Перейти к публикации
смелната

Новый год с ресторанной публикой

Рекомендованные сообщения

смелната

Здравствуйте, весёлые и креативные! Мне кажется, что проведение мероприятий именно с ресторанной публикой имеет свою специфику..Люди из разных компаний..и у нас (в нашем городе) чаще гуляющие - женщины, что тоже придаёт праздникам свою особенность..

Нынче я веду (уже договорилась) предновогодники в ресторане "Остап"...народ разный, в основном солидный - учителя, судьи, работники недвижимости, банка и т.д...Так вот решили с заказчиками тему протянуть под название ресторана - "Остап"...Вот что предварительно набросала:

ЛЁД ТРОНУЛСЯ, господа…или С Новым годом!

Песня –(поёт музыкант, одетый под Остапа Бендера) «Белеет мой парус, такой одинокий….»

Голос за кадром – «Встречайте –мадам Грицацуева – знойная женщина, мечта поэта!

Выход мадам…

. Ну да, быть может, я немолода,

Быть может, плохо знаю этикеты.

Но Рубенсом воспета навсегда

Я - знойная Мадам, Мечта Поэта.

Сам Бендер ползал возле ног моих,

Как мотылёк, пришпиленный булавкой

Вам это подтвердят Петров и Ильф,

Они дадут вам обо мне все справки.

"Мы разошлись, как в море корабли!"

Сказал мне муж, но я люблю! Я жажду!

Арбузные округлости мои

Его в углу притиснут не однажды!

Нет, Бендер, от меня не убежать!

Я отыщу Вас хоть на крае света.

Мой Суслик! Не позволю возражать -

Я Знойная Мадам, Мечта Поэта!

О-О-о-о!, мой суслик!! – обращаясь к Бендеру. Вздох..

Как говорил мой муж, товарищ Бендер: Лёд тронулся (я знаю, где эти злополучные стулья)…и скоро Новый год! А я по- прежнему не могу собрать в кучу столовый гарнитур, чтобы сделать подарок товарищу Бендеру….(мечтательно) Может он вернётся!..Помогите, люди добрые!!

Сейчас я обращаюсь к..(название предприятия)..На вашем счету два стула…

А) анекдот о виде деятельности предприятия, или приближенное что-то

Б) четверостишье – поздравление

В) небольшое задание, после которого вручается стул (с сертификатом или лотарейным билетом))

Г) песня для них

--танцы

Когда стулья наконец-то собраны – «Вот они, мои стульчики – мечта моего товарища Бендера…Наконец-то ты придёшь ко мне, мой суслик и этот Новогодний подарок для тебя..» . Звучит песня «Белеет мой парус…»

В это время мадам переодевается в Снегурочку… Новогодняя песенка на мотив «Снег идёт» Глюкозы…

Такси, ну как котята

Мурлыкали у ног

А я в мобильник слышу

Длинный гудок.

На Новый год спешила

Точно знаю

Вы ждали меня!

Пр-в:

А снег идёт, снег идёт..

По щекам мне бьёт, бьёт

Летела к вам я для поздравления,

Чтоб было больше вам везенья

Желанья исполнялись чаще.

Клёвый вечер, будем вместе

Новый год встречать…А снег идёт!!

И вся до вас дорога

Изучена на нет.

Купили вы сегодня

Счастливый билет

Удача будет с вами

Точно знаю.

В этом Новом году!

Пр-в:

Слова: Мечты сбываются, вы только в это верьте..И даже мадам становится моложе и великий комбинатор превращается в великого волшебника! Одевается борода , волосы Деда Мороза на Остапа.. С новым годом!!

Вопрос в чём..Прошу вашей помощи в небольших заданиях для каждой группы (столика) гостей..Так как большие конкурсы в прошлом году не пошли (так говорит заказчик) у другой ведущей...четверостишья поздравления для кажд. сама поди насочиняю...и вообще, какие у кого мож мысли..Буду оч признательна...Да, забыла сказать, что всё на три часа с промежутками на танцы

Сунгатова Наталья, г. Прокопьевск, Кемеровской обл.

