Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Элеонора

В интернете нашла сценарий и он мне понравился, может понравится и вам.....

сценарий вечеринки для взрослых

Трое ведущих: Палач, Смерть, Ведьма.

С 19 часов ведущие встречают гостей:

Палач на входе, Смерть притворяется мертвой за столом и пугает входящих, Ведьма пакостит (бросает нечисть в еду) на первом и втором этаже.

Палач и Ведьма уговаривают всех обязательно, под страхом проклятия, заказать что-либо из специального Хеллоуинского меню.

В это время звучит запись музыки. Музыканты приходят в 19-30.

В 20 часов, когда появляется живая музыка, ведущие выходят на сцену.

Палач: Вас приветствует кафе … (название кафе) - стильное кафе в сердце города … (название города)! Сегодня мы собрались, чтобы при помощи ритуалов попрощаться со старым, плохим, ненужным. Попрощаться с осенью и встретить Хеллоуин.

Смерть: Сегодня, в ночь Хеллоуина, мы перейдем в неведомое новое, встретим зиму. Только в эту ночь ворота времени открыты в обе стороны. Хеллоуин приближается, час перехода настает.

Ведьма: Только в эту ночь, ночь Хэллоуина, не существует прошлого и будущего. Только сегодня мы наслаждаемся мистическим "сейчас", которого не существует.

Палач: Время Хеллоуина - это время сбросить груз забот и сует, накопившихся за лето. Сегодня мы следуем примеру деревьев, которые освобождаются от листьев, отживших свой срок. Ведь если дерево не скинет мертвые листья, они не дадут ему возможность ожить вновь весной.

Смерть: Хеллоуин берет начало далеко-далеко в истории, говорят, что ему не менее двух тысяч лет. Согласно древнему поверью, именно сегодня в ночь откроется дверь в потусторонний мир, и обитатели ада проникнут на землю.

Ведьма: Переход в другое время не бывает простым. Ворота хорошо охраняются. Мы, Ведьмы и Демоны узаконили этот праздник для особенно злых и мрачных шуток.

Палач: Мы придумали символ Хеллоуина - тыквенную голову. Она символизирует окончание сбора урожая, злобного духа и огонь, отпугивающий его.

Смерть: Сегодня надо рядиться в страшные костюмы и совершать странные поступки, чтобы сбить привидения с толку. Единственное, чего нельзя делать в этот день…

ВСЕ (хором): Не надо ни на что обижаться.

Ведьма: сегодня надо гадать, танцевать до упаду и хулиганить, только сегодня можно делать все, что хочешь. Так давайте начнем наш вечер заводным танцем и повеселимся сегодня вовсю!

Оркестр играет 2-3 заводные мелодии. В это время ведущие приглашают зрителей танцевать, а также обходят зал и раздают всем листы плюща, объясняя, что на них предстоит гадать и все обязательно должны их взять себе.

Выходят трое ведущих – Палач, Смерть, Ведьма.

Палач: Итак, мы начинаем Хеллоуинские гадания!

Смерть: Всем надо загадать желание! Загадали? Все загадали?

Ведьма: Первыми начинают гадать женщины! Достали свои листочки плюща! Все подняли листик!

Надо громко произносить вслед за мной:

"Плющ, плющ, люблю тебя,

На груди храню тебя".

Прячем листик на груди!

Повторяем дальше!

"Первый, кто заговорит со мной,

Тот и муж будет мой".

Результат гадания будет известен буквально в течение одного танца.

Оркестр играет одну медленную мелодию.

Ведьма: Женщины первыми начали гадать и первыми узнали результат!

Палач: А мы начинаем Хеллоуинские гадания для мужчин! Мужчины, достаньте свои листочки и напишите на них свои имена и телефоны. Не надо указывать фамилию, место работы, семейное положение, только имя и телефон! Сдайте листочки нам!

Ведьма и Палач собирают листочки!

Смерть: Итак, все листочки собраны! Для того, чтобы заглянуть в будущее наших мужчин, придется немного подождать, результат будет не таким быстрым, как у женщин! Листики будут храниться в нашем кафе до кануна летнего солнцестояния. Если к тому времени листик все еще останется зеленым, у вас будет счастливый год и все Ваши желания сбудутся. Мужчины! Приходите в кафе 22 июня и вы узнаете свою судьбу на целый год.

