Элеонора

Сценарии юбилеев

131 сообщение в этой теме

тост за юбиляра

Поднимем дружно рюмки и бокалы,

Наш первый тост сказать мы поспешим:

За счастье и здоровье юбиляра,

За красоту и молодость души!

Пожелаем же, дорогие гости, нашему юбиляру столько счастливых дней, сколько разноцветных листьев покрывает землю золотой осенью, и наполним за это бокалы.

(Гости выпивают, а юбиляру вручается лист клена, оформленный золотой подарочной упаковкой, в центре которой фото семьи юбиляра.)

Уважаемые гости! Сегодня нам бы очень хотелось, чтобы юбиляр чувствовал себя, как король на троне. Поэтому мы с радостью вручаем ему золотую корону (одевают на юбиляра) и предлагаем выслушать своих приближенньгх.

Ведь для именинника день рождения - это ежегодный дар, чтобы порадоваться любви и расположению, которые питают к нему близкие и друзья, а для нас - повод прийти к человеку, его друзьям и сказать о том, что есть на сердце.

Итак, положа руку на сердце, найдите добрые слова в адрес нашего юбиляра, (гости говорят комплименты, кто говорит последним,получает приз)

Друзья! Мне кажется, что именинник очень тронут вашими словами и комплиментами. Думаю, что его сердце всегда открыто для вас.

Друзья! Каждый из нас хоть раз в жизни мечтал поймать золотую рыбку, чтобы она исполнила три заветных желания. И сейчас я предлагаю вам эту уникальную возможность. (Ведущий обходит гостей с мешочком, в котором находятся рыбки, вырезанные из картона и аракала. Одна из них - золотая, и предлагает выбрать любую, не глядя в мешочек. Обладатель "золотой рыбки" вправе озвучить три своих желания, выбрав их среди карточек, предложенных ведущим. Но до этого он называет среди гостей любого "исполнителя".)

Желания:

1. Я хочу, чтобы сейчас прозвучал тост в честь юбиляра, в котором встречалось бы три раза слово "юбилей".

2. Я хочу, чтобы любой находящийся на столе предмет был вручен имениннику как памятный подарок со значением.

3. Я хочу, чтобы ваши соседи справа и слева рассказали хором детское стихотворение.

4. Я хочу, чтобы вы пожали руку юбиляру и прискакали на одной ноге на свое место.

5. Я хочу, чтобы вы напели гостям мотив знакомой песни, а они угадали ее название.

1

Поделиться этим сообщением

Я хочу, чтобы любой находящийся на столе предмет был вручен имениннику как памятный подарок со значением.

3. Я хочу, чтобы ваши соседи справа и слева рассказали хором детское стихотворение.

4. Я хочу, чтобы вы пожали руку юбиляру и прискакали на одной ноге на свое место.

5. Я хочу, чтобы вы напели гостям мотив знакомой песни, а они угадали ее название.

Честно говоря..... Даже не знаю, как поприличней сказать... А Вы уже воплощали это в жизнь? Мне интересно, как должны отреагировать, например, работники ресторана в случае, если гости начнут вручать имениннику посуду со столов... Да и зачем это делать?! Если бы меня заставили такое вытворять на чьём-то юбилее, я бы оскорбилась.

2

честно говоря,желания не использовала,нашла у себя в записях,подумала,вдруг кому то пригодиться!вместо желаний можно использовать шуточные загадки или вопросы про юбиляра!

0

Друзья! Каждый из нас хоть раз в жизни мечтал поймать золотую рыбку, чтобы она исполнила три заветных желания. И сейчас я предлагаю вам эту уникальную возможность. (Ведущий обходит гостей с мешочком, в котором находятся рыбки, вырезанные из картона и аракала. Одна из них - золотая, и предлагает выбрать любую, не глядя в мешочек. Обладатель "золотой рыбки" вправе озвучить три своих желания, выбрав их среди карточек, предложенных ведущим. Но до этого он называет среди гостей любого "исполнителя".)

Желания:

1. Я хочу, чтобы сейчас прозвучал тост в честь юбиляра, в котором встречалось бы три раза слово "юбилей".

2. Я хочу, чтобы любой находящийся на столе предмет был вручен имениннику как памятный подарок со значением.

Мне нравится! Только можно другие желания сделать! Должно интересно получиться, если люди попадутся с юмором и легкие на подьем :roll: У меня на прошлом юбилее ужас был - до того были зажатые гости, стеснялись, :oops: :oops: :oops: потом немного расслабились, но время было утеряно, т.к. нас на 3 часа всего лишь пригласили :oh:

0

:hiushki: Работаю в ДОУ. У моей заведующей - 55 -ий юбилей. А артистов пруд пруди. Вот выставляю. Может кому пригодится хотя бы задумка. Писался за час, и полная импровизация. Получилось феерично! Хотя не скромно, но это так. :ok:

Сценарный план

проведения 55 – летнего юбилея

заведующей детского сада «Ромашка» Трошиной Таисии Ивановны.

«Шабаш у ромашковой горы»

Дата проведения: 13 мая 2011

Время проведения: 16-00 – 20 00

Место проведения: музыкальный зал МДОУ «Ромашка»

1. Торжественная часть.

♫ Фанфары «С днем рождения». Весь коллектив и приглашенные стоят в 2 шеренги.

Встреча «Звездная дорожка»

Расступитесь, друзья, расступитесь!

Не пугайтесь, и не креститесь,

Перед вами звезда, и недаром

Называет себя юбиляром.

Ты светишь волшебным сияньем,

Пленяешь гостей обаяньем,

Ты словно с журнальной обложки,

Пройдись здесь по звездной дорожке.

В звезде сокрыта загадка.

Все силы отдай без остатка,

Блесни своим интеллектом ,

Отгадывай быстро, эффектно!

Что дарят всегда юбиляру?

Ему это дарят по праву.

Всегда эталон красоты

Известный подарок …..(Цветы)

Что важно иметь на память,

Что трудно позже исправить,

Что красит твою биографию?

Конечно же……(Фотография)

Бывает холодный, бывает горячий,

Бывает воздушный (он мало, что значит)

Бывает французский (им чаще балуй),

Прощальный, на счастье, взасос…(Поцелуй)

Для всех юбиляров в такие моменты

Звучат продолжительные….(Аплодисменты)

Чудес нам сегодня не обойти,

Пусть сыплется с неба сейчас….(Конфетти)

Когда на душе сплошное веселье,

Когда вино не является зельем,

Когда собираемся снова мы вместе,

Когда в доме праздник – рождается ….(Песня)

♫ Песня «С Днем рождения» Аллегровой. Гости образуют круг вокруг именинницы. (1 куплет).

Вед. Испытания Вы прошли - на диво.

Мы хотим, чтоб Вы гостей за стол всех пригласили.

Т. И. Трошина приглашает всех присутствующих за стол.

Вед. Добрый день, уважаемая Таисия Ивановна, и все гости нашего гостеприимного светлого дома, где уже много лет назад, поселились радость, детский гомон и вечный праздник.

Вот и сегодня в нашем доме замечательный праздник! По старой доброй традиции собрались мы сегодня в этом зале, чтобы в торжественной, праздничной обстановке отметить юбилей нашей коллеги, самого демократичного руководителя, прекрасной женщины, замечательного человека – Таисии Ивановны Трошиной!