Поделиться сообщением

Элеонора
Вопрос в чём..Прошу вашей помощи в небольших заданиях для каждой группы (столика) гостей..Так как большие конкурсы в прошлом году не пошли (так говорит заказчик) у другой ведущей...четверостишья поздравления для кажд. сама поди насочиняю...и вообще, какие у кого мож мысли..Буду оч признательна...Да, забыла сказать, что всё на три часа с промежутками на танцы

Аукцион блюд в меню времён НЭПа.. На финал что бог послал на обед Александру Яковлечичу ( Альхен)

(бутылку зубровки, домашние грибки, форшмак из селедки, украинский борщ с мясом первого сорта, курицу первого сорта и компот из сушеных яблок." )

Какие вы знаете «Способы отбора денег у гражданского населения»?

(Любой аукцион из вещей.. Это могут быть гири, ситечко, фуражка Остапа фильдеперсовые чулки, колготки в сеточку, папиросы в мундштуках и т.д) Цель этого аукциона -создание атмосферы в зале.

«Гадания на шаре мадам Боур» -обычный или музыкальный прогноз на 2010 год.

Тайный «Союз Меча и Орала» - продолжить фразу из фильма 12 стульев

Последняя постановка театра «Колумб» - ты читаешь текст, они показывают руками..

Тираж облигаций Госзайма! -лотерея..

Пиво только для членов профсоюза! -пивной блок..

Автопробег "Москва - Васюки" -или "моталочки" или радиоуправляемые машины. А можно и две команды для танцпола, ( степ, чарльстон, танго и т д )

• Upvote 1

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

смелната

Ой, Элеонора, спасибочки большое :buket: ..самой в голову подобное что-то не пришло бы..всё как-то в классическом направлении мыслила...

Работа в ресторане, где неоднородная публика, заранее вызывает некоторое волнение. Если про свадьбу или юбилей, или корпоратив можно что-то спрогнозировать (тоже не наверняка), то здесь полный абзац...Хотя буду проводить новогодник (в ресторане) третий год и раньше была Снегурочкой -персонаж нежный...а вот теперь - Грицацуева - персонаж ..какой? кажется у кого-то на форуме я видела эту роль...

Поделиться сообщением

лена/птица

Я только пока мечтаю об этом образе...А разговоры были...Так что ты наверное,первая воплотишь образ мадам ГрицацуевоЙ! :hiushki:

Поделиться сообщением

Элеонора

Наташ, а может тебе не Грицацуеву брать, а Эллочку? Или просто быть в костюме времени?

Звоните: 8-916-347-00-67
Пишите: aleksashkina-ele@mail.ru   Звоните и пишите Skype tamadaplus

Поделиться сообщением

Юльча Мартёха

Ага, мне тоже кажется, что для Грицацуевой ты мелковата :)

8 - 924 - 334 - 31 - 04

Поделиться сообщением

смелната

Ой, девчонки, спасибо за поддержку! я и сама подумывала о том, что мелковата, что привыкла быть понятнее себе, а тут..Эллочка пожалуй больше подошла бы(правда запас словарный у меня больше, верите? :lol: )..но я когда над ролью думала, решила сделать собирательный образ - и Эллочки, и Мадам, и вообще женщины того времени..Помните - Полищук играла мадам..она тоже не сказать что бы ух!....Спереди подложим :lol: , а костюм будет ярким, и мех, и бусы, и цветы, и сеточка на ногах...Побаиваюсь, но сегодня начну репетировать, с 25-го по 30-го кажн день выход...Лена-птица, а какая мелодия у песни, не знаешь..или речитативом?

