Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Людмила Хрипункова

Девочки,а какие слова можно составить из букв, вытекающих из слова СТРОЙКА?

стройка тройка кастор торакс стойка костра строка окрас артос айсор карст Ройка актор сойка сотка токай строй тоска Токай роса трос крат кора скот срок крот корт окра сота трок рост торс сорт йота рота сток край скат коса сайт крой трак окат кайт тора Сок Кас сок ток сак Ток Ока рак рот рай акр тор кот ост рой йот кор оса РТС сот орк акт орт АТС рок сор кат Рак сто

сайт:tamada-chelny.ru скайп:tamada-chelny.ru почта:tama_68@mail.ru

Поделиться сообщением

Людмила Хрипункова

Зарплата пусть "МАЙНА", проблемы пусть "ВИРА",

КЛАССНАЯ ПОЭМА!!! 

НО! Майна — строительный термин при производстве такелажных работ, означает «опускать вниз». (википедия)

Нужно бы поменять:

Проблемы пусть "МАЙНА", Зарплата пусть "ВИРА",

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Людмила Хрипункова

Ребята, спасибо всем за ваши труды. Заказ пришёл за сутки до банкета. Без вас было бы сложнее.  :om42:  :om42:  :om42:

Поделиться сообщением

AFGalka

@Людмила Хрипункова,

Игра перестановка СТРОИТЕЛЬ

1. Чтоб услышал весь народ, кричу я широко разнув...РОТ

2. В театре играем мы порой и исполняем чью-то ...РОЛЬ

3. На рану ты не сыпь ее, а то ведь больно Ё-моЁ...СОЛЬ

4. Пела песню ей метель, в новый год приходит..Ель

5. Там разные стрелки стреляют, в цель не всегда попадают..ТИР

6. Чтоб просеять мне муку, утварь эту  я беру..СИТО

7. Дядя Степа великан, детям помогает и старикам, работа его - полицейский пост, а фишка спасателя - это...РОСТ

8. Где живет невеста, там и пышет..ТЕСТО

9. На аукционе его выставляют и стоимость его повышают..ЛОТ

10. Самая нужная профессия  - это СТРОИТЕЛЬ

:om38:  

• Upvote 4

Поделиться сообщением

Девушка Яга

Зарплата пусть "МАЙНА", проблемы пусть "ВИРА",

КЛАССНАЯ ПОЭМА!!! 

НО! Майна — строительный термин при производстве такелажных работ, означает «опускать вниз». (википедия)

Нужно бы поменять:

Проблемы пусть "МАЙНА", Зарплата пусть "ВИРА",

Сорри, сама ни разу ни строитель- слышала звон, да не знаю, где он!

• Upvote 2

Анна Иванова я (редкая фамилия, правда?)

Поделиться сообщением

Людмила Хрипункова

Сорри, сама ни разу ни строитель- слышала звон, да не знаю, где он!

Да ерунда! Всё бывает. Главное, всё остальное - класс!!! А тут исправить можно. Кстати, на корпоративе покричали. Хоть и не их тематика. Они кирпичами не занимаются, бетон - их стихия.  :om16:

@AFGalka, А моё сочинение не понравилось? :om16:  

Поделиться сообщением

loriss

Телеграмма министру строительства и архитектуры

Дорогой наш министр строительства и архитектуры!
Мы, собравшиеся  в этот праздничный день________________сотрудники  строительной фирмы, направляем следующее праздничное обращение.
Прошёл ещё один ________________год. Он принёс немало ______________ впечатлений.

Были достигнуты __________________цели и взяты ________________высоты.

Сотрудниками нашей ________________службы  выполнены все ______________ задачи, поставленные ______________руководством, _________________министерством  и _______________ государством в целом.

Надо отметить, что велась _______________ работа трудящимися всех уровней.
Однако, без сомнения, особо отличился наш ___________________экономический отдел.

Его ______________________действия заслуживают _______________________оценки.
Отдельное спасибо хочется сказать __________________производственному отделу, который следит за выполнением _____________плана.
Огромный груз ответственности лежит на ____________ плановом отделе.

Нельзя не вспомнить об __________финансовом  отделе. И, конечно, сказать добрые слова в адрес _____________юристов и службы безопасности.
Дорогой Министр!  Надеемся, что следующий год, наконец-то, сузит границы нашего_________________ рабочего дня, и мы узнаем, что такое ________________ выходные.

Не мешало бы позаботиться и о нашем _________________ уровне жизни.
Пусть ______________работа будет нам в радость, _____________________начальство – всегда в хорошем настроении,
_____________________зарплаты  растут пропорционально ____________________запросам, _______________ отдых будет полноценным.
С уважением, все участники _________________ праздника.