Таисия Ивановна, на правах ведущей, разрешите поздравить Вас с этой замечательной датой и провозгласить первый тост за всех присутствующих в этом зале, - истинных поклонников Вашего таланта, настоящих ценителей Вашей щедрой души, милых подруг и коллег! Желаем Вам, чтобы спустя многие годы вы отмечали свои юбилейные даты в таком же славным кругу!

С праздником!

ТОСТ 1.

♫ ФОН.

Вед. День рождения – прекрасный праздник,

Но не зря гласит народная молва,

Что украшают этот день подарки,

А душу греют добрые слова.

Таисия Ивановна, принимайте поздравление от Валентины Станиславны Рогожиной – начальника управления образования.

Поздравление Рогожиной В. С.

Вед. Валентина Станиславна, спасибо за такие замечательные слова в адрес нашей уважаемой заведующей – Вам предоставляется право провозгласить тост в адрес именинницы!

ТОСТ 2.

♫ ФОН.

Вед. Сегодня, в этот весенний майский день хочется говорить только о прекрасном. О Вас, Таисия Ивановна! Нет в зале человека, который бы со мной не согласился, - Вы прекрасный человек, прекрасный педагог, который посвятил свою жизнь прекрасной профессии, Вы прекрасная подруга, коллега, прекрасная женщина, и прекрасная мать, и, уже прекрасная молодая бабушка! Пусть в жизни Вас судьба балует только прекрасными, светлыми моментами! Вы этого заслужили по праву!

А череда поздравлений в Ваш адрес продолжается. Со словами поздравления приглашается Светлана Эдуардовна Федулова – специалист управления образования, наша коллега и бывшая сотрудница детского Ромашка, которая не один год работала под началом Таисии Ивановны.

Федуловой С. Э.

Вед. Спасибо, Светлана Эдуардовна. Мы подписываемся под каждым Вашим словом. Перенимайте эстафету. Следующий тост от Вас!

ТОСТ 3.

♫ ФОН.

Вед. На правах ведущей, и от лица всех членов профсоюзной организации нашего детского сада, разрешите провозгласить здравицу нашей уважаемой юбилярше!

Поздравление Несудимовой Л. Е.

ТОСТ 4.

♫ ФОН.

ПЕРСОНАЖИ ПОШЛИ ПЕРЕОДЕВАТЬСЯ!!!

Вед. Сердце + ДИАГНОЗ

♫ ФОН.

Вед. Ну что ж. Это только присказка нашего праздничного застолья, сказка только начинается….

Кто нибудь помнит:

 В каком году родилась именинница?

 Под каким созвездием родилась Таисия Ивановна?

 В каком году пошла в школу (61)

 Когда окончила школу?

 Когда получила свое первое профессиональное образование?

 Когда поступила в институт?

 В каком месте она первый раз поцеловалась?

 Имя первой любви Таисии Ивановны?

 В каком году Таисия Ивановна вышла замуж?

 Как зовут сыновей именинницы?

 Сколько членов семьи живут под крышей уютного дома юбилярши?

 Имена внучат Таисии Ивановны?

 Имя дедушки ее внучек?

Вед. Таисия Ивановна… Видите, некоторые моменты Вашей личной жизни остаются загадкой для нас. Я предлагаю, уважаемые коллеги, приоткрыть завесу самых значимых моментов жизни виновницы нашего торжества.

….Итак, это было недавно… это было давно…

2 Неофициальная часть (сказочная)

♫ ФОН. Выходит Кот-баюн.

Кот. Это было недавно, это было…давно…. Давным – давно, на звездном небосклоне зажглась новая звезда, и миру явилась чудная девчушка со славным, нежным именем – Таисия.

Но во все времена миром правят Добро и Зло! А Таисии не повезло, ее звезда зажглась в тот самый роковой день, когда силы добра и зла слетаются на свой ежегодный шабаш, дабы помериться силой, который проходил у ромашковой горы.

Вот в этот день, в пятницу, 13-го, у котла, в котором варились зелья для людских судеб, слетелись 3 сестры!

Белянка…. Красавицей, и доброю была…

Белой магией владела она…

Рыжая, - Бестия, ни туда, ни сюда..

Как ветер в пустыне металась она..

А черная, Фурия – жуткой колдуньей была.

Черные делишки вершила она…

♫ ФОН.

Кот. Ведьмы затеяли спор – разговор,

Какой одарить девчонку судьбой…?

Чер. Я одарю ее черствым сердцем и чёрной душой…

Пусть будет злобной, грешной, чертовкой простой…(ХА-ХА-ХА!!!)

Рыж. Я одарю ее жгучими очами,

Что б любила страстно, не спала ночами..

Бел. Вы не правы, сестры и злы! Всмотритесь в девчушку… А глаза.. какой глубины?! Нужно одарить ее счастливой судьбой, добрым сердцем, открытой душой….

(ведьмы начинают спорить, ругаться)

Кот. И пошел между сестрами раздор и спор! Каждый из них стоял на своем…

И вот спустя много – много лет, 3 сестры явились на праздничный, юбилейный обед. Что б узнать, чьи заклинанья в жизнь воплотились, в какого человека Тая превратилась?

♫ ФОН. Звучит «Красотка» - 3 ведьмы подходят к столу.

Кот. Таисия, не помня сестер злобу, приглашает их к столу.

(Ведущая подносит ведьмам 4 рюмочки на подносе)

Кот. Друзья, я предлагаю поднять эти бокалы за все добрые, светлые пожелания в адрес нашей уважаемой именинницы, которые были сказаны, и еще будут звучать на сегодняшнем юбилейном застолье.

ТОСТ 5. Кот.

♫ ФОН. Выходит черная ведьма.

Чер. Когда то я пророчила этой девчонке черную судьбину.. И что я вижу?! Прекрасную дивчину?!

Пора моим слугам держать предо мной ответ! Чем они, гады, занимались, столько лет!?

♫ ФОН. Вылетают Баба Яга и Кикимора болотная.

Чер. А ну, слуги мои, злобные, твари болотные, расскажите, как мои наказы выполняли?

Б.Я. Ой, выполняли, день, и ночь не спали, над душой девчонки стояли…

Кик. (целует ручки ведьме)… Клеветали, ей и в школе мешали, и с подружками сорили, что ни день – то было у нее горе! Мысли путали, учиться не давали!

Б.Я. В общем, жизнь ее не удалася…мается, плачет, Таяся…

Чер. Ах вы, болтушки! Вы все врете! Брешите, и глазом не моргнете!

Посмотрите – ка, кто перед нами восседает?

Б.Я. ..(приглядывается) Ой, неужели наша Тая?

Чер. И в школе отличница, и по жизни отличница, и в семье – отличница, и на работе – отличница! Какого подтвержденья вам не хватает. На груди две пятерки сияют!

Сейчас же исправляйте! А не то – под себя пеняйте!

♫ ФОН. Проводится игра «3 метелки». Б.Я. и Кикимора стараются сделать так, чтоб Т. И. взяла метелку. Далее, они заставляют ее станцевать танец (стриптиз?)

♫ ФОН. Выходит хромой Кощей с золотым яйцом, в котором игла.

Кощ. Прости меня, Хозяйка,

Я тоже не выполнил своего обещанья.

Много лет следил за девчушкою этой,

И зимою следил, и даже летом…

Росла она такою милой, прекрасною, нежною..

И превратилась в прекрасную милую женщину!

♫ ФОН. Ах, какая женщина…

Хотел отдаться ей на веки…

Но не любят меня человеки..