Ведьма: А впрочем, и так понятно, что если вы будете почаще заглядывать в наше кафе, то будете счастливы всегда! Танцуют все!

Оркестр играет 2-3 мелодии.

Палач: Смотрю я, все развеселились, никому уже не страшно!

Смерть: Надо всех напугать! Давайте вызовем мумию!

ВСЕ: Мумию сюда! Мумию!

Ведьма приглашает для участия в игре две команды по 3-4 человека и проводят игру "Мумия": надо обмотать одного из членов команды рулоном туалетной бумаги, сделав из него мумию. Побеждает тот, кто сделал это быстрее и аккуратнее.

Смерть: Победителю достается блюдо под названием "Хеллоуинский этюд".

Вручает блюдо. Оркестр играет 2-3 мелодии.

Палач: Какое вкусное блюдо от шеф-повара нашего кафе … (имя, фамилия) выиграл предыдущий победитель! Кто еще хочет попытать счастья и подкрепиться новым блюдом абсолютно бесплатно? Участвуйте в следующей игре!

Смерть: Это будет игра для тех, кто хочет узнать, выйдет ли он замуж или женится ли в этом году. Приглашаем желающих!

Участники игры становятся в центре зала. Палач и Ведьма выносят таз и ставят его на табуретку.

Ведьма: Тот, кто первый достанет из таза яблоко, тот женится или выйдет замуж первым в этом году!

После игры призы вручаются победителям - девушке и юноше.

Палач: Вам в этом году праздновать свадьбу, поэтому свадебный пирог от кафе … (название кафе) будет очень кстати!

Ведьма выносит “свадебный” пирог. Оркестр играет 2-3 мелодии.

Палач: Как мы выяснили, в этом году будет праздноваться несколько свадеб, а следующая наша игра для тех, кто уже плывет в море любви.

Смерть: Приглашаем семейные пары выйти на площадку!

Выходят супруги, выстраиваются, соответственно, парами.

Ведьма: Сейчас вы поплывете в танце по морю любви. Но как только музыка остановится, вам надо встать на один из этих "островов".

Ведущие проводят игру "Море любви". Они показывают и раскладывают “острова” (листы бумаги), число "островов" равно числу играющих пар. Включается музыка. Пока музыка звучит, все игроки “плавают” в “море любви”, не заходя на острова. Как только музыка резко выключается, пары должны мгновенно запрыгивать “на острова”. Получается так, что на одном острове оказывается по два игрока. Островки вырезаны такого размера, чтобы на них могло поместиться только две ступни. Поэтому пары стоят почти вплотную друг к другу, каждый на одной ноге, держась друг за друга. Тот, кто не сможет удержаться на острове и упадет в "море", будет "морем поглощен", т.е., выбывает из игры (и забирает с собой остров). Игра продолжается. Островов становится на один меньше, значит снова кто-то не удержится и упадет в море. Последней оставшейся паре вручается приз (сувенир).

Оркестр играет 2-3 мелодии.

Проводится игра "Бантики". Участвуют трое или более игроков. Посредине становится основной игрок, начнем с девушки. Другим, двоим игрокам, завязывают глаза. Например, мужчинам. Одному из них дают в руки желтые ленточки. Он должен с закрытыми глазами подойти к девушке и завязать на ней желтый бантик в любом месте. Теперь второй мужчина подходит к ней, нащупывает желтый бантик и развязывает его. Затем игроки меняются местами, – девушка завязывает бантик. И так далее, пока все не испробуют все роли.

Проводится конкурс "Символ праздника": символичным цветом праздника Хеллоуин считается желтый, находим среди гостей того, в костюме которого больше всего желтого цвета.

(Приз – бутылка "Шампанского".)

Вечерина завершается танцами, можно провести конкурс "Лучшая танцевальная пара".

Веселые объявления во время вечеринки:

Ведьма: Тут один мужчина очень хотел со мной сфотографироваться. Стоимость фотографии – 13 рублей, 28 копеек.

(повтор 2 раза).

Смерть: Кто желает поговорить со Смертью по душам – милости прошу за мой столик.

