл ваш форум и стал читать. Общение и доброжелательность мне понравилась и решил зарегистрироваться. Занимаюсь звуком давно. Чего только не было из аппаратуры. В настоящее время вполне устраивает комплект звукоусиления состоящий из: усилителя QSC USA-900, акустики PEAVEY PR-15 производства Америки, активной акустики PEECKER SOUND 4012MH/A и сабвуфера PEECKER SOUND 40SW15/A производства Италии, микшерные пульты YAMAHA MG-166CX, MG-82CX. Могу посоветовать и рассказать о многой акустике и пультам, но скажу однозначно JBL 115, 125, EON 515 и подобное уровень митингов для речи. DB OPERA - шикарная акустика! Все фото могу показать, да все это на моей страничке ВК (ссылка в профиле). Микрофоны покажу в другой теме, которые заслужили доверия. Фото на репбазе. Жаль только, что в Самаре это становится невостребованным, в основном держу теперь поиграть для души.

1.jpg

2.jpg

3.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Проведение мероприятий

Конечно AKG 40pro и SR55 звучат чудно, но этот боевой комплект я использую и для живых выстулений и для ведуших. Раньше было жалко и для пьяных имел микрофон - подделку SHURE CH-200, но потом как то само собой это прошло и перестал волноваться за электровойсы EV RE-2, для гостей стал держать AKG SR55. Может кому и поможет эта тема с выбором. Но самый лучший передатчик - это провод. Просто не всегда удобно. И вот этот приборчик на последнем фото  DBX 286A для микрофона тамады и пьяных гостей просто необходим!!! Или для подзвучки бочки ударной установки.

1.jpg

Изменение размера DSC00396.jpg

Изменение размера DSC00398.jpg

Изменение размера DSC00413.jpg

2.jpg

• Upvote 1

Поделиться сообщением

Елена 1977

Уважаемые форумчане, очень нужна ваша помочь. Настало время сменить аппаратуру - помогите с выбором. Сейчас использую behringer b215d, хочу поменять на yamaha dbr15. Подскажите, пожалуйста, есть ли смысл брать новый комплект или есть другие "бюджетные" варианты. Покупка новых колонок соответственно подразумевает и новый микшерский пульт. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.