Руку ей предложить или сердце…

Но, занято Сашей, это вот место (показывает на сердце)

Решил отдать ей самое драгоценное - жизнь вечную! В общем – долголетие!

♫ ФОН. Кощей, хромая, подходит к имениннице и вручает ей яйцо с иглой!

Кот. Хоть зло на проделки сильно…. Но все ж побеждает добро!

Ведущая дает рюмки Чернявке и всем героям.

♫ ФОН. Выпьем мы за Таю….

Поздравление от Черной ведьмы, Б. Я, Кикиморы и Кощея.

ТОСТ 6. За долголетие!

♫ ФОН.

Кот. Скоро сказка сказывается, да не скоро дело делается…

Рыж. Пришло моей свите держать отчет! Эй, проказники и Чудо чудное, выходите, предо мной ответ держите!

♫ ФОН. Выходят Черти.

Рыж. Ну что, проказники, искусители! Расскажите. Как завлекали, соблазняли, искушали именинницу?

Чер1. Искушали, день, и ночь не спали. Кавалеров посылали, от дома отдаляли…

Чер2. На сессиях чё было! …Прям, до ресторанов дорожки ей подметали…

Рыж. Ага! Подметали, стрелы Амура в нее метали?.. Покажите подтверждающий документ, а я решу, верить вам или нет!

(черти дают ей свиток, где всего одно имя)

Рыж. Что это? Имя одно?! Как случится такое могло?!

Чер1. Мы ее искушали, искушали, а она не искушалась…

Чер2. Все училась, то в училище, то в институте, любовью одной пленена была…

Чер1. 2-мя детьми обзавелась она… Теперь и дети женаты, и внучки две есть, и дом – полна чаша, а в доме есть что поесть….

Рыж. Да ну вас! Уйдите, прочь от меня… Щас к Юде за правдой обращусь я.

♫ ФОН. Из–за ширмы появляется палец Чуда – Юдо! «ДОЛЖОК»!

Ч.Ю. Хотелось мне жисть подпортить скукой непролазной Тае! Но, вы такой девчушки – век не видали! Умница, комсомолка, активистка, красавица… Знаю, Таечка многим суперменам понравится…Но искушать ее – дело труба. В Сашуню на веки влюблена она!

Рыж. А что за должок? Держи ка ответ!?

Ч. Ю. Пусть правит Таисия еще 10 лет! (аплодисменты)

Ч. Ю. А что-то у вас тихо и скучно как на дне морском… Может хвалебную оду спаем?

♫ ФОН. Ч. Ю. запевает – «Сардинка, сардинка, сардинка моя!»

Вед. Подождите, гости! У нас есть песня лучше. Я прошу сейчас выйти нашу именинницу в центр зала, а вас, гости дорогие, - заключить Таисию Ивановну в круг любви!

♫ ФОН. Исполняется «Каравай».

♫ ФОН. Проводится игра «Паровозик» с танцпаузами (барыня, кан-кан, цыганочка, рок-н-ролл, ламбада, кантри).

Ведущая приглашает всех за стол.

ТОСТ 7 За молодость души!

Кот. Ох, уж и сестрицы! Так и жди от них подвоха… Вот и в правду говорят, в семье не без урода! А в этой волшебной семье, всё наоборот, – только одно светлое чудо. Сестрица – Беляночка…

♫ ФОН. Выходит Белянка.

Бел. А теперь пришел и мой черед… Много лет назад, когда у молодой пары – Ивана Николаевича и Лидии Петровны родилась дочурка, и мир взорвал самый прекрасный звук на свете – плач младенца…Уже тогда я знала, что Всевышний уготовил этой милой девочке красивую судьбу. И какие бы козни не строили черные силы, какие бы искушения и испытания не преподносила ей жизнь, какие бы крутые повороты не встретились на пути нашей имениннице, я уверена, что она всегда будет идти по жизни с гордо поднятой головой, ей всегда будет сопутствовать удача, успех, любовь и признание ближних. Ведь она достойна этого!

И хочу сказать, что у нее есть замечательный душеугодник, который следует за ней буквально по пятам…

А ну – ка, батюшка, Домовой, выходи….

Дом. Да, здесь я, здесь, …уже давно сижу … Только не Домовой я, а Садовый… Как Таечка стала работать в детском саду, пропадать в нем дённо и ношно, так и мне пришлось сюды перебраться… А тут, - шум, гам, топот, плач, детский крик… Мама дорогая… Одно радует… Хозяйка добрая, хлебосольная… И на ночью есть что поесть…

Вот только думаю, стар я стал, за ней бегать, пусть уж успокоиться, и посидит лет десять на одном месте… Больно уж нравится мне это садик…Ромашка…

Бел. Ладно, уж, не ворчи, хорошо ты службу служишь… Слово держишь.. Давай лучше юбилярше нашей пожелания скажем…

Дом. Да ей, уж наговорили здесь, да надарили… Я вот чё придумал… А давай ей сделаем сюрприз!

Бел. Это какой?

Дом. А вот скажи, чему мы радуемся одинаково и в детстве и в зрелом возрасте? И ждем это чудо целый год! И так из года в год?

Бел. А, догадалась! И так, встречайте!

♫ ФОН. В зал входят Дед Мороз и Снегурочка.

Д.М. Здравствуйте ребятишки, девчонки и мальчишки..

Папы, мамы, наши гости званы…

Сн. Дедушка, какие здесь папы, мамы…оглянись!

Д.М. Ой, да что же это? Так на улице лето! Как мы сюда попали, как очутились в зале?

Сн. А, я поняла, дедушка, посмотри, здесь есть одна маленькая девочка, - приглядись…

Д.М. Где она, где она, именинница наша..

Сн. Да вот она!

(Белянка подводит Т. И. к Д.М.)

Д.М. ой, какая девочка большая стала, а я помню ее еще вот…такой… (показывает). Шустрая была, а стишки как читала.. ну, ладно, коль именинница она сегодня, тогда подарок ей полагается.. а ну-ка, Снегурочка, внученька, доставай подарочек…

Сн. Ну уж нет, дедушка, так не положено, мы подарки только тем деткам даем, кто нам песенку или стишок расскажет..

Д.М. И то верно, внученька! …А ну-ка, Таечка, вставай ка на табуреточку и расскажи дедушке Морозу стишок, громко, четко, а то, стар я стал, плохо слышу…

Т. И. встает на стульчик и читает стишок.

♫ ФОН. Вручение подарка имениннице. Аплодисменты. Д.М. и Сн. Уходят.

Кот. Вот и сказочке конец, а кто слушал молодец! Долго сказка сказывается, да не скоро дело делается… А одно я знаю точно! Что у Таисии Ивановны, нашей милой садовницы – еще долгие годы плодотворного труда и счастливых моментов в жизни!

ТОСТ 8. Тост от Кота.

♫ ФОН.

ЛЯЛЬКА

Далее можно провести:

 Тост за родителей…

 Коронация..

 Цветные танцы

 Резиночка

 Гороскоп

 Радуга

 Блины

 Чуча – чача

 Фанты

 Что я сделаю для юбилярши

Вот как то так. Писала просто белым стихом, что называется сама за собой не успевала. А артистки мои конечно близко к тексту играли. :airkiss:

2

А вот фотки.