(повтор 4 раза)

Палач: Кто желает спеть со мной песню о любви? Стоит недорого – всего 10 рублей.

Кто желает, чтобы я исполнил песню о любви? Стоит недорого – всего 10 рублей.

По многочисленным просьбам зрителей сейчас я исполню песню о любви.

• Upvote 2

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Лариса Евелина

Коллеги! Скоро хеллоуин. Подскажите, какие игры, конкурсы вы проводите или проводили на этот праздник?

Поделиться сообщением

Элеонора

Ты хочешь быть ведьмой Ундиной? Той , которая продаёт душу дьяволу, дабы стать злой колдуньей ;);) Желаешь проводить конкурсы,которые будут всех доводить до крайней степени омерзения? ;););):lol:

Проводила давно и помню плохо, но постараюсь тебе помочь...

Делала Шабаш ведьм на Лысой горе, победительница самых длинных ногтей получала накладные ногти в подарок.

Издавали самые громкие и шумные стоны, искали части тела мёртвого Джона ( игра "найди и прилепись"- призом были его глаза из магазина приколов),отгоняли злую силу тьмы ( криком тушили свечи в канделябрах),

выбирали Мистера и Мисс Кошмар ( в командных конкурсах учавствовали одетые в красное и чёрное),играли в Кентервильское приведение ( доброжелательные приведения по принципу детской игры "Приведение");танцевали душераздирающий танец скелетов ( те у кого меньше 50 кг веса); Испивали Чашу Зла ( коктель "кровавая мэри").Очень много было призов из Магазина приколов, которые обыгрывались как подарки от Люцифера..

Посмотри ещё на 3 странице есть небольшой сценарий, может из него что возьмёшь...

• Upvote 4

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Лариса Евелина

Эля, спасибо большое! Про ногти попробую сделать. Здорово про свечи в канделябрах, подумаю, как это лучше представить.

Этот праздник я проводила, но в этом году мне надо "работать на том же месте,в тот же час". Мои примочки уже видели, а новые пока не придумываются. Мы стонали, доставали яблоки зубами (английский конкурс), женщины ведьмы выжимали стоны из сильных мужчин, сначала привязывая их к стульям, пили зелье, выпутывались из так называемых оков (если кто-то не знает эту замечтательную историю, обязательно покажу), устраивали танцы скелетонов, я даже ходила по залу с моей волшебной шляпой (как в Гарри Потере) и читала мысли гостей, которые специально писала к этому празднику, а также многое другое.

А что такое игры "Привидение" , "Найди и прилепись",я не знаю. Подскажи пожалуйста.

Друзья, если у вас есть идеи, подскажите!

Спасибо!Спасибо!Спасибо!

Поделиться сообщением

Ведущая Маргарита
Элеонора! Мне прямо иелей на душу! Мне бы кто так день рождения забацал! Я ж Хелоуинская. :roll:

Ой,Галюш,то-то я и смотрю,какая-то чертовщинка в тебе есть! :airkiss: :airkiss: :airkiss: 8) 8) 8)

8-985-454-12-38

Поделиться сообщением

Элеонора

Ларис, я тебе лучше в воскресенье покажу :) :hiushki:

Поделиться сообщением

лилия

девочки всем привет!!! :airkiss: Я вернулась!!! примите ???

:oops: :oops:

вот сценарий Хеллоуина, я его проводила в том году в кафе, прошел классно.

Он основан на сценарии Олега Тимофеева. Светлая ему память и онромное спасибо!!!

Кошмар-шоу

- Всем добрый день!… Скорее всего, уместно будет сказать, всем дорой ночи!… То есть не доброй, а кошмарной ночи! Так как встреча с представителями нечистой силы возможна только за полночь. Поэтому, нарушая привычный ход времени, наши часы бьют полночь…

Бой часов 12 раз. Приглушается свет. Звучит мистическая музыка.

- Мы приглашаем вас стать участниками программы "Кошмар-шоу"

Аукцион "Нечистая сила".

- Таинство страха… Что это? Почему мы пугаемся неожиданного шороха…

Фонограмма: шорох, шуршание.

- Нас настораживает внезапно промелькнувшая тень…

Неожиданно пробегает "кто-то в черном".