Поделиться сообщением

Ленка-Пенка

Мне тоже предстоит вести два вечера для ресторанной публики. Это для меня для в новинку. Всегда вела вечера у одной компании. Но всегда интересно что-то новое. Я правда буду классической ведущей без образа. Преимущество новогодних вечеров в том, что этот праздник всегда проходит весело. У всех компаний один повод - встретить новый год. А мы, ведущие, им в этом поможем. :roll:

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

смелната

Лен, реально интересно новое..я потому и образ нацепить решилась...Вот проведёшь в ресторане -напиши, есть разница с другими коллективами или не почувствовала... :ok:

Поделиться сообщением

Ленка-Пенка

Да наверняка разница будет. И также как у тебя есть небольшие волнения :do'\t see: , но я думаю это будет только в первые минуты праздника.

Полезно и нужно тем, кто желает весело и с пользой провести выходные  http://eventdating.ru/

Поделиться сообщением

смелната

эт точно..Первые минуты, а потом я как на амбразуру бросаюсь...Удачного Нового года!

Поделиться сообщением

лилия

Девочки, для компашек разных вести проще, и менее трудоемко. Я за 4 часа работы выхожк на публику 4-6 раз в зависимости от народа (сидячий или нет)

1 блок - знакомство и аукциончик какой-нить по теме праздника- приятно познакомиться

2 блок - идея ( про что) - манок(застол игрулька) - игра(танцпол) - приятного отдыха

3 блок - игра - манок- 1-2 победителя - они по своему усмотрению приводят игроков - можно эстафетку

4 блок - тебя уже знают и для чего ты здесь тоже - конкурсы танцевальные, рисовальные, парные.

5-6 блок - по обстоятельствам

И артистов объявляешь (можно игровые подводки сделать), т.е. заменить свой блок игрой-подводкой к артисту, ваще хорошо, так что ни тебе тостов (если это не новый год или другой праздник, который пришли отмечать все), ни тебе загон гостей из курилки. ЗДЕСЬ ТЫ АРТИСТ, а не тамада(как любят нас называть)

Так что девоньки НЕ РОБЕТЬ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Люблю, цалую. Удачной работы!!! :buket:

• Upvote 2

Поделиться сообщением

лена/птица
Лена-птица, а какая мелодия у песни, не знаешь..или речитативом?

Это авторская песня Люче(я к сожалению,незнаю как зовут)Но песня выложена в форуме "Сиреневый бульвар".Думаю там можно найти и музыку Люче,или спросить где посмотреть.Мне просто понравились слова,для образа.И я взяла на заметку автора,и где разыскать...

Также,где -то нашла выкладки тоста от Элочки-Людоедочки.Супер!(Не моё)

Тост от "Элочки-людоедочки"( человека с малым словарным запасом )

Желаю, чтобы ОГО-ГО!

И никогда не ОХО-ХО!

Немного АХ! Ну, можно УХ!

Чтобы захватывало дух.

Конечно, чтобы было ВАУ!!

И чтобы ФУ совсем уж мало.

Чтоб иногда : ВОТ ЭТО ДА!

"ВОТ ЭТО ДА!"- не ерунда,

"НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!"- это реально,

" ДА НУ ЕГО!"- пусть виртуально.

ОГО! - чтоб чаще удивляло,

"НУ ВСЁ, П.П.Ц!"- не доставало.

И -по желанью - Э-ГЕ-ГЕ!!!!!!!!

Чтобы сбылось, давай, налей !!!

:roll: :roll: :roll: Хвала автору!

• Upvote 5

Поделиться сообщением

лилия

ЛЕНОК, времы пол-четвертого утра а я ржу, тост просто супер, вау, о-го-го и.т.д. спасибо тебе и автору!!! За вас :wine:

• Upvote 1

Поделиться сообщением

смелната

Леночка, супер-пупер!.. :lol: :roll: :buket: Кажется до последнего дня я буду преобразовывать свой образ и, конечно программу...с вашей помощью, госпожи Веселюльки!.....

Уже охота быть совсем Эллочкой...и претензий меньше ;) ,она ж мало говорит!!!

Лиль, артистов у меня не будет :oh: - заказчик скупердяйный, а народ .?..готовлю все варианты..И тебе пасиб!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.