08fe32b42689.jpg

be3cdaa8e842.jpg

c9762eabfffd.jpg

ae81e194e750.jpg

44c16a147710.jpg

af2f2ff12042.jpg

38621a430103.jpg

:lol::lol::lol:

2

Ха-ха!!!!! Вот на самом деле: идеи витают в воздухе, нужно только их уметь выхватывать! Посмотрела на самое первое сообщение от Элеоноры и поняла, что я сваяла абсолютно точно такой же сценарий!!!!
Оль, спасибо, мне некоторые вещи из твоего сценария очень даже пригодились!!! :airkiss:
0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Наверное, правильней спросить: как сами ведущие реагируют на стихи? Если это идёт от души, не по бумажке, то тогда конечно, зал слушает. Если через пень-колоду, запинаясь и вглядываясь в простыни сценария, то всё понятно...Это должно звучать убедительно.

Согласна с Вами, Ольга :) Но так как я часто "балуюсь" стихотворной формой (обычно в самом начале), и более того - мне это нравится, то я решила встаить свое "мяу" :oops: . Правда, стараюсь использовать либо свое, либо классиков и юмористов (Бернс, Гарики, Жванецкий и т.д.) И для меня стало традицией зачитывать в честь именинника либо молодых оды. Ведь на самом деле очень мало найдется среди нас людей, которым посвящали целые оды, а не то что просто стихи. Мне вот было бы приятно (хотя мне никто стихов не писал :oh: ) Просто действительно очень важно, как именно она написана - от души или так, по стандарту. На недавнем юбилее зачитала одну из своих од. На глазах у именинницы были слезы, хоть я и не добивалась этого. Просто приятно, что не зря "творила". Раз уж разболталась, выложу. Может и пригодится кому-то ;)

Август погожий над миром стоял,

Ангел в тот миг над землей пролетал.

Спустился тот ангел на землю с небес,

И дал нам тебя – лучший дар из чудес.

Ребенок любви, ребенок из грез,

На счастье тебя нам тот ангел принес.

Маленький львенок, в последствии – львица,

И по судьбе ты для всех нас – царица!

Радость для мамы, её продолженье,

Счастье и радость, отрада, спасенье –

Умнице-дочке, надежде семьи

Она подарила так много любви!

А Лена тем временем все подрастала,

И вот уже взрослой совсем она стала,

Окончила школу, работать пошла,

Друзей по судьбе самых верных нашла.

Леночки нашей волшебные руки

Не знали усталости, лени и скуки -

Сколько силы и воли в хрупких плечах!

И как впечатляет крыльев размах!

Какие игрушки она мастерила!

С какою любовью их делала, шила!

На кухне она создавала шедевры –

У шеф-поваров напрочь сдали бы нервы!

Цветы ее любят – прекрасны, как в сказке!

Ведь к ним она с нежностью, трепетом, лаской.

К тому же Елена – заядлый грибник

И знает прекрасно природы язык.

Ювелирно отточен изысканный вкус

(Юдашкин в сторонке обкурится пусть).

И время над Леной нисколько не властно –

Все так же стройна, умна и прекрасна.

Все так же свежа – просто светская львица!

Она улыбнется – засветятся лица.

Всех слов для нее все равно будет мало.

Давайте ж за Лену поднимем бокалы!

1

Маришка

Feeriya311@yandex.ru

Я хочу, чтобы любой находящийся на столе предмет был вручен имениннику как памятный подарок со значением.

Честно говоря..... Даже не знаю, как поприличней сказать... А Вы уже воплощали это в жизнь? Мне интересно, как должны отреагировать, например, работники ресторана в случае, если гости начнут вручать имениннику посуду со столов... Да и зачем это делать?! Если бы меня заставили такое вытворять на чьём-то юбилее, я бы оскорбилась.

Меня бы больше напрягла необходимость объяснять присутствующим, почему я не могу проскакать на одной ноге на свое место. :o

А вручение "предмета со стола" вовсе не подразумевает кражу посуды, хотя и это тоже можно сделать "ради красного словца" - это ж не подарок юбиляру, а некий "опорный" предмет для "тренинга", квн-очной такой сиюминутки. Сами не проводили, но краем глаза видели, что неплохо идет, например, "от нашего столика вашему", и тут уж только от степени креативности участника затеи зависит, получится ли забавным или просто интересным экспромт.

Еще меня всегда напрягают викторины "в каком году юбиляр закончил школу" или "в каком году поступил в пту" - во-первых, это реально информационный мусор (если только год окончания не совпадает с неким событием в стране и эта связь не прослеживается как-то в судьбе юбиляра).

"Всесильный бог деталей" сделает интереснее вечер, если прозвучат детали, вызывающие особые эмоции и вспоминания - ну, например, "с какими цветами встречал муж юбиляршу из роддома" или "сколько стекол перебил юбиляр за время учебы в школе" - содержание вопросов строго индивидуально и зависит от наведенной информации во время подготовки к празднику.

Насчет стихов у нас тоже двоякое отношение. "Засорять" застолье общими, не всегда удачно зарифмованными словами, просто чтоб выглядело попраздничнее, не хочется (а действительно празднично, когда вмеру, отбивочками-речевками звучат какие-то подводки, загадки и т.п.). А вот всяческая индивидуальная сочинялка, где общие слова допустимы, и то в меру, только в финальных строчках, подводке к тосту, очень даже украшает праздник, не превращая его в "вечер поэзии".

Хотя, как знать, может в какой-то компании и формат "Поэтичесской гостиной" хорошо пойдет.

Ну и отдельно хочу сказать, что ожидать от ведущего, озвучивающего поэму-посвящение юбиляру, чтения наизусть, не по бумажке, тоже глупо. В конце концов, в момент зачитывания "оды" гости не обязаны сидеть и смотреть на ведущего, формат "кушают и слушают" очень подходит к этому элементу программы.

4

Свадьба - это маленькая жизнь!
И мы готовы прожить ее с вами!
8(916)521-59-50 8(495)389-31-42

[Еще меня всегда напрягают викторины "в каком году юбиляр закончил школу" или "в каком году поступил в пту" - во-первых, это реально информационный мусор (если только год окончания не совпадает с неким событием в стране и эта связь не прослеживается как-то в судьбе юбиляра).

"Всесильный бог деталей" сделает интереснее вечер, если прозвучат детали, вызывающие особые эмоции и вспоминания - ну, например, "с какими цветами встречал муж юбиляршу из роддома" или "сколько стекол перебил юбиляр за время учебы в школе" - содержание вопросов строго индивидуально и зависит от наведенной информации во время подготовки к празднику.

мне всегда хочется вставить в викторину подобные вопросы. веселые и не ординарные. но откуда коллеги по работе, например, могут знать, сколько стекол перебил юбиляр в школе? бывает, не все гости знают точное место рождения! куда уж там до таких деталей?!?! и сам то юбиляр их разве считал????

а сам то муж может не вспомнить, с какими цветами он встречал свою жену из роддома 30 лет назад...

с вопросами викторины всегда напряг... но, тем не менее, у нас она всегда хорошо проходит в начале вечера как застольная развлекалка.

1

Михайлова Таня
toniki@inbox.ru

Деффачки, без обсуждения в этом подфороуме, только сценарии!! Если хочется что-то обсудить, открываете тему, а здесь ссылку на неё..

0

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Делюсь сценарием, может, пригодится кому.... Напоминаю, что юбилей был женщины 30 лет, в маленьком банкетном зале, с малым кол-вом народа, без ди-джея, с муз. сопровождением в виде моего диска на их тормозном караоке.

Сценарий 30-летия девушки.

Встреча.

Прекрасный зал и стол искрится, сегодня праздник состоится,

Не просто праздник-юбилей. Среди собравшихся гостей,

Здесь не хватает лишь одной.

Аплодисментов звон и музыка слышна, и вот выходит к нам она!!!!

Музыкальный подарок.

Стильная, умелая, Оптимистка, смелая!

В этот день поёт душа: Гости: "До чего ж ты хороша!"

Пусть всё радует в судьбе, Пусть во всём везёт тебе!

Крикнем, гости, не спеша: "До чего ж ты хороша!"

Так цвети и радуй глаз! Ты же солнышко у нас!

Как наркотик анаша - "До чего ж ты хороша!"

Для чего гости пришли на свадьбу. (мешочек, листочки с текстом)

Послушали ваши тайные мысли и переходим к поздравлениям.

Людмила Юрьевна Мама

Всё знает, всё поймёт и всё простит. И очень моложавая на вид.

Легко машину может починить и ритм сердца вам восстановить.

Мы слово предоставим самой-самой, которая зовётся просто мамой.

Владимир Юрьевич Папа

А без него не родилась бы никогда прекрасной именинницы звезда

Он обожает женщин и детей, своих трёх милых, самых лучших дочерей.

Мы слово предоставим от души, отцу всеми любимой юбилярши!

Музыкальный подарок

Что такое любовь? Глазами детей

Когда моя бабушка заболела артритом, она больше не могла нагибаться и красить ногти на ногах. И мой дедушка постоянно делал это для нее, даже тогда, когда у него самого руки заболели артритом. Это любовь. Ребекка, 6 лет

Если кто-то любит тебя, он по-особенному произносит твое имя. И ты знаешь, что твое имя находится в безопасности, когда оно в его рту. Билли, 4 года

Любовь - это то, что заставляет тебя улыбаться, когда ты устал. Терри, 4 года

Любовь - это когда моя мама делает кофе папе, и отхлебывает глоток, перед тем, как отдать ему чашку, чтобы убедиться, что он вкусный. Дэнни, 7 лет

Любовь - это когда ты говоришь мальчику, что тебе нравится его рубашка, и он носит ее потом каждый день. Ноэль, 7 лет

Когда ты любишь кого-нибудь, твои ресницы все время взлетают и опускаются, вверх-вниз, а из-под них сыплются звездочки. Карен, 7 лет

Любовь - это когда мама видит папу в туалете и не думает, что это противно. Марк, 6 лет

Если ты не любишь, ты ни в коем случае не должен говорить "я люблю тебя". Но если любишь, то должен говорить это постоянно. Люди забывают. Джессика, 8 лет

Так вот, победителем стал четырехлетний малыш, чей старенький сосед недавно потерял жену. Увидев, что мужчина плачет, ребенок зашел к нему во двор, залез к нему на колени и просто сидел там. Когда его мама спросила, что же такого он сказал соседу, мальчик ответил "Ничего. Я просто помог ему плакать".

Хочется подытожить прочитанноепусть в своей жизни вы как можно чаще слышите слова любви и из ваших глаз при этом сыплются звёзды….

А мы переходим к следующему поздравлению

Андрей гражданский муж

Он проблемы все решает и родным всем помогает.

Сделает любой ремонт без проблем и без хлопот.

А бабулин обеденный стол уважает за великий разносол

Скажи же пару слов скорей, милый сердцу человек Андрей!

Музыкальная пауза

Назовите уменьшительно-ласкательные слова

Мама-мамочка

Тапка-тапочка

Сумка-сумочка

Лампа-лампочка

Коза-козочка

Роза-розочка

Вода-водочка

Бабушка (мамина мама) Ирина Александровна

На своём теле знает от и до любую точку, как лечить и что.

И с медициной попросту на ты. Она же ухо-горло-нос мечты!

Послушаем мы с вами не дыша от бабушки Ирины тёплые слова.

Бабушка (папина мама) Галина Константиновна Дедушка (папин папа) Юрий Николаевич

Почву любит, ценит труд, дача – самый лучший друг.

У неё на грядках – всё всегда в порядке.

Только вот замучил спор, где же ставить ей забор!

Об этом мы не будем, а слушать Бабу Галю будем!

Бабушку поддержит дедушка конечно.

Музыкальная пауза (перерыв) 10 минут.

Отвечаем на вопросы, даём жетоны

1.В год кого родился? Петуха

2.Каким иностранным языком владеет? Английским (но плохо)

3. Каким ребенком по счету был в семье? Первым

4. Что предпочитает: мясо или рыбу? Мясо

5. Во сколько лет закончил вуз? в 21

6. Был ли за границей? да

7. Какие Переломы были в детстве? Левой руки и правой ноги

8. Какого размера носит обувь? 37, хотя сама не знаю иногда 36-38

9. Каким видом транспорта владеет? тойота

10.Любит ли сладкое? нет

Тётя (папина сестра) Оксана Юрьевна Дядя (гражданский муж тёти) Серёжа

Дебет, кредит, минус, плюс. Похвалю, не удержусь.

Ведь она с таким умом может сумничать во всём!

Поздравить тётя, думаю не прочь. Ведь любит именинницу, как дочь!

А дядя тётю поддержи, ведь мужья не только к телу, ближе больше для души!

Сестра Лена Парень сестры Саша

Это родная сестрёнка звезды, это секреты, надежды, мечты.

Любит тусовки, азарт, в общем жизнь! Так отрывается только держись!

Речь приготовила прямо с утра. Произнесёт её Лена – сестра.

Друг Александр всегда ей поможет. Ведь нет для сестрёнок друг друга дороже.

Музыка

11. Любимая актриса. Дженнифер Энистон

12. Верит ли в гороскопы? Верю

13. Любимый вид спорта. Не люблю заниматься спортом

14. Во сколько лет впервые целовался? но на самом деле в лет 14.

15. Любит ли читать любовные романы ? да

16. Верит ли в бога? Верю, но я не крещеная

17. Каким рукоделием любит заниматься? Могу только зашить или заклеить

18. Любит ли животных? Очень, особенно свою кошку

19. Какие крема предпочитает: отечественные или импортные? импортные

20. Любимый алкогольный напиток. Я очень редко пью, и не люблю это

21. Умеет ли танцевать вальс? Не умею

22. Вырезан ли аппендицит? нет

23. Боится ли летать на самолете? нет

Пусть пока ваши руки отдохнут от спортивного поднятия рюмок. Я предлагаю вам немного размять мозги. «Главное украшение праздничного стола сейчас что?» «телевизор». Я буду называть начало знаменитой фразы из фильмов, а вы должны продолжить.

Начнем:

Третья ул. Строителей ... д. 25 кв. 12 (Ирония судьбы или с лёгким паром)

Мёртвые с косами стоят ... и тишина (Неуловимые мстители)

Да кто ж его посадит ... он же памятник (Джентльмены удачи).

Чтоб ты жил на одну ... зарплату (Берегись автомобиля)

Кушать подано ... садитесь жрать, пожалуйста (Джентльмены удачи)

Например, я говорю. «Костяная нога». А вы переворачиваете эту фразу и говорите «Бриллиантовая рука».

Василий Иванович остается на работе (Иван Васильевич меняет профессию)

В симфоническом оркестре не только мальчики (В джазе только девушки);

Не бойся велосипеда (Берегись автомобиля).

Крик баранов (Молчание ягнят)

Грустные девчонки (Веселые ребята);

Отлично, переходим на классику:

Дедушка волка слегка ненавидел (Бабушка козлика очень любила)

Вы, бойскауты, родители крестьянок! (Мы, пионеры, дети рабочих!)

Троцкий иногда мертвый (Ленин всегда живой);

"Он засовывает в узкую юбку оригиналом бесценного контейнера…" ("Я достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза…");

Дылда-дочь от мамы смылась…" ("Крошка сын к отцу пришел…");

"Он в поле скрылся, слегка было жарко…" ("Я из лесу вышел, был сильный мороз…");

"Лежит козел не двигаясь, не дышит, но лежит" (Идет бычок качается, вздыхает на ходу")

Подруга Аля

Прямая, не любит окольных путей. Бухгалтером числится в мире людей.

Поспорить не против до полной победы и этим живёт, как и все непоседы.

Мы ей предоставим минутку на речь, и речью подруга спешит всех развлечь!

Подруга Олеся

Красавица, умница, тайный агент. О ней информации, в общем-то, нет.

Скрывает общественное и не только, не знает никто есть ли парни и сколько.

Но праздник она не могла пропустить. Подруга Олеся, вам тост говорить!

Музыка.

24. Любимый певец. Сергей Шнуров

25. Где познакомилась с Андреем? на Шира

26. Верит ли в существование НЛО? Верю

27. В каком классе оставался на второй год? Не оставалась

28. Какую рыбу любит больше всего? Сёмгу

29. Любит ли целоваться? Не очень, хотя смотря с кем

30. Любимый школьный предмет. Физкультура

31. Всегда ли ходит на выборы? Не всегда, только президента

32. Какие цветы любит получать в подарок? Розы

33. Умеет ли играть в шахматы? нет

34. Любит ли ходить за грибами? да

35. Опохмеляется ли по утрам? нет

36. Любит ли флиртовать с мужчинами Нет

37. Умеет ли плавать? да

38. Что означает имя? спокойная, безмятежная (греч.)

Гороскоп.

С детства сознает, что она принадлежит к прекрасной половине рода человеческого, а потому любит наряжаться, повертеться перед зеркалом (кружева, бантики - все это ее стихия!), но в среде мальчишек чувствует себя комфортнее. И взрослой Галине чужды извечные женские проблемы, интриги: кто как посмотрел, кто что сказал...В юности любит читать о путешествиях, исторические романы. Активная по натуре, она любит ходить в походы, посещает различные кружки, секции. Пользуется авторитетом у ребят, которые считают ее "своим парнем".Галина - истинная труженица. Она успевает везде и вместе с тем остается привлекательной и обаятельной. Из всего, что жизнь дает женщине, большинство Галин выбирает дело. Натура талантливая, покладистая и оптимистичная. Очень трудолюбива, упорна, начатое дело доводит до конца. Все делает очень аккуратно. Хозяйка она средняя, но готовит вкусно. Любит ходить в гости. Общительна. К людям относится с пониманием. Будучи материалисткой, не верит в чудеса.

Посчитать у кого больше жетонов – вызвать. Прилагательные юбиляру. Приз лучшему.

Слово….

Подруга Марина Муж подруги Марины Дима

Любимое шоу конечно Дом 2. И кругом идёт от него голова.

И знает она очень много всего, и ей не бывает за то ничего!

И так же она с поздравлением к вам. Подруга Марина. Вам слово, мадам!

Ах, вы не одна? Извините меня. Мы просим сказать поздравление и Дмитрия!

Подруга Анна

Стройна, высока, очень яркая, шик! Заметит любой нормальный мужик.

Движение любит, тусовки, и страсть. По клубам не прочь, ну что за напасть?

И то же подруга, и тоже пришла ,и также поздравить желает она!

Музыка. Перерыв

Игра Портрет юбиляра

Перестраивалка «С юбилеем!»(В. Косыгина)

На чудесном юбилее,

Галина наша всех… МИЛЕЕ

От земли и до небес

Растет из поздравлений… ЛЕС

По рюмке- другой сегодня пригубим,

И все за ту, которую сильно… ЛЮБИМ

А на закуску с собой принесли,

Рябчиков, ананас и полезные МЮСЛИ

После 10-й - любой твой каприз,

Даже «Цыганочку» спляшем на… БИС

И вновь для тебя слов не жалея,

Крикнем все вместе Галину - С ЮБИЛЕЕМ!

Выпили, закусили,

Музыка.

Музыкальная шляпа

Дядя Паша

Давайте попробуем дружно, все вместе сказать поздравленье не прозой, не песней, а простеньким, сложенным в рифму творением, забавным таким небольшим выступлением.

Вот гости сидят, Такие нарядные и с настроением,

Кричат имениннице все... Гости. С днем рождения!

А вот, посмотрите-ка, счастьем искрится,

Нарядная в центре сидит Именинница.

Глядит на друзей, на коллег по работе И все восторгается.... Ну вы даете!

А гости с усердием и с умилением

Вновь громко кричат ей свое...Гости. С днем рождения!

Поздравить пришёл именинницу даже Любитель спиртного, сосед дядя Паша. Шумит еле связно…Ну что вы не пьёте?!

В ответ Именинница...Именинница. Ну вы даете!

А гости все так же с предельным почтением

Галдят поздравительное...Гости. С днем рождения!

Тут все обратили внимание на Даму с безумным цветком из бразильской рекламы. Домой она точно уйдет не одна,

Смеясь, произносит она... …Дама. Оба-на!

Сопит дядя Паша… Д. Паша . Ну, что вы не пьёте?

В ответ Именинница........Именинница. Ну вы даете!

А гости все так же с предельным почтением

Кричат поздравительное... …Гости. С днем рождения!

Смешался с толпой и от робости стонет, её Именинницы, тайный поклонник.

Принёс он в стихах поздравленье своё, тревожно вздыхая, твердит…

Поклонник . Ё – моё!

Вслед Дама с цветком, вся предчувствий полна,

Смакует, любуясь собой.......Дама. Оба-на!

Кряхтит дядя Паша. Ну что вы не пьёте?

За ним Именинница.......Именинница. Ну вы даете!

А гости все с тем же великим почтением.

Кричат так задорно свое.......Гости. С днем рождения!

Две резвых Старушки, подружки по даче, О чем-то своем, о девичьем судачат, Воркуют под рюмочку так, без вреда себе,

А вслух восторгаются... …..Старушки. Вот ни фига себе!

Поклонник послание прячет своё, твердит потихоньку под нос… Ё – моё!

Смакует, любуясь собой... …..Дама. Оба-на!

Вопит дядя Паша… Дядя Паша. Ну что вы не пьёте?

А вслед Именинница.......Именинница. Ну вы даете!

И гости, задорно смеясь, с настроеньем

Скандируют дружно свое......Гости. С днем рождения!

Отдельным фрагментом, но ярко и кратко внесла свою лепту и Официантка. Она на еду перекинула стрелки, спросила...... А где тут пустые тарелки?

Старушки аж вкус потеряли к еде, Сидят, возмущаются... Вот ни фига себе!

Поклонник признание скомкал своё, шипит, удивлённо глядя… Ё – моё!

Смеется, с восторгом шепча......Дама. Оба-на!

Сопит Дядя паша....... Ну что вы не пьете?!

За ним Именинница......Именинница. Ну вы даете!

И гости с предельным уже восхищеньем

Все то же и так же свое... …Гости. С днем рождения!

Тут Крайний решил, что пора приобщиться.

Он встал со словами... ….Крайний. Ну за именинницу!

И Официантка, налив себе «Гжелки», Спросила.. А где тут пустые тарелки?

Старушки припали вдвоем к газводе,

Пьют, хвалят напиточек......Старушки. Вот ни фига себе!

Поклонник пивко попивает своё и томно при этом урчит… Ё – моё!

Вслед Дама с цветком отглотнула вина

И снова воскликнула вслух......Дама. Оба-на!

Пьет спирт дядя Паша...... . Ну что вы не пьете?!

Сок пьет Именинница......Именинница. Ну вы даете!

И гости, напитки налив с наслажденьем,

Посудой звенят под слова......Гости. С днем рожденья!

А Крайний, коктейль подвигая к лицу,

Сказал вдохновенно.......Крайний. Ну за Именинницу!

Спасибо форумчанам за помощь в подготовке!!!!

Вечер длился 3 часа. В заготовках ещё была шляпа, угадай мелодию, но они не пригодились. Угадай мелодию чуть с бабульками попели и всё. Шляпу я не стала проводить, так как на караоке, которое зависало через раз было бы очень не весело и не динамично проводить эту забаву.

7

kreativnii_prazdnik@mail.ru

Skype - len460000

ВСЕХ

:om43: ЛЮБЛЮ !!!

Сделайте перестройки с буквами, по-любому прокатит)))

0

Светлана Ахундова-Слуцкая город Курганинск Краснодарского края

Юбилей 75 и день рождения 21 в одном флаконе. Вы уж строго не судите, что не так мне подскажите. Ваш послушаю наказ, все исправлю в тот же час.

Добрый день, уважаемые гости! Мы рады приветствовать вас в этом замечательном зале. Разрешите мне представиться, меня зовут Светлана, она же тамада, она же ведущая данного мероприятия.

В банкетном зале идет обсуждение кандидата на пост президента фирмы. Выступает доверенное лицо кандидата:

– Господа, предлагаю начать с главного...

– Правильно! – подхватывает народ. Давайте выпьем!

Я тоже предлагаю начать с самого главного... Давайте выпьем! Тем более что и повод имеется. Сегодня мы собрались, чтобы поздравить с днем рождения, да не просто с днем рождения, а с юбилеем самую обаятельную и привлекательную, самую прекрасную и замечательную, самую любимую и неповторимую Татьяну Ивановну.

Для проведения нашего праздника мне нужны два очень ответственных помощника с аналитическим складом ума, а назовем мы их - аналитиками. Это нужно для того чтобы они следили за тем: «А налито ли у всех?» Помощникам выдаются очки.

Именно вам, придется сегодня руководить парадом и следить за полнотой бокалов, сигналом будет команда «наливай».

И так приступайте к своим обязанностям.

Дорогие друзья, сегодня в этом зале присутствует еще один замечательный человечек, отмечающий свой день рождения. Вы, наверное, догадались, о ком я говорю? Ну, конечно же, это Мария.

Счастья, радости желаем,

Чтоб удача улыбалась

И валюта приживалась,

Не худеть и не полнеть,

Формы стройные иметь.

Чтоб друзья боготворили,

А родные не бранили.

На Канарах отдыхать,

Ананасы поедать.

Можно рябчика вкусить

И винцом его запить.

Чтобы дом, машина, дача

Были легкою задачей

И решались без трудов

Силой лишь волшебных слов.

Дорогие гости, посмотрите внимательно на свои ладони, там вы можете найти много линий - жизни, здоровья, холм Венеры, а еще там очень много активных точек, и если их массажировать, то можно и здоровье поправить и жизнь свою изменить в лучшую сторону. А лучший массаж-это аплодисменты.

ПРОШУ АПЛОДИРОВАТЬ

-только прекрасную половину человечества

-только сильный пол

-те, кто сало любит больше чем шоколад

-те, Кто уважает пиво

- те, кто хочет жить красиво

- те, кому приятно находиться сегодня в этом зале. (шквал аплодисментов)

Только такими аплодисментами мы сегодня будем одаривать Татьяну Ивановну.

«Наливай»

Не грустите, что уже не 17, В каждом возрасте прелесть своя.

Важно в жизни уметь улыбаться,

Чтоб друзья окружали Тебя.

Пусть в жизни ждут лишь теплые слова,

И сердце никогда от боли не заплачет,

И пусть ваша кружится голова

От счастья, от любви и от удачи

Я поднимаю свой бокал за вас, за счастье, за здоровье и удачу.

Наверно, каждый из вас читал астрологический прогноз. По просьбе Татьяны Ивановны был составлен астрологический прогноз на вечер сегодняшнего дня. Татьяна Ивановна я попрошу вам помочь мне, назовите пожалуйста имена присутствующих в этом зале гостей и я его зачитаю. (именинник называет 12 имен гостей) АСТРОЛОГИЧЕСКИЙ ПРОГНОЗ

Сегодня 22 сентября 2012 года звезды предсказывают, что ровно в 21-00 ____________ будет под праздничным столом у ног Тамары Сергеевны.

В 22-00 _______________упадет лицом в салат и скажет: «Не мешайте, я обедаю». ______________ сладким сном уснет на широкой груди у _______________. Эта же грудь послужит позже подушкой еще нескольким почетным гостям. В 22-30 начнется танцевальная программа, где _______________ и _______________ исполнят эротический танец «Полька-бабочка», за что соберут крупную сумму денег на приобретение новых танцевальных костюмов. В 23-00 _________________ сядет на стол со словами «Кто заказывал горячее? Возьмите меня, я весь горю!» Вечер закончится музыкальным номером. Дуэт в составе ____________________ и __________________ исполнит песню « Ах, зачем я на свет появился». Сегодня ______________ будет весь вечер приглашать девушек отдохнуть на Гаити. Завтра поправить своё здоровье приглашает к себе _______________________Ну и в заключение нашего прогноза не могу не сказать о___________________, который сейчас встанет и громко скажет: «Хватит, люди рассуждать, надо, люди, наливать!»

Сегодня будем витать в облаках: И пусть не только сегодня, но и всегда небо над вами будет безоблачным и ясным! С юбилеем!

Жизнь как в сказке пролетает,

Движется вперед,

Дни за днями уплывают,

Год сменяет год,

Вот и славный день

К нам пришел опять

Так давайте поздравления

Наши начинать!

предоставляется слово гостям для поздравления и одаривания именинника

Танцы.

Игра: «пишем попой» Ведущий вызывает 9 человек.

Ведущий: друзья, а какое сегодня число (22)?

Ведущий: августа? ответ - (сентября),

Ведущий в недоумении, а год? Ответ – 2012. Давайте напишем эту дату. Включается музыка и участники попой пишут дату торжества.

Танцы продолжаются.

Застолье хотим мы продолжить, друзья,

Просим занять за столом все места. (Гости занимают места за столом.)

«Наливай»

Открою вам секрет: в жизни каждой женщины восемь возрастных этапов. Давайте посчитаем вместе: новорожденная, ребенок, девушка, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина, молодая женщина. Предлагаю тост за вечную молодость Татьяны Ивановны! А сейчас приглашаю всех поучаствовать в суперрозыгрыше. Победителем розыгрыша станет тот, кто последним скажет комплемент в адрес Татьяны Ивановны.
Ну а разыгрывается одна из вещей, которой когда-то пользовалась наша именинница
(пинетки)

«Наливай» Ведь победителю суперрозыгрыша предоставляется возможность произнести тост

- Татьяна Ивановна, под аплодисменты гостей мы попросим вас подняться.

Поздравить вас сегодня каждый рад,

В день юбилея не хватает лишь наград

Пусть гости искупают вас в аплодисментах

Они как раз подстать торжественному моменту!!!

- Вам, Татьяна Ивановна в торжественной обстановке вручается памятная медаль «Лучшая бабушка».

«Наливай»

Игра. Меткий стрелок (4 человека)

Музыкальное оформление: (Частушки, цыганочка)

Для этого розыгрыша потребуются денежные купюры (бутафорские). Причем с одной стороны изображена купюра, а с другой пишут прикольное задание (исполнить частушки, исполнить цыганочку, рассказать анекдот в честь именинницы с помощью гелиевого шарика). Эти «деньги» сворачивают и кладут в шарики. Гости прокалывают шарик, читают задание находящиеся в шарике и выполняют его.

«Наливай»

На чествовании Уинстона Черчиля по случаю его 80-летия один фоторепортер обратился к нему с вопросом:

- Я надеюсь, господин Черчилль, что мне будет позволено и в день столетия сфотографировать Вас?

- В таком случае, - ответил Черчиль, - вам придется двадцать лет тщательно заботиться о своем здоровье.

Татьяна Ивановна, я готова двадцать пять лет заботиться о своем здоровье, чтобы иметь возможность поздравить Вас в день Вашего столетия!

Я поднимаю свой бокал за Вас, Татьяна Ивановна!
Не грустите сегодня о годах.

Вы для нас такая молодая,

Даже с серебринкой в волосах.

Ваши нам морщинки незаметны,

И для нас красивей вас нет.

Будь же прекрасной и заветной

Еще много-много долгих лет.
- Итак, не бывает праздника без сюрпризов, а сюрприз – это всегда неизвестность и загадка. Поэтому….. Черный ящик, как говориться в студию.

- Что же в нем вам необходимо угадать. Есть три подсказки:

1. « Неизменный атрибут любого праздника»

2. « Бывает на Б, бывает на С, бывает на П, но всегда на Ш.»

3. Перед началом плавания о борт всегда разбивают.
Шампанское достанется тому, кто последним составит и назовет слово из букв слова «ШАМПАНСКОЕ», например: КОСА, ШАНС, ШАМАН … Итак, вам представляется уникальный шанс блеснуть своим интеллектом и «разбить» наше шампанское на множество слов – осколков.
только, что было получено Заказное правительственное письмо для заслуженного пенсионера, с лентой из денег.

Игра Боксер спешит на работу. Для этой игры мне нужны двое мужчин. В боксерских перчатках вам надо будет надеть шорты. Кто быстрее это сделает тот и победитель.

Танцы

Уважаемые гости!

Встречайте дружными аплодисментами гостью из дальнего зарубежья.

К нам прибыла итальянка (с переводчиком), с поздравлениями и подарками нашей имениннице.

Конкурс - танцы:

А сейчас объявляется танцевальный конкурс. Этот конкурс парный, кавалеры приглашайте дам. Победит та пара, которая, во-первых, выдержит танцевальный марафон, а во вторых лучше исполнит танец. А следить за всем происходящим и выбирать победителя будет Татьяна Ивановна.

«Наливай»

Когда к имениннику приходят друзья и родственники с цветами, шампанским и радостью, этот день становится для него незабываемым и питает хорошими ощущениями еще долгое время. Поэтому давайте выпьем за вас, друзья, за то, что вы сегодня пришли и украсили этот день, превратив его в праздник!

Игра: «Ковбои»

Дорогие друзья, минуточку внимания. каждое событие в жизни - это настоящий звездный час, который определяет нашу дальнейшую жизнь. Итак, хозяйка торжества,

Ваш звездный час уж наступает.

Сейчас вы в роли божества,

И слушать вас весь зал желает.

(Ответное слово хозяйки)

«Наливай»

Прошу я, гости, выпить вас

За наступивший звездный час!

0

@Светлана Мур, я очень внимательно прочла Ваш сценарий. И у меня возникло очень много вопросов.

Ну,во-первых, мне очень хочется узнать - КАК прошёл юбилей по Вашему сценарию. По-честному.

Во-вторых. По моему глубокому убеждению, набор старых стихов и конкурсов - не сценарий. Как их не переставляй.

В-третьих. А кто эти люди??? Я имею в виду - юбилярша 75 лет и именинница 21 года? Соседки по лестничной клетке? Бабушка-внучка? Учительница и ученица??? Что их побудило вместе праздновать дни рождения? Может быть, конечно, они родились в один день, но если это так - ГДЕ и КАК Вы это обыграли? Создаётся такое впечатление, что каких-то два абсолютно незнакомых человека решили сэкономить и скинулись на одного ведущего.

Так, идём дальше. Да, это крутой сценарный ход: вызвать ни о чём не подозревающих гостей и заставить их своими извините, попами, выписывать дату праздника. Ну на свадьбе или корпоративе это ещё допустимо. Но на юбилее, где одной имениннице 75 лет?!?! Я сразу представила своего 75-летнего папу... Вот недайбох его кто-нибудь заставил бы это сделать... А ведь я уверена, что среди гостей не одна именинница в таком почётном возрасте. Само то задом вилять. С их-то менталитетом...

Ещё мне интересно: а вы уверены, что на вашу идею с фантами ( спеть-сплясать-рассказать анекдот, да ещё В ЧЕСТЬ ИМЕНИННИЦЫ)гости откликнутся фонтаном юмора, песен и кадрилей? А если нет? Что тогда? Вот я сразу прикидываю к себе. Хоть я знаю ОЧЕНЬ МНОГО АНЕКДОТОВ, но я бы впала в ступор, если бы мне выпало - рассказать анекдот. Он ( анекдот в смысле) хорош только в контексте, а не по принуждению.

"Порадовал" конкурс про боксёра, который идёт на работу(?!?!?!! Он ещё и работает? Ну это так, к слову.).. А при чём тут боксёр? Значит или старшая, или младшая юбилярши имеют отношение к боксу?!?!?! И опять я представила своего папу, который в перчатках натягивает труселя. УжОс. ПРИ ЧЁМ ТУТ БОКС???????

И что-то мне подсказывает, что игра "Ковбои" как-то связана с насосами... Но не возьму в толк - какое отношение она имеет к юбиляршам.

Я понять не могу: для какой цели Вы выложили эту интернетовскую рухлядь? Всё это можно смело вычёркивать. И что останется от Вашего сценария???? Ни-че-го.

Сценарий составляется ДЛЯ КОНКРЕТНОГО ЧЕЛОВЕКА. Где это у вас??? А что за люди пришли на праздник, которых Вы заставляете попами рисовать дату, надевать на себя трусы и изображать ковбоев???? А если они этого не хотят?

Никогда случайные люди не приходят на юбилеи, тем более с такой датой - 75 лет. Явно пришли только те, с которыми у юбилярши многое в жизни связано. Где это?????????

Конечно, эти строки читать неприятно.

НО я пишу только для того, чтобы новички не брали это в работу.

15

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти

• Просматривают тему   0 пользователей

Ни один зарегистрированный пользователь не просматривает эту страницу.