- Сердце замирает от истошного крика…

Фонограмма: ужасный крик.

Ведущий. В эти моменты теряешь контроль над разумом, и тобой овладевает такая оторопь, что становится…

Голос. (Возможно в записи.) Страшно!?

Фонограмма: истошный смех.

Ведущий. Еще как страшно! Особенно если не знаешь, что за нечистая сила решила пощекотать вам нервы… Одно успокаивает и вселяет уверенность, что некоторых из них - представителей нечисти - мы, все-таки, знаем. Например… Помогите мне, пожалуйста, назовите их.

Ведущий проводит игровой аукцион. Автор последнего ответа поощряется призом.

Варианты ответов: Леший, черт, сатана, дьявол, Дракула, ведьма, оборотень, Баба Яга, гоблин, привидение…

Манок "Средства обороны от нечисти".

- Приходилось ли вам лицезреть, либо ощущать, либо сталкиваться "нос к носу" с теми, кого вы только что называли… Если на всякий яд есть свое противоядие, то и на страх есть свое противотсрашие… Практически от каждого представителя темных сил имеется средство обороны. Вспомните, что может нас уберечь от нечистой силы?…

Ведущий выслушивает ответы. Первых трех участников, выполнивших задание, ведущий приглашает в центр игровой площадки.

Варианты ответов: оберег, талисман, чеснок, осиновый кол, заклинание, средства от порчи и сглаза и т. д.

- Если вспомнить гоголевского монстра, которого звали, как… Правильно, Вий. Мы знаем, что от любой нечистой силы можно уберечься с помощью магического круга, который нужно очертить вокруг себя. Чем вы, уважаемые игроки и займетесь.

К зрителям - Если нашим участникам выпала возможность пройти тренинг по гражданской обороне от сил потусторонних на практике, то вы этот опыт "наматывайте на ус", дабы знать, как действовать в непредвиденной ситуации, а не паниковать.

Конкурс "Магический круг".

- Не знаю как у вас, а у нас давно уже заполночь. Ощутите это…

Помощники завязывают конкурсантам глаза.

Ведущий. Каждому из вас вручается предмет, который сможет спасти вас. Как вы думаете что это?… Это маленький кусочек мела. Именно он, этот известняковый камешек, окажет неоценимую услугу - поможет начертать магический круг от нежеланных друзей и подруг.

Помощники вручают конкурсантам по кусочку мела.

Ведущий. Слушайте меня внимательно. Как только вы услышите приближающиеся к вам шаги, не сходя со своего места, мелом начертите круг вокруг себя. Главное условие - у круга не должно быть "разрыва", дабы нечисть не смогла обнаружить для себя лазейку…

Фонограмма: шум приближающихся "страшных" шагов.

Участники конкурса выполняют задание.

-. Похвала победителю и приз нашей программы…

-. Те, кто не справился с заданием, не стоит отчаиваться и внимать своей уязвимости. Вам мы дарим обереги, чтобы они оберегали вас от нечисти…

Примечание.

Если случиться так, что справившихся с заданием может быть не один человек, а несколько, можно для них провести

конкурс-кольцовка "Магические заклинания".

Игроки по очереди называют какие-либо "волшебные" слова заклинаний из литературных источников. Например: "Крекс, пекс, фекс", "Мутабор", "Сим-сим, открой дверь", "Лети, лети, лепесток…" и другие. Кто, в свою очередь, не сможет справиться с заданием - выбывает из игры.

«Символ праздника»

- символичным цветом праздника Хеллоуин считается желтый, находим среди гостей того, в костюме которого больше всего желтого цвета.

(Приз – бутылка "Шампанского".)

Манок "Зашифрованные пословицы".

Голос. (В записи.) Тайна…

Фонограмма: истошный удаляющийся смех.

- Тайна… Она всегда завораживает. Ее всегда хочется постигнуть, раскрыть, а возможно и разоблачить. А если это страшная тайна?… В таком случае азарт ее постижения утраивается. Через какие только тернии приходиться пройти, чтобы достучаться до истины.

- У меня в руках табличка с зашифрованной пословицей. Вглядитесь в нее внимательно, и не задумываясь, назовите то, что вы успели прочитать…

"_ /стр_х_/ гл_з_/ в_л_к_/" (Ответ: "У страха глаза велики".)