• Upvote 2

Поделиться сообщением

Пелагеюшка

Не нашла тему посвященную Дню строителя и посему создала)

Делюсь только что сотворенной викториной по теме

1. Когда впервые отмечался день строителя в СССР? 12.08.1956 г
  2. Главная стройка страны на протяжении последних лет? Сочи
  3. Из чего были построены домики трех поросят в одноименной сказке?  Солома, дерево, камень
  4. В каком месяце и году было создано ЗАО СМП 1? Декабрь  1993 г
  5. Назовите отчество министра строительства и ЖКХ РФ? Александрович (Мень Михаил Александрович)
  6. Сколько метров в высоту может достигать муравейник? До 2 метров
  7. В каком городе расположен самый высокий небоскреб в мире? Дубай, 828 этажей, небоскреб Бурдж-Халифа
  8. Строение, которое стало известно на весь мир благодаря непреднамеренному наклону? Пизанская башня
  9. На какое число в прошлом году выпал день строителя? 13 августа

• Upvote 5

Пелагея - праздник с изюминкой!

Поделиться сообщением

Васильева Елена

ОООООО...у меня завтра, накатала игровух всяких.

сказали мне, что не хотели много всего слышать про это...так что накатала всего и разного.

завтра 4 часа, посмотрим- потом отпишусь.

Васильева Елена, г. Москва - Праздник С Улыбкой!

Тел. +7(926)24-32-130

:om48:

Поделиться сообщением

Anna-_-

ой, девочки, спасибо большое!!! как раз сценарий пишу! без вашей помощи бы никак!!!! думаю еще сказку с ними инсцинировать про 3 поросенка :) аудио сказку где-то видела, ща буду искать :)

Поделиться сообщением

Anna-_-

я тоже провожу 10 праздник строителям..:):om17:

Видела еще одну темку про день строителя у нас на форуме..и вот что взяла оттуда-скопирую, чтоб вам было рядом, не бегать по темам))

1)

Ох, и несладко пришлось египтянам - 
Кладку кирпичную делать вручную!
Громко кряхтя, без подъемного крана

Класть кирпичи весом в тонну-другую!

Так и остались три лишних поддона: 
Хеопса, Рамзеса и Тутанхамона!

Так и сказать, что профессия ваша одна из самых древнейших (а то, видишь ли привыкли считать древнейшей профессией женские прелести). И привязку к Египту. Вроде как здесь истоки зарождения грандиозной стройки.
Потом упомянуть комсомольские стройки, когда молодежь забрасывали неведомо куда на освоение новых территорий...

Так вот, в блоке про Египет можно дать задание построить самую высокую пирамиду. В качестве строительного материала могут быть как кубики (сложить из них название фирмы - это фундамент), так и стаканчики одноразовые и даже крышки от пластиковых бутылок).

2)Вспомним сказки, где речь ведется о строительстве чего-бы-то ни-было 

"Теремок", "Три поросенка"," ну -погоди"(там про стойку было дело), и т.п.

3)Сочинить Клятву настоящего строителя (медики дают такую клятву, а строители чем хуже?). По типу кричалки сделать, чтобы все хором что-то выкрикивали. А потом дать подписать документ. Как часто делают на свадьбах, подписывают они совсем не Клятву строителя, а обещание в течение года не просить повышения ЗП. Или коллективное предложение отдать 1 свою зарплату (скинуться генеральному на классный отпуск).

Можно оставить свои автографы на строительной каске и сделать этот головной убор талисманом на весь год.

За столом можно передавать по 1 спичке (соломинке) капитанам команд, которые из них построят шалаш (кто быстрее, у кого выстоит при дуновении ветра...). В тему стишок нашелся в сборнике "Чем развлечь гостей":

Первый тур сейчас начнем.

Суть его: вам нужен дом
Или то, что мы жильем
4) ну и от меня идейка...думаю с ними сказку 3 поросенка провести..:)прикольную, с музыкальными нарезками-вставками......ща буду переделывать)))

завтра 4 часа, посмотрим- потом отпишусь.

а у меня 7 часов... :om69: но это не самый прикол..прикол в том, что праздновать будем на параходе с 9 УТРА  до 16-00 :om16: я вот думаю, первый конкурс сделать, кто быстрей яичницу на завтрак приготовит :om08: ахахах) юморю...)))_)

Поделиться сообщением

Наташа Воронина

Девочки, мальчики! Спасите, помогите. У меня первый день строителя. Да еще и знакомым! Вроде бы не сильно замороченные. Но одно из пожеланий что-то типа сценки - сказки на строительную тему. Переделанный теремок или три поросенка... Может у кого-то есть подобное что-то , подскажите, дайте волшебный пендель. Авторский материал готова купить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.