Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Svehs

Вношу свои пять копеек в общую копилку.

В Америке очень распространена «забава» под названием «Пещера Мертвеца Джо». Развлечение весьма экстремальное и требует подготовки со стороны ведущего.

Рассказывается легенда, откуда собственно взялись тыквы? Согласно старинной кельтской, а потом усовершенствованной американцами, легенде, в тыкве нашла приют душа грешника Джека, чтобы с помощью свечи освещать путь другим грешникам. А раз в тыкве хранится только душа, значит све бренное Джек оставил на земле. Вызываются добровольцы, готовые угадать, что оставил Джек на земле.

Участнику завязывают глаза, в помещении полумрак. Ему дают баночки, в которых хранятся "части тела Джека". Он должен их угадать.

- «Сердце Мертвеца Джо» - очень крупный, а ещё лучше, если гнилой и мокрый помидор очищается и помещается в чашку.

- В большую тарелку вываливаются «кишки Мертвеца Джо» - противные слизистые макароны. В миску с водой помещается пара крупных виноградин – «глаза Мертвеца Джо».

- В металлический котелок (чтобы звенели лучше!) насыпаются маленькие камушки или твердые леденцы - «зубы Мертвеца Джо».

- «Волосы Мертвеца Джо» - парик натягивается на мяч или воздушный шарик.

- Кусок сырой говяжьей печени, помещённый в миску с тёплой водой, может сыграть роль «языка Мертвеца Джо».

- Из большой сырой картофелины можно вырезать «нос Мертвеца Джо».

- Подогретый томатный сок, налитый в кувшин, сойдет за «кровь Мертвеца Джо».

Можно придумать еще какие-нибудь части тела.

Это проводится как игра-розыгрыш. И зрелищно и смешно.

• Upvote 6

Поделиться сообщением

olya lya

Всем привет, проводила хэллуин в прошлом году. Начинался он с того, что я в наряде демона встречала гостей и говорила, что этот праздник начинается с посвящения. В большой хрустальный кубок выливалась бутылка красного вина ( заранее естественно) всем сообщалось, что это кровь. Каждый гость выпивал по глотку ( под похоронный марш ремикс) Всем этот момент так запомнился, в этом году еще хотят, но повторяться не люблю, придется что-нибудь эдакое выдумывать:)

• Upvote 2

Вольская Ольга

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

У меня в этом году на глазах гостей будет готовиться Коктейль с комментарием бармена.

Это будет выглядеть так

-Кровь вампира( томатный сок, крсное вино, не знаю, что он нальет)

-Слезы дракона( водка, виски)

-Сердце Кащея( дольки какого-то фрукта или цитрусовые)

-Седина мертвеца( сахарная присыпка по краю бокала)

Состав Коктейля я не знаю Это бармены сами придумают, исходя из сочетаемости продуктов.

Опасная дремучая смесь никому не нужна

Гостям будет предложено придумать название для этого коктейля.

Официанты раздадут листочки гостям и соберут названия.

А лучшее название получит приз-этот самый Коктейль

• Upvote 4

Людмила Мирошниченко Днепропетровск Украина

мой новый скайп optimistka1717

Поделиться сообщением

flu

А мы на хеллуин дарили в конверте куриные лапы перемотанные красной ленточкой..) Было реально страшно и противно и не обычно

• Upvote 3

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

А еще в этом году на Хеллоуин будем ставить тыквы с рогами и набрасывать на них кольца из кольцеброса.

таким образом окольцуем символ праздника Это отдельные тыквы, не те, что вырезаны глаза и рот , а внутри фонарики

Поделиться сообщением

Галина Комендант
У меня в этом году на глазах гостей будет готовиться Коктейль с комментарием бармена. Это будет выглядеть так -Кровь вампира( томатный сок, крсное вино, не знаю, что он нальет)

Сразу вспомнилось, как несколько лет назад мы с подружками готовили меню на Хэллоуин. У нас был салат "Пиявки" (в него мясо режется дли-и-инными полосочками), и закуска "Рубленные пальчики" - сосиски в картофельном пюре, завернутые в вафельную заготовку и обжаренные в яйце.

Блин, так есть захотелось....

• Upvote 3

Поделиться сообщением

flu

Гдето на форуме выидела в сосиски вставляют спагетти, изначально получается как морской еж, далее варятся и получается, как чудо юдо реально противно, года из сосисок торчит лапша

Еще на прошлый хеллуин мы делали конкурс для тех кто в костюмах пришел, назвать 7 смертных грехов.

Можно попробывать показать если народ артистичный,

• Upvote 1

Найди друга, партнёра по бизнесу или свою вторую половинку  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

Людмила Оптимистка

А я вот сейчас нарыла информацию, которую можно озвучить , прежде чем зажечь свечи внутри тыкв.

Одним из основных атрибутов праздника является «светильник Джека» (англ. jack-o’-lantern) в виде головы вырезанной из тыквы с подсветкой.

Появление этого символа чаще всего связывают с ирландской легендой о человеке по имени Джек, старом фермере, любителе азартных игр и крепких напитков. Он дважды обманывал дьявола, а после смерти не попал ни в рай — из-за своей порочной жизни, ни в ад — так как дьявол ещё при жизни Джека поклялся не забирать его душу. Он был обречён скитаться по миру с тыквенной головой с тлеющим угольком внутри неё.

• Upvote 1

Поделиться сообщением

OCA

Несколько лет назад я была на дне КМ. В Челябинске проходит в феврале выступление студентов академии культуры, которые учатся на организаторов культ-массовых мероприятий, каждый курс готовит свою тему. У меня было огромное впечатление от театрализованной игровой программы студентов Лукашина преподавателя ЧГАКИ, которая называлась "Лего смерти" сценария у меня нет, могу только рассказать, чего помню.

История такая у одной замужней дамы был любовник и ревнивый муж застав их, порубил любовника на куски и разбросал его части тела по саду, муж в конце-концов помер, а дама отыскала голову любовника, оживила её с помощью какой-то старинной книги и верной служанки. Бывшие любовники страстно целовались, но для счастья им не хватало остального тела и вот не помню каким способом выбирались добровольцы на разные подвиги, проигравший уходил за занавес и там был театр теней, показывали, как проигравшему отрубается голова, а к победителю прилетала часть тела, то с потолка прилетит, то еще откуда, ох такой дикий ужас, когда над головой нога кровавая проносится, или вдруг под ногами как будто змеи шевелятся, а это веревки натянутые. :) Страшношикарная программа, а уж игра актёров, это надо было видеть. Вряд ли можно подготовить такое одному, но может как вдохновёж сойдёт.

Таня Карпунина

Поделиться сообщением

flu

Мы на Хелуин в 2009 году делали вот что : взяли куртку, штаны ботинки все сшили набили чучело получился реальный ТРУПИК. у нас есть болкончик с которого мы скидывали этот труп на танцующих в толпу . Визжали жуть

• Upvote 5

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

вот вам музычка по теме: Rob Zombie && The Ghastly Ones - Halloween http://webfile.ru/5632960

• Upvote 2

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

OCA
вот вам музычка по теме: Rob Zombie

О! А у меня есть вся музыка из игры "Цветочки против зомби", кстати, можно так какую-нибудь игровушку так обозвать.

http://files.mail.ru/D0WZI1

• Upvote 1

Таня Карпунина

Поделиться сообщением

Калифорния

Мож кому пригодится

http://webfile.ru/5634631 микс похоронного

http://webfile.ru/5634634 смех

И по-моему зовут ее Даша,
То ли девочку, а то ли виденье.

%CA%E0%EB%E8%F4%EE%F0%ED%E8%FF.gif

Поделиться сообщением

Таня-Матаня

Тыквенные монстры на Хэллоувин

Вырезание тыкв – одна из лучших частей подготовки к Хэллоуину. Вырезать тыквы очень весело. А создать праздничную “жуткую атмосферу” помогут разные образы. В США вырезание тыкв сперва ассоциировалось с началом сезона урожая, а затем уже стало вестником Хэллоуина. При вырезании тыквы верхушку обычно срезают, мякоть тщательно вычищают, а в самой тыкве вырезают различные, обычно страшные рожицы.

• Upvote 4

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Поделиться сообщением

Светлана Ясникова

Круто!!!!!!!!!!!!!!!!! Слов НЕТ! Обалдеть!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.