"Б_р_ж_н_г_/ Б_г/ б_р_ж_т/" (Ответ: "Береженого Бог бережет".)

"Сл_ш_л/ зв_н/ д_/ н_/ зн_ _шь/ гд_/ _н/" (Ответ: "Слышал звон, да не знаешь где он".)

"Чт_/ _п_л_/ т_/ пр_п_л_/" (Ответ: "Что упало, то пропало".)

"В_лк_/ б_ _тьс_/ в/ л_с/ н_/ х_д_ть/" (Ответ: "Волка бояться, в лес не ходить".)

Ключ разгадке очень прост: у пословиц пропущены гласные

Если зрители долго не могут выполнить задание, ведущий дает им подсказки, наводя на правильный ответ.

МУЗЫКАЛЬНАЯ РЕЗИНОЧКА

МАНОК «ВИКТОРИНА»

Исходя из названия праздника - Хэллоуин, загадаем букву "Х", как основную в такой игре.

ВЕДУЩИЙ задает одному из гостей вопрос:

Кто? - хомяк.

Какой? - Худой

С кем? С хорьком

Когда? – холодным вечером

Куда идет? - в хижину

Что там делает? - Ходит

Игра "Черный ящик".

- Наши конкурсанты продолжают демонстрировать свое мастерство, видеть то, что простому человеческому глазу недоступно. Дамы и господа, "Черный ящик"!…

Фонограмма: «Что? Где? Когда?»

- Суть задания проста, как вчерашний день. Значение имеет связь, связь логическая между содержимым "черного ящика" и моим вопросом. Тот, кто благодаря моей подсказке или уникальному дару видеть сквозь стенки ящика, угадает содержимое сакральной тары, будет победителем.

Варианты для содержимого "Черного ящика".

- "Без нее нам будет не в радость любое застолье" (Соль.)

- "Маленькое, которое может стать большим" (Воздушный шарик.)

- "Неотъемлемый атрибут цивилизованной жизни" (Рулон туалетной бумаги.)

- "Тренажер для тех, кто хочет научиться делать хорошую мину при плохой игре" (Лимон.)

- "Холодное, зеленое, длинное…" (Бутылка шампанского.)

Манок "Монстры в кино".

- Вампиры, оборотни, вурдалаки, так будоражащие наше сознание, известны человечеству не одну сотню лет… Но наше поколение ведает об этих темных силах отнюдь не по рассказам предков. Благодаря кинематографу мы знаем достаточно много обо всей этой братии. Вспомните и назовите фильмы-ужасы, где сюжеты разворачиваются благодаря деяниям названных мной монстров…

Примеры: "Граф Дракула", "Оборотень в Париже", "Интервью с вампиром" «Фантомас», и другие.

Игра "Осиновый кол".

- К каждому монстру необходимо знать индивидуальный подход. А точнее не подход, а оборону. Чем нужно обороняться от вампира?… Правильно, здесь поможет либо чеснок, с его специфическим ароматом, либо осиновый кол ВОТ ОН антивампировский предмет…

- Вы выстраиваетесь в шеренгу. Первому я вручаю "осиновый кол". Начинает звучать музыка. "Кол" вы передаете, друг другу, как можно быстрее избавляясь от него, дабы он не сыграл с вами злую шутку. Как только музыка смолкает, участник, у кого в данный момент будет находиться этот злополучный для вас предмет, выбывает из борьбы. А игра продолжается до последнего игрока.

Если все понятно и нет глупых вопросов, мы преступаем… Да, чуть не забыл. "Осиновый кол" нельзя брать в руки - это обязательной условие. Вот теперь, музыка…

МИСТЕР И МИССИС «КОШМАР»

МИСТЕР КОШМАР

- на каждую букву слова «мистер» называем достоинства мужчины , кто первый, тот выходит сам или выводит мужчину - вызываем 5 мужчин

ИГРА «ПРИНЕСИ МНЕ»

МИССИС КОШМАР

- в одежде женщин должен присутствовать красный цвет

в Англии, все очень любят игру "Найди меня". Но, как правило, мы находим только части: руки, ноги, уши и другие части тела. А вам предстоит собрать в зале все части, которые есть. Все ясно? На поиски!

(Участники собирают бумажные "кости", которые расклеены в зале. По подсчету определяется одна победительница).

НАЙДИ ЖЕЛТЫЙ БАНТИК

Затем хозяйка предлагает найти в комнате желтые бантики, которые сделаны из ленточек, и завязаны хозяевами в отдаленных уголках квартиры или прикреплены на видном месте. Игра заключается в том, кто быстрее найдет больше всех бантиков, получит приз - надувной, желтый

шарик.

ИГРА «МУМИЯ»

Ведьма приглашает для участия в игре две команды по 3-4 человека и проводят игру "Мумия": надо обмотать одного из членов команды рулоном туалетной бумаги, сделав из него мумию. Побеждает тот, кто сделал это быстрее и аккуратнее.

Финал программы.

Ведущий. Третье тысячелетие давненько вступило в свои права. На смену монстрам земным и потусторонним приходят монстры космические. И как бы нас, людей, не запугивали мутантами из других галактик, мы всегда найдем их слабое место. Ради мира и счастья на планете нашей, мы сделаем все возможное и невозможное, чтобы защитить себя от аппетитов, которые нам будут мешать жить, любить и радоваться.

Фонограмма: крик петухов, звуки наступающего утра. Полный свет в зале. Звучит легкая веселая музыка.

Ведущий. С наступлением долгожданного доброго утра! Буйство нечисти заканчивается.

Но с наступлением каждого нового дня, мы должны знать и понимать, что сами можем превратиться в монстров… Да-да, это может произойти и с нами. Ведь монстр - это необязательно обезображенное и неприятное существо с жуткими замашками и способностями. Иногда грубо ругаясь, поднимая руку на слабого и беззащитного, предаваясь откровенному хамству, наглости, жестокости, мы зачастую становимся похожими на тех самых монстров.

Чтобы этого не случилось, нужно всего лишь внимательно относиться друг к другу, быть вежливыми и тактичными, добродушными и порядочными. Нужно быть достойным себя, себя любимого с добрым человеческим лицом.

- Мы прощаемся с вами. Любите друг друга и будьте счастливы!

• Upvote 11

Поделиться сообщением

Элеонора

Лилечка, наконец-то ты вернулась :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss: :airkiss:

Да ещё с таким шикарным сценарием :airkiss: :airkiss: :airkiss:

Поделиться сообщением

лилия

вот такая я страшно красивая!!!!!

c2536a6147f0.jpg

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Правда ( Аджедан)

Просто очаровашка. Стильный Мистер Дракула.

Девочки! Вчера в одном из наших ресторанов работал коллектив огненного шоу из Евпатории. Это нечто. Цены для Украины немного кусучие. Но учитывая, что в шоу работают 8 человек в течении 20 минут, + дорога, то может быть все и оправдано. Так вот вместе с дорогой шоу стоит 7000 грн.. Позднее я выставлю фотографии. Это достойно внимания и восхищения.

Поделиться сообщением

Светлана Растопченко

Лиля - Звезда! :buket:

Поделиться сообщением

лилия

ну звезда - это круто сказано!!! просто хорошая работа гримера и классный сценарий О.Тимофеева (с моими дополнениями) и усё.... хотя были замечательные гости, которые с удовольствием играли и получали призы, кстати тоже тематические!!! :ok:

Поделиться сообщением

Светлана Растопченко

:hiushki:

Не, Лиль, звезда. Я вот немогу в образе красавицы - феи выйти - стесняюсь. А в роли Дракулы уж точно б не рискнула.

Поделиться сообщением

boglar

Поделитесь идеями проведения тематической вечеринки? У кого есть свежие?

Поделиться сообщением

Shoymama

Музыка для Хэллуина никому не нужна? А то я на всякий случай закачала.

• Upvote 1

Напоминание для тех, кто до сих пор празднует "деньрождениЕ" или лОжит предметы:
Одеть или одевать можно сына в куртку, невесту в свадебный наряд, руку перчаткой. А вот надевать можно что-то на кого-то или на что-то: куртку на сына, свадебное платье на невесту, перчатку на руку.
«Дед одет, тулуп надет